27 июля 2012 года в27.07.2012 19:10 0 0 10 2

Bubblegum heart (XVI part)

Буквально через секунду яркий свет ослепил нас обоих. Из спальни в открытую дверь на нас смотрел расплывающийся в довольной лукавой улыбке Луи.

-Нет. Нет. Нет. Луи. Стой! – Я неловко начала вылезать из неуютного маленького шкафа, вслед за кричащим на весь номер, Томлинсоном.

-Руби! Я уже звоню твоему новому работодателю! – В страхе от того, что этот парень мог сделать всё что угодно, я не переставала преследовать его. Луи забежал в ванную комнату и захлопнул за собой дверь прямо перед моим носом. Я начала беспощадно барабанить по ней.

-Луи открой! – Кричала я, параллельно понимая то, что ведь я действительно по условиям спора не проиграла! Наконец всё, осознав и проанализировав, я сделала заключение:

-Луи ты проиграл! – Смеясь, громко произнесла я.

-Не понял? – Дверь открылась, и в ней появился Томлинсон с ярким выражением недоумения и растерянности на лице.

-Какое сегодня число? – Приподняв брови и улыбнувшись, спросила я.

Луи кинул взгляд в потолок, явно усердно вспоминая дату.

-Девятнадцатое августа?

-Тебе не кажется, что число меняется после полуночи?

-Что? – Он распахнул глаза, уставился на экран своего телефона, а затем отчаянно ударил себя по лбу. –Двадцатое августа… - Расстроено пробормотал он.

- Установленный тобой срок истёк! – Я помолчала. - Ладно, не переживай парень! Возможно, я ещё передумаю, насчёт твоего наказания! – Я искренне улыбнулась, подошла к Луи и ободрительно приобняла его за плечо. Мы вышли, звонко смеясь из ванной, после чего всю ночь вместе с ним и Гарри смотрели фильмы и играли в приставку.

Под утро мне нужно было вернуться в свой номер. Гарри проводил меня до входной двери, прислонив ладони к моему лицу, и прикоснулся губами. Затем я крепко прижалась к нему, заключая в объятия, и украдкой посмотрела в сторону гостиной. Луи, допивая очередную чашечку чёрного чая, одобрительно кивнул мне, следом мило улыбнувшись. Без слов. В этот момент они были лишними. Я улыбнулась ему в ответ, отстранилась от Стайлса и вышла из номера.

Прошло около двух недель. Каждый день я просыпалась с улыбкой на лице, каждый день он вносил что-то новое в мою жизнь, того чего раньше я ни с кем кроме него не ощущала. Может это и есть счастье? Знакомые твердили мне: «Ты изменилась!» В ответ я лишь отрицательно покачивала головой. Они принимали это за скромность. Я же за правду. Каждую грёбаную ночь я истерически ревела в подушку. Время после полуночи доставляло мне невыносимую боль и ужас. Каждую ночь я получала от Хантера угрозы в свой адрес и в адрес тех, кто был мне дорог. Почему не позвоню в полицию? Любой мой звонок им контролировался, любой шаг, вздох. Если полиция узнает о нём, она многое узнает и обо мне, благодаря Хантеру, имеющего огромное количество вещей, доказывающих виновность в совершённых мной деяниях. Днём воображая, что счастлива, я боролась со страхом потерять Гарри.

Сегодня пятое сентября. Я встала с постели, расслабленно выдохнула и посмотрела в окно. Опять пасмурно. Опять толпы людей, безумно спешащих на работу. Опять притворяться, что всё хорошо.

Я сходила в душ и по привычке подошла к широкому во всю стену зеркалу возле раковины из белого мрамора. После чего оперлась на неё ладонями и осторожно подняла опухшие от слёз глаза на своё отражение. Тёмные круги на нижних веках – явный признак усталости и избытка сна для организма. Я отошла подальше, чтобы увидеть своё тело в полный рост.

-Похудела… - Обескураженная своим состоянием, прошептала девушке в отражении я.

Лёгкими движениями пальцев я провела по выпирающим костяшкам своего таза. Неожиданно по ту сторону двери раздался звонкий хрипловатый голос:

-Руби, ты где?

-Я в ванной! – Быстро пробормотала я, затем накинула на ещё влажную кожу махровый белый халат и вышла из комнаты. Гарри, опьяненный великим счастьем, оживлённо подбежал ко мне и, взяв в ладони лицо, поцеловал в губы.

-Где твои дорожные сумки? – Стайлс отстранился и беспорядочно начал заглядывать во все шкафы.

-Подожди, что?

-У нас мало времени. Собирай скорей вещи.

-Гарри! Всё в порядке?

Парень с широкой улыбкой на лице, вновь приблизился ко мне.

-Всё просто чудесно! – Прошептал он.

Стайлс не на шутку начал пугать меня своим подозрительно счастливым и истерично позитивным поведением. Я сдвинула брови к переносице и поморщила нос. Заметив это, Гарри мягко прикоснулся к моему подбородку и слегка приподнял его.

