18 августа 2012 года в18.08.2012 23:12 3 0 10 1

«Зима»


Он увидел ее совершенно случайно! В кафе-мороженое, где так редко бывал, но старый друг назначил встречу именно там. Она заставила биться его сердце чаще, а глаза смотреть только на нее. Хрупкая девушка вся в белом сидела за столиком и ела мороженое. Задумчивые синие глаза, белые как снег волосы, бледное и ничего не выражающее лицо. Она была необыкновенна! Что-то в ней было такое, чего не встретишь в остальных.

Он стал приходить туда каждый день, чтобы увидеть таинственную и необыкновенную незнакомку. Она всегда сидела одна, печально смотрела в окно на тихо идущий снег. Он мог смотреть на нее часами, пока однажды она не заметила его пристального взгляда. Он улыбнулся, но ее взгляд остался холодным и отталкивающим, а лицо безразличным.

Он вернулся домой огорченный. Но ее образ никак не выходил из головы. И на следующий день он опять пришел в кафе, но уже с букетом цветов и сел рядом с ней. Она ничего не сказала. Так же окинула его холодным взглядом и промолчала. Но он был настойчив! Каждый день он садился рядом с ней и любовался необычайной красотой девушки.

«Снежная королева» – называл он ее мысленно. Они стали гулять по заснеженному парку, вместе ходили на каток, где она так грациозно и легко исполняла сложные элементы фигурного катания. Почему-то никто не видел в ней необыкновенную красоту так, как видел он.

Он был счастлив – его глаза сияли! Она выражала свое счастье чуть заметной улыбкой на ее бледном лице, что говорило о взаимной любви. Ее ладони были холодны, но это не мешало им держаться за руки.

Время шло незаметно. Однажды в конце февраля она сказала, что он больше ее не увидит. Что ей пора уходить и, если он захочет с ней встретиться, то только в декабре. Она не сказала, где она будет все это время, почему ей нужно уходить. Она лишь прошептала ему свое имя Зима и так же незаметно исчезла, как и появилась.

И он ждал. Ждал ее долгие месяцы, пока не пришел долгожданный декабрь, и он встретил ее в том же кафе, в том же белом наряде, с бледным лицом и таинственными синими глазами. Он не решался подойти к ней, но когда она его заметила, встретила улыбкой бледных губ, то все тревоги сразу улетучились.

Они встречались долгие годы. Иногда ей не хотелось уходить в феврале и она задерживалась на пару недель. Бывало, что приходила куда раньше декабря. Не вините его за ранние зимы и за поздние приходы весны. Просто им хочется побыть вместе немного дольше обычного.

Многие не любили Зиму, а он любил. Может быть, потому она такая холодная, что ее никто не любит?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CATHERINETYUMEROVA — СatherineСAT

17

Я твоё грустное солнце с букетиком фиалок под дождем..

16

люди уходят, но не возвращаются… =(

19

самой большой ошибкой в твоей жизни было исчезновение из моей.

15

такого не ожидал никто! очень рада)))

14

вот и август…

17

наконец-то!)