12 октября 2010 года в12.10.2010 21:36 0 0 10 1

надеюсь, у тебя все хорошо

Его звали Alexes Coeur. Он был моим вымышленным другом до 13 лет. Каждый четверг в 17:00 он приходил и мы пили вместе сладкий чай с солеными крекерами. Он любил контрасты, любил черно-белую одежду, любил брать в теплые руки холодные пальцы.
Я ему рассказывала о прошедшей неделе, а он слушал, иногда улыбаясь. Он работал в пиццерии напротив. Ему не нравилось там работать. Он говорил, что человеку свойственно чего-то хотеть, и когда люди приходили в пиццерию, они всегда хотели пиццу, но перед этим хотели позвать(зечеркнуто) официанта, т.е. его, и это ему не нравилось. Его начальник был хорошем человеком, но загнулся от пневмонии.
Еще он был во многих странах Европы. В детстве его родители часто меняли место работы, и ему посчастливилось рано увидеть мир. Он часто любил рассказывать о праздниках в Бостоне, о Трансильванском замке, о Лохнесском чудовище. Его собаку звали Несси, а рыбку Боб, хотя он точно не знал мальчик ли Боб или девочка.
От него всегда пахло кисло-сладким одеколоном. Этакий мальчишка с глазами цвета моря, русыми прядями и нежными, как шелк, руками. Иногда он приносил "барбариски" и мы играли в "у кого больше поместится". Он всегда выигрывал. У него было прекрасное чувство юмора.
Но однажды он не пришел. И после больше никогда не приходил. А я все продолжаю каждый четверг пить чай, надеясь на что-то.. Иногда мне кажется, что я вижу его на улице: в тесной маршрутке, в старом парке, на крыше соседнего дома, сквозь витрины магазинов.
Он не ушел, просто я в него больше не верю

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MERI-MERY — Winnie Thepooh

18

Сегодня я обняла уже троих. Время душевной проституции.

16

Миры в моей голове намного интереснее.

15

странность номер раз.

Иногда мне кажется, что ревновать незнакомых мне людей к незнакомым мне людям ну как-то странно.

17

Одна ночь любви — это на одну прочитанную книгу меньше.