Глава 1 - Глава 2 - Глава 3 - Глава 4 - Глава 5 - Глава 6 - Глава 7 - Глава 8 - Глава 9 - Глава 10
от себя:
очень переживаю о том как вы примите эту главу. честно. как и все предыдущие. поэтому жду ваших отзывов. для меня это правда важно.
надоедает слышать "круто". хочется прочитать реальный отзыв. чтобы с критикой. я хочу учитьься писать а не оставаться на этом уровне. в общем не важно.
надеюсь вам понравится. я люблю вас, мои любимые сладуны-читатели: *
ПРОЧИТАЛИ - ПОСТАВЬТЕ ЛАЙК ПОЖАЛУЙСТА! ХОТЬ ЭТО ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ДЛЯ МЕНЯ?!
__________________________________
Глава 11
Он поднял голову девушки и сказал:
— Джессика Билл. Ты ее убила. Думаю, ее семье будет плевать, ведь они тоже уже того. На небе.
Он похлопал меня по плечу, а я начала осознавать, что сделала.
Ее имя отголосками звучало в моей голове. И я поняла. Только что я убила лучшую подругу.
— Все свободны.
Студенты выскочили из аудитории, мужчина исчез вместе с ними. Осталась лишь я и Джесс. Я снова взглянула на свои руки и заплакала. Ноги не слушались меня и в результате я упала на пол.
— Господи, что я наделала, что со мной сейчас было? Почему это происходит именно со мной. Джесс, я…
Мой взгляд вновь упал на девушку, и я заплакала еще сильнее. Но вдруг сильные мужские руки обвили мою талию.
— Анна, мы справимся с этим. Джесс мы уже ничем не поможем. Бежим. Скорее, Анна.
Поняв, что от меня он ничего не добьется, парень подхватил меня на руки и побежал к выходу из университета. Через час мы ехали в машине, а я все плакала. Тут мы остановились и он вышел из машины, помог мне выйти и мы побежали домой. Зайдя в мою квартиру, мы поняли, что здесь все убрано. Наскоро собрав мои вещи, мы спустились к Уиилу. Сейчас мы думаем, что делать дальше. Я уже успела принять душ. Платье Уилл выбросил.
Так хорошо начинался день, но теперь он безнадежно испорчен. Я все еще плачу.
— Анна, может нам стоит уехать?
— Куда, - спросила я.
— Ну, я не знаю.
— Мы можем поехать в Атланту и пожить там. У меня ведь есть дом.
Он лишь кивнул и ушел куда-то.
Я осталась один на один со своими мыслями. Они накрыли меня волной. И чаще всего я думала о том, что же это было. Почему мой рассудок помутнился на некоторое время. Я ведь даже не обратила внимание на мольбы Уилла. Это сейчас я вспомнила, что Джесс сегодня впервый раз за всю историю нашей дружбы смотрела на меня с непониманием. Ее глаза спрашивали меня: "Зачем ты делаешь это? Почему ты делаешь это со мной? Почему не останавливаешься?".
Сама того не замечая, я начала говорить вслух, а Уилл тихонько сел рядом и стал слушать.
— И правда, почему я не остановилась, а продолжила ее… Убивать. Какое страшное слово. Кровь другого человека на моих руках. Кровь лучшей подруги. Ее родители умерли, когда она была маленькой, и мы приютили ее. Она была для меня больше, чем просто лучший друг. Она была мне сестрой. И я так жестоко обошлась с ней. Я убила ее. Боже, она бы никогда не поступила так со мной. Все дорогие мне люди погибают. Из семьи у меня никого не осталось. Из знакомых у меня никого не осталось.
Я подняла голову и встретилась взглядом с Уиллом. Он внимательно смотрел на меня. После этого парень будто охладел ко мне. Конечно, я убийца. Именно так я себя сейчас чувствую.
— Ты презираешь меня? Ненавидишь? - спросила я.
— Нет.
— Зря. Потому что я себя ненавижу.
— Я лишь понял, что люблю тебя, Анна. Я готов пройти с тобой через это. Я готов быть рядом с тобой и днем, и ночью. Лишь бы ты улыбалась. Улыбнись.
— Улыбнись? Ты совсем из ума выжил, Уилл? Я полтора часа назад вот этими руками лучшую подругу убила! А ты говоришь мне "улыбнись"! - слезы потекли по моим щекам, а я начала истерически хохотать, - Улыбнись. Вот ты бы улыбнулся?
— Нет.
— это был твой отец. Что он шептал тебе?
— Он спросил буду ли я рядом после того, как ты сделаешь это, буду ли я продолжать защищать тебя, оберегать.
— И что ты ответил?
— Я сказал да. Отец с детства рассказывал мне истории о двух древних родах. И то, что ты взяла нож, а потом отдала выбор жертвы в руки случая, стало подтверждением этих историй.
— Что за истории, Уилл? Расскажи мне их.
— Я думаю, что сначала нам нужно убраться из этого города. А потом я все тебе расскажу. Я собрал твои вещи в сумку. Так что поедем. Чем быстрее мы сделаем это, тем лучше.
— это точно. Мне становится страшно. По крайней мере в этом доме точно.
Уилл обнял меня и поцеловал в лоб.
— Все будет в порядке, Анна. Мы справимся. Я помогу тебе.
И мы вышли из дома, сели в машину и отправились прочь из города.