-Руби, просто доверься мне, хорошо?

Я взмахнула ресницами, посмотрев на него, и кивнула головой в знак согласия, после чего, уже через несколько минут стояла на улице возле чёрного Range Rover`а с сумкой, наполненной украденными купюрами, в руках, белой кофте крупной вязки на плечах, плотно обтягивающих тёмных джинсах и чёрных конверсах на ногах. Остальные парни из группы, также укладывая собранные сумки в багажники автомобилей разных марок, параллельно фотографировались с поклонниками и давали автографы. Закончив с этим, ребята начали обнимать друг друга, а в то время, пока я садилась в машину, мои глаза не прекращали наблюдать за всем происходящим снаружи.

Зейн, в светлой джинсовой куртке, брюках и найках, небрежно закатал рукава до локтя и быстро притянул к себе Луи, в вязаной кофте синего цвета, джинсах и кедах, как всегда надетых прямо на босые ноги. Они крепко обнялись, похлопав друг друга по спине.

Я бросила взгляд на Найла и Лиама, удивительно беззаботных и жизнерадостных людей, несомненно, как и все остальные парни из группы.

Лиам, в футболке и спортивных широких штанах, широко улыбаясь и беззвучно шевеля губами, произнёс: « -Я люблю тебя, парень!», а затем быстро притянул к себе Найла. Повернувшись, я увидела лицо светловолосого парня. Его глаза. Невероятно красивые голубые глаза, украдкой напомнили мне кусочки лазурного моря. Зажмурив их, в области глазниц выступили еле заметные солёные капли жидкости. Одна из них медленно предательски начала сползать по направлению всей длины идеально ровного носа, а затем застыла на губах Найла. Ощущение мокрой капли на губах своих, оказалось признаком моего незаконного вторжения в чужое тело. Казалось на несколько секунд я жила их жизнью, я переживала все эти эмоции вместе с ними, я радовалась удивительным отношениям, которые связывали между собой каждого из них.

Поспешив, Гарри также попрощался со всеми ребятами, и затем оживлённо подошёл к автомобилю, в котором послушно, вроде хорошо обученной всем командам собаки, сидела я.

Четверо парней, заметив меня в салоне чёрного Range Rover`а, мгновенно подбежали к двери. Я резко открыла её, соскочила со своего места и по очереди обняла каждого из парней, до сих пор не понимая истинную цель всей этой суматохи.


Позже, сев в автомобили, мы помчались в разных направлениях. Аэропорт. Несколько часов встряски организма в самолёте и мы снова на колёсах, уже спортивного автомобиля Audi R8. Гарри всегда был молчалив и сосредоточен в дороге, поэтому спрашивать его о чём-либо сейчас не имело какого-либо смысла, что особенно в такие моменты меня в нём и привлекало. Напряжённые руки дерзко сжимали кожаный руль. Все черты лица заметно усиливались в уровне чёткости и резкости, придавая ему головокружительную привлекательность.

Я украдкой улыбнулась и затем, утомлённая долгой дорогой, уснула в автомобильном кресле.

Мои глаза начали постепенно открываться от тихой приятной мелодии из радиоприёмника и лёгкого дуновения тёплого ветра через немного опущенные стёкла автомобиля. Гарри, заметив это краем глаза, еле слышно произнёс:

-Мы приехали…

Я мгновенно распахнула глаза и кинула любопытный взгляд на Стайлса. Из-за небрежно взлохмаченных тёмных волос, показались его счастливые глаза. Да, именно по-ребячески счастливые, сияющие всеми оттенками зелёного цвета глаза. Он улыбнулся и кивнул мне в сторону дороги. Я быстро перевела взгляд и, широко раскрыв глаза, прочла:

«Добро пожаловать в Холмс-Чапл!»

Шокированная увиденным, я всем корпусом повернулась к Гарри, восклицая:

-Твой дом! Мы приехали к тебе домой?! Стайлс, но ведь ты даже не преду…

-Эй, тише тише… - Рассмеявшись, но всё также не отвлекаясь от дороги, произнёс он. – Всё будет хорошо! Ты же доверяешь мне, правда? Стоп! Откуда ты знаешь, что это мой родной дом?

Я замолчала уже не в силах что-либо соврать ему.

-Ладно. Дома поговорим! – Стайлс пригрозил мне и сразу же рассмеялся вновь. Я подхватила его звонким смехом и уже, не замечая пройденного времени, через несколько минут мы припарковались возле довольно уютного и вполне опрятного небольшого домика в типичном английском стиле. Входная дверь моментально открылась и из неё оживлённым шагом вышла молодая удивительно приятной внешности женщина. Её лицо озарилось искренней улыбкой при виде Гарри, мгновенно соскочившего с автомобильного кресла в её крепкие объятия. Я, наблюдая за происходящим из салона серой Audi R8, мило улыбнулась и сглотнула, вставший в горле сухой ком. Ещё немного и сорвусь. Чувство зависти? Тёмная сторона души рвалась из клетки в виде рёбер, истерично выкрикивая: «Смотