А как вы считаете, можно ли считать мужчину, который поднял руку на женщину, мужчиной?
Физически да, он останется существом мужского пола, но морально- нет.
Ударить женщину может только человек, который морально слабее её, который больше никак не может доказать ей своё превосходство. От безысходности в ход идут кулаки.
В наше время женщина стала превосходить мужчину во многом. Многими успешными мировыми компаниями владеют именно женщины. Часто в семьях жены зарабатывают больше, чем мужья. Многие мужчины мирятся с этим, находя в этом положительные моменты. Садиться на шеи своим женщинам в последнее время стало для мужчин нормальным. Но те, кто не смог смириться с успешностью своей второй половинки, ищут другие пути показать своё превосходство. Чаще, эти пути складываются в физическое насилие.
Мужчина еще с ранних времен привык быть лидером в семье, но в XXI веке все немного изменилось. И мужчина ничего не может с этим поделать.
Я считаю, что мужчина не должен считаться мужчиной, если хоть раз в жизни он поднял руку на женщину. Это как клеймо на всю жизнь.