14 августа 2012 года в14.08.2012 13:23 0 0 10 3

Квартира Моники.

Квартира Моники находится напротив квартиры Джо и рядом с Центральной Кофейней. Она часто служит местом сбора всех главных героев сериала.

В квартире три комнаты, большой балкон и огромное окно, через которое герои периодически наблюдают за «голым мужиком» из дома напротив.

Квартиру снимала бабушка Моники, а позже в ней поселилась сама Моника. Ее первой соседкой стала Фиби Буффе, с которой, скорее всего, они познакомились по объявлению Моники о поиске соседки для снятия квартиры. В самом начале сериала Фиби съезжает на квартиру своей бабушки, а соседкой Моники становится ее школьная подруга Рэйчел Грин, решившая начать самостоятельную жизнь. В последствии Моника съехалась с Чендлером и Рэйчел пришлось найти новое жилье.

В четвертом сезоне Чендлер и Джо Триббиани выиграли у Моники и Рэйчел их квартиру и некоторое время жили в ней.

В последнем эпизоде сериала, когда Моника и Чендлер переезжают в новый дом, выясняется, что Росс Геллер также некоторое время проживал в этой квартире (еще тогда, когда ее занимала бабушка). Кроме того, выясняется, что ключи от квартиры есть у всех шестерых героев.

В конце последнего эпизода камера останавливается на позолоченной рамке на двери, окружающей глазок, которая стала своеобразным символом шоу.

Дверь в квартиру практически никогда не запиралась. И не смотря на то, что замок на двери стоял обычный, дверь имела особенность захлапываться, когда все выбегали без ключей.

Жильцы
В разное время в квартире Моники (помимо ее самой) жили все главные герои сериала:

  • Рэйчел Грин — снимала квартиру вместе с Моникой на протяжении шести лет.
  • Фиби Буффе — снимала квартиру вместе с Моникой (до событий сериала), позже некоторое время жила в ней из-за пожара в своей собственной.
  • Джо Триббиани — когда вместе с Чендлером выйграл эту квартиру у Моники и Рэйчел.
  • Чендлер Бинг — когда вместе с Джо выиграл квартиру у Моники и Рэйчел, а в последствии — вместе с Моникой.
  • Росс Геллер — жил в квартире вместе с бабушкой (до событий сериала).

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

F-R-I-E-N-D-S — The One About F.R.I.E.N.D.S.