20 февраля 2010 года в20.02.2010 11:06 2 0 10 1

Да я люблю фотографию…

Чёрно-бе́лая фотогра́фия — исторически первый вид фотографии. После появления цветной, а затем и цифровой фотографии, чёрно-белые снимки сохранили свою популярность. Зачастую цветные фотографии преобразуются в чёрно-белые для получения художественного эффекта.

Фотография (от греч. photos — свет) — теория и методы получения видимого изображения объектов на светочувствительных фотографических материалах (галогеносеребряных и бессеребряных) или на экране дисплея. Различают фотографию черно-белую и цветную, художественную и научно-техническую (аэрофотографию, микрофотографию, рентгеновскую, инфракрасную и др.). Основоположники фотографии — изобретатели Л. Ж. М. Дагер (1839) и Ж. Н. Ньепс (Франция), У. Г. Ф. Толбот (1840—41, Великобритания). Цветные фотоизображения впервые получил Л. Дюко дю Орон (1868—69, Франция)

Слово «фото», «фотография» произошло от греческого φως — «свет» и γραφη — «пишу». Что такое фото и что такое фотография? Фотография — это результат процесса фотосъёмки, благодаря которому можно запечатлеть мимолетное мгновение в веках. Фото и фотография — это результат переноса изображений объектов на бумагу или цифровой носитель с помощью света и различных физических и химических процессов.

Зачем нужна фотография? Почему фотографии и фото так популярны?

Фото и фотография необходимы для создания семейного архива воспоминаний лучших и самых счастливых моментов в жизни. Как известно, жизнь скоротечна, и то, что сегодня нам кажется вечным и незыблемым, завтра становится фантомом. А фотография помогает людям мысленно вернуться в прошлое. Свадебные фотографии навевают воспоминания о свадьбе, бракосочетании или венчании. Фото любимых людей хранят в бумажниках и кошельках, а портреты семьи ставят на рабочем столе.

Кроме этого, фото и фотография широко используется в качестве доказательства по уголовным и гражданским судебным делам. Правда, если плёночная фотография является 100% доказательством наличия либо отсутствия какого-либо факта, то цифровая фотография в силу того, что может быть легко изменена и подделана, является надлежащим доказательством только в некоторых случаях.

Что такое пленочное фото? Пленочная фотография, фото — это фотография, созданная с помощью различных фотоматериалов, на поверхности и внутри которых осуществляются фотохимические процессы.

Что такое электро фото или электрографическая фотография? Электрографическая фотография — это фотография, произведённая по особой бессеребряной технологии путём переноса фотообразующего изображения.

Что такое цифровое фото и фотография? Цифровая фотография — это электронное фото, в котором осуществляются аналоговые процессы при движении электрических зарядов. Цифровое фото очень удобно в использовании: с помощью цифрового фото аппарата можно наснимать несколько тысяч снимков в один присест, а затем, не распечатывая их, просмотреть и отредактировать их у себя дома на компьютере, а потом распечатать прямо дома с помощью фото принтера.

Когда появилась первая фотография? И с помощью чего она была сделана? Первым аппаратом по «производству» фото была камера, так называемая «обскура», а после - «фотографический аппарат». Официально годом рождения наименования «фотография», слова «фото» является 1939 год.

Какая бывает фотография? Фото бывает черно-белым и цветным. Естественно, что цветная фотография выглядит более жизненно и привлекательно. Зато черно-белая фотография помогает подчеркнуть торжественность момента. Фотография бывает пейзажная и художественная, портретная и повседневная, репортажная и др.

Кстати, фотогеничность человека определяется вовсе не его красотой, а скорее наоборот, резкостью линий лица — чем больше резких изгибов на лице человека, тем оно эффектнее смотрится на фотографии, и тем лучше оно запоминается — сильнее врезается в память.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

REILASAMA — Это просто Вьюи блог

1

учеба в универе

new-york : madness : pinguinmad : coco : во время семестра: ну, или так: начало сессии: наверняка ...

2

Я выросла. Вместо детских кудряшек — самоуверенный хвост. Вместо нежных теней — стервозно-чёрная подводка. Вместо наивных ...

2

Первый вздох любви - это последний вздох мудрости Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут, и не исполняют даже возможного.....

2

все ждут весну. а она где-то копается (c)

2

Moskvina..[Моё прошлое, настоящее и будущее]©

1

От Лизки=**

Это девушка с глазами цвета не неба, а шоколада. Пронзительно карими, смотрящими чуть дальше, чем в душу…. Ты такая одна* Je suis ...