L'amour dure trois ans / Любовь живет три года
« В 19 восхищаешься романтикой неразделенной любви и перечитываешь книгу. В 26 хочешь стабильных отношений и прячешь книгу подальше. В 31 считаешь все это бредом, сидя на осколках собственной личной жизни »
« Никто не задает себе вопросов типа: удалось ли нам взять от жизни лучшее? Не следовало ли прожить ее иначе? Живем ли мы с тем человеком, в том месте? Что может предложить нам этот мир? »
« Я понял одну вещь: чтобы любовь не прошла, в каждом должно быть что-то неуловимое. Не допустить пресности – нет, это не значит подстегивать себя искусственно созданными дурацкими встрясками, просто надо уметь удивляться чуду каждого дня. Быть щедрым и не мудрить. Ты точно влюблен, когда начинаешь выдавливать зубную пасту на другую, не свою щетку »