14 августа 2012 года в14.08.2012 14:18 0 0 10 1

LOL (Laughing Out Loud)

LOL [ржунимагу]

Год: 2008

Страна: Франция

Жанр: мелодрама, комедия

LOL — на языке Интернета означает — Laughing Out Loud, «ржунимагу». Так зовут пятнадцатилетнюю Лолу ее друзья. Однако когда Лола возвращается в свой класс после каникул, ей не до смеха. Бойфренд ранит ее, признавшись, что изменял ей летом, а мать совсем не хочет замечать проблем взрослеющей дочери, — у нее у самой полная неразбериха в личной жизни.

Переходный возраст, взросление — через это проходят все, и в большинстве случаев этот период проходит примерно одинаково. Непонимание родителей, нудная школа, находясь в стенах которой, кажется, что вся жизнь проходит мимо, первые парни, первые измены, ревность, друзья/подруги.

Надо будет сказать Шарлет, что заниматься любовью с тем, кого любишь, это, наверное, совсем по-другому, возможно, это не обязательно лучше, особенно когда не знаешь, на долго ли это, но настолько здорово любить того, кого действительно любишь, что иногда это причиняет боль… Я не знаю, как я все это переживу, нет, правда, не знаю..

Героиня фильма Лола, которую все зовут просто «Лол» — типичная французская школьница в этом самом переходном возрасте, который находится в самом разгаре. Она живет сегодняшним днем, она взрослеет, познает жизнь так, как хочет сама, не слушая советов никого вокруг, чем, собственно, доставляем массу хлопот своей матери, у которой тоже проблем личного характера не меньше, чем у дочери-подростка. И пытаясь вразумить ее, она сама понимает, что не далеко ушла…

Софи Марсо — чудо. Всегда считала ее очень красивой женщиной и прекрасной актрисой, ни капли не сомневалась в ней, она и не подвела. Все таки самые красивые актрисы во Франции. Ей уже давно не 20 лет — а красавица, глаз не оторвать.

В Кристу Тере влюбилась — она чудо как хороша, похожа на взъерошенного воробушка, очаровательно. И играет отлично.

Жереми Капон — это Жереми Капон. Миллионы девочек пускают слюни на него после этого фильма, и я не стану исключением. Голос хорош, игра хороша, сам — картинно красив.

Подруги у Лолы тоже красивые, но какой-то необычной красотой, свойственной, наверно, только француженкам.

—Ты поразительный кретин! —Я не кретин, я просто ревную.

Саундтрек. Он шикарен. Некоторые песни исполняет сам Жереми Капон, сыгравший одну из главных ролей, его песни на французском просто безупречны, как и остальные треки, ставшие в этом фильме главными.

—Ты говоришь так, чтобы меня успокоить или ты действительно так думаешь? —Я думаю, что ты слишком много думаешь!

LOL — это не просто фильм, это действительность, рассказанная от лица молодого и взрослого поколения, которые не очень то отличаются друг от друга. Возможно надо быть более раскованными, открытыми друг с другом, и будет меньше недопониманий. Ведь жизнь и так сложная, поэтому нужно быть проще.

—5 по математике, 6 по французскому, 6 по истории географии, 2 по физике, ты издеваешься надо мной? Я не издеваюсь над тобой, мама, просто меня не интересует численность населения Китая и жизнь клеток, единственное, о чем я способна думать, единственное, что причиняет мне боль… это Маэль и эта тварь Деперфид и еще о том, как мне причинить такую же боль, какую они причинили мне, как мне это сделать?

Французы — народ оригинальный, поэтому фильм почему-то совсем не кажется заурядным, несмотря на жанр. Комедия, мелодрама — стандартный набор. Но здесь как будто вливаешься в жизнь героев. Сложно объяснить, но именно такие фильмы вызывают мое восхищение. Понимаю, что стала в последнее время чересчур сентиментальной, но любовь — это здорово. Это счастье. Это удовлетворение. Это удача. А когда счастливы хотя бы даже герои фильма, то и сама становишься счастливой, даже если рядом никого нет и за окном самая унылейшая погода.

"Думаю о тебе."

"Тоже думаю о тебе."

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BUCKYSTEVE — whimsical nostalgia

37

hi.

Сложно вспомнить человека, которого не было на вьюи уже целый год.. Но все же. Этот человек решил вернуться, потому что соскучился и нако...

30

" Одиночество обусловлено не отсутствием людей вокруг , а невозможностью говорить с людьми о том, что кажется тебе существенным , или...

34

Моя жизнь в одной гифке

29

Ну что ж, с днем рождения меня .

36

Ты все, чего я хочу . Ты все, что у меня есть . ● Я знаю, как ты не любишь нормальные вещи. Не умирай , Вайлет! ● ...

34

" Я думаю, что хороший злодей — это персонаж, который, каким бы плохим он не был, должен так или иначе затрагивать сердца зри...