10 августа 2012 года в10.08.2012 13:40 0 0 10 1

День 1. Родители назвали тебя так, как назвали. А какие еще имена они рассматривали? Нравится ли тебе твое имя?

Кто не знает, меня зовут Олей. Мама мне ничего не рассказывала, обсуждала ли она это с папой, просто так получилось. Дело в том, что мамину акушерку звали Ольгой, ну по стечению обстоятельств я стала Ольгой. Мне нравится мое имя. Происходит, кстати от скандинавского Хельга. Оба имени звучат как-то… благородно… что-ли. Но если честно, я хотела бы какое-нибудь необычное имя, или же такое, чтобы можно было его как-нибудь его видоизменить. Кстати, друзья меня раньше называли Осей, сейчас Шубинкой.

Ну, и напоследок маленькую статейку о моем имени :)

Значение имени.

Ольга в переводе со скандинавского означает "святая", "достойная".

Личность.

Маленькая Оленька ко всему относится серьезно и вдумчиво, очень обидчива и ранима, в ответ на безобидное замечание может расплакаться или замкнуться в себе. Упряма, никогда первой не попросит прощения.

В школьные годы учится без особой охоты, хотя обладает неплохими способностями. В пределах школьной программы материал усваивает неплохо, но, скажем, реферат или доклад писать она если и согласится, то с неохотой.

В конфликт с учителями Ольга не вступает, держится в тени, вряд ли согласится быть старостой класса. У нее много друзей среди мальчишек и девчонок, одноклассники относятся к ней с уважением.

Взрослая Ольга довольно честолюбива, но малоактивна и нерешительна, потому редко добивается больших успехов в жизни. Она склонна к чрезмерно придирчивому самоанализу, частенько завидует более преуспевающим подругам, но никогда не будет злословить в их адрес или плести интриги - это не в ее духе. Ольга добра, безотказна, и это с лихвой компенсирует некоторые недостатки ее характера.

Цвет.

Ярко-красный.

Камень.

Янтарь.

Знак зодиака.

Телец, Водолей.

Фоносемантика.

Слово Ольга производит впечатление чего-то хорошего, красивого, простого, гладкого, величественного, сильного, храброго, могучего, большого, яркого.

Напоследок хочется сказать, что эта статья почти полностью отражает меня, начинаю со знака зодиака и любимого цвета, заканчивая характером. Но одно я собираюсь поменять. Нерешительность - ужасное качество. Вот от него-то я и избавляюсь.

[сам флэшмоб]

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ECHTELIEBE — fuck the routine, we are going on an adventure

104

хочу каждую ночь проводить в баре и разговаривать с незнакомцами. а потом, незаметно ускользая, чувствовать себя теми, кто испортил мне ж...

104

все собираются на арму, а я собираюсь сидеть дома и куковать.

104

Отчаяние

Ищу людей из Питера для совместного хождения на рэйвы и проведения бухаловок не у меня дома (заебало)

107

Во мне магнит на алкоголь и наркоманов. По-че-му? Объясните мне я чего-то не понимаю в этой жизни

110

А теперь вкратце о том, как прошел мой новый год. Поехала в Петергоф, рассчитывала на безудержное веселье. Итог: уже в 2 часа экономисты...

104

На дворе 2016 год. В личной жизни все еще пусто.

а у вас