10 августа 2012 года в10.08.2012 23:00 0 0 10 1

ура!правила:


1.Работа, работа, работа. Ты не поверишь, но это реально действует. Сидеть и ничего не делать это не очень хорошо. Если ты работаешь, ты получаешь что-то взамен – хороший результат за экзамен, предположим. Я видела многих, кто ничего не делал и ничего не получал в ответ, и потом жаловался, что как же так, я ведь «трудился». Да, ничего ты не трудился. Я превращалась иногда сама в таких, поэтому знаю, что подразумевают эти люди под словом труд. Вставать в 6, ехать на учебу в другой город и приезжать домой в 8-9 вечера - вот это труд.

2. Компьютер до добра не доведет. У меня к счастью больше нет этой тяги «аааа, посидеть бы за компьютером. вконтакте, фэйсбук, ли.ру и прочая ерунда.» Лучше почитать книгу. Выключенный компьютер лучше включенного. А включенный можно использовать как «энциклопедию» когда понадобится.

3. Если что-то хочешь, бери и делай. Хочешь фильм посмотреть в 5 утра? Ок. Прогуляться в 2 ночи? Ок. Хочешь пройтись через весь город пешком? Ок. Такие мысли приходят быстро и неожиданно. Чтобы решить такой вопрос, не стоит долг думать, просто отвечай да.

4. Посылай все нахуй. И вы снова не поверите, но это работает. И не потому, что ты такая дерзкая и крутая, совсем нет. А потому, что это позволяет отделиться от всякой ерунды и сосредоточиться на более важных вещах. Тем более, не обязательно все посылать так далеко. Можно послать и к черту. Для большей информации «Послать все на…» Паркина вам в помощь

5.Секрет, притяжение, симорон и прочие магические привороты-отвороты. Секрет действует. Кому не помогает, тот над этим не работает. Нужно просто хотеть и работать. Сидя на диване перед телевизором, новая сумочка не появится, книжечка не прочитается, парень не пригласит на прогулочку. Ты работаешь(в первую очередь над собой), желаешь, работаешь и получаешь в ответ. Можно послушать Джо Витале, посмотреть фильм Секрет и т.д. Джо конечно тот еще бизнесмен, книжки продает, фильмы снимает, и денег он получил от этого супер секрета не мало. Но, то, что он сделал это общедоступным стоит благодарности. По крайней мере, я ни цента не заплатила, но посмотрела пару его лекций и фильм.

6.Будь позитивной. Это тоже работает. Жизнь всегда будет говном, если ты только и будешь об этом думать. Даже когда супер хреново, переверни это так, чтобы были плюсы. Я не говорю про такие вещи, как смерть близких. Но то, что кажется сегодня концом света, завтра будет мелочью. А слезы это лишняя трата времени, морщины, да и вообще не очень красиво.

7. Улыбайся и будь вежливой. Угрюмых мальчиков и девочек не все любят. А если быть точнее, то никто. Моя жизнь и правда резко поменялась, после того, как я прочитала книгу Дейла Карнеги «Как завоевать друзей и оказывать влияние на людей». Мама мне ее советовала пару лет, а я все отмахивалась, мол, все у меня хорошо. И вот, наконец-то я ее прочитала 2 года назад, и жизнь пошла по другой дороге. Откуда-то много друзей и знакомых, люди стали находить меня безумно милой и общительной. Книга небольшая, но жутко полезная. И вообще, сам Карнеги персонаж интересный. И каждая его книга в жизни пригодится.

8. Не лезть когда не просят, и молчать, если не спрашивают. Ну, тут нечего в принципе описывать. Это не значит, что надо быть рыбой. Совсем нет, просто, когда твое мнение ну, совсем, никому не интересно, промолчи, чтобы в дальнейшем не было стыдно, неудобно или еще что-нибудь.

9. Не суй свой нос в чужие жизни. Все ведь любят почитать сплетни, да и сами посплетничать? Да? А я вот нет, и тут мне, правда, повезло. Не люблю сплетни, как кошки терпеть не могут воду. Это тоже трата времени. Не думаю, что тебе станет легче, если ты узнаешь с кем встречается Бритни Спирс, где была Кейт Мосс, да или хотя бы, откуда у Кати и параллельной группы сумка. Лучше накрась ногти.

10. Люби себя. Какая бы ты не была. Не получится «когда я стану худой и красивой, я стану умной, начну читать, гулять и у меня появится парень». Так ты никогда не станешь ни худой, ни красивой. И вообще останешься старой девой. И умной ты точно не станешь. Начни гулять и читать сейчас. Когда ты похудеешь, ты не будешь счастливее прежнего. Если ты начнешь делать все в обратном порядке, то и результат будет круче в сотни раз. А эти «вот когда…» не работают. Никогда!

11.Мнение чужих людей ничто. Не думаю, что важно, что скажет Зина из соседнего подъезда про тебя, или что тебе напишет какая-нибудь глупая девочка по интернету. Ты их практически не знаешь, ну так и НЕ ОБРАЩАЙ на них свое внимание.

Даже мнение близких людей не всегда важно. У каждого своя дорога. Ну, так и иди по ней. И этот бред, что умные учатся на чужих ошибках - бред. Больше половины опыта мы получаем исключительно из своих ошибок.

12.Вечером и с утра благодари Вселенную, или Высшие силы, или Папу Римского, или гномика Васю, ну, хоть кого-нибудь, за то, что ты имеешь то, что имеешь. У тебя есть дом, еда, компьютер, интернет, друзья, одежда, телефон и, наконец, родители, ну, или один. Да даже один родитель уже счастье. У многих и одного нет.

13. Не будь через чур серьезной. Ну, разбилась кружка, черт с ней. Посмейся. Не понимаю, почему нельзя ко всему относиться с долей юмора. Жизнь тогда приобретет совсем другой оттенок. Сделай несмешное смешным. Этот пункт отголосок к пунктам 4 и 6.

14. Тренируй память, обучайся чему-нибудь сама, решай задачи по нелюбимой математике, в общем, тренируй мозг. О, это очень хорошо. Если у тебя проблемы с памятью, Тони Бьюзен спешит тебе на помощь. «Усовершенствуй свою память» не большая книга, но придется поработать чуть-чуть. Сначала трудно, потому что стоит запоминать множество не связанных друг с другом слов, зато, когда механизм заработает, ты удивишься. Это так приятно, чувствовать, что твой мозг работает.

Прекрасная книга Тома Вьюжека «Логические игры, тесты, упражнения». Лишняя работа мозгу никогда не повредит. А так же судоку, кроссворды, эрудит и прочие полезные программы, которые можно найти и в интернете.

Это и, правда здорово, когда ты помнишь наизусть десятки скороговорок, стихов, без труда запоминаешь слова и тексты.

15. Не держи себя в рамках и проявляй интерес ко всему. Ты учишься на переводчика? Здорово. Но сходи однажды в музей и посмотри на выставку современного искусства. Ты изучаешь химию или физику? Сходи на балет, на концерт в филармонию или послушай лекцию по философии. Я думаю, смысл понятен. Отлично, если что-то ты будешь знать очень хорошо, лучше, чем другие и это будет твоей визитной карточкой. Но не будет лишним, если, будучи маркетологом, ты еще сможешь рассказать и о таблице Менделеева, экзистенциализме, почему Ван Гог отрезал себе ухо, что едят монахи в Тибете, чем вдохновлялся Бетховен и о том, почему же сейчас вместо Кореи существует два отдельных государства.

16. Не задирай свой нос. Не важно с поводом или без. Просто не ставь себя выше других. Иногда можно, но не всегда. Я знаю одну девочку, она ходила по школе так, будто королева королевская, к нам – одноклассникам – относилась так, будто мы ничтожество. Позиционировала себя как супер богема, супер образованная, знающая от корки до корки литературу, искусство, поэзию. Перебивала учительницу по литературе и спорила с ней, не давала вести уроки. Мечтала стать актрисой, уехала в этом году самоуверенно поступать в какой-то театральный институт или училище в Москве. Ее не приняли. Она стала работать в клубе танцовщицей(или она работала уже до этого?), продаваться за деньги, но ладно, еще не по дешевке хотя бы, не знаю, не интересно и работает сейчас в какой-то непонятной конторке, недвижимость пытается продавать, когда люди хлеб купить не могут. Так, к чему это я? Ах, да, к тому, что когда у тебя ничего нет, нечего и хвастаться. Уверенность в себе – хорошо. Самоуверенность – плохо, ой как плохо. Это может и поработать какое-то время. Будет казаться, что это работает на тебя, но на самом деле против тебя. Когда ты оступишься, назад дороги не будет. Если уверенность не позволит оступиться, ведь на то она и уверенность - ты знаешь себя, свои силы, веришь в себя и знаешь, что все получится. Хотя даже если и оступишься, то без проблем поднимешься. То самоуверенность, это всего лишь прикрытие слабости и трусости. Таким людям дорога заказана.

И напоследок. Стоит только стать по-настоящему счастливым, как люди начинают на тебя косо смотреть и говорить о тебе. Потому что они не верят, что кто-то может быть действительно счастливым, а не притворяться. Не отчаивайся и смотри пункт 11. А завистники, обсуждая тебя и говоря о том, какая же ты дура, что такая счастливая и успешная, на самом деле давятся желчью от зависти.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MARIEMARSS — sundry

100

Как узнать откуда картинка? tineye.com/ images.google.com/ picsearch.com/ images.yandex.ru/ если это аниме-картинка: iqdb...

79

Я не могу потерять кого-нибудь еще, кого я люблю . У меня нет больше никого.

82

Школьные танцы: 50-е • 60-е • 20-е • 80-е

83

Мне так не нравится быть вдали от тебя и я скучаю по тебе, Дэймон. *** Я переспала с Дэймоном не из за связи. Я переспала с ним, потому...

86

Первая встреча Белла: А он кто? Джессика: Это Эдвард Каллен он конечно обалденный, но пох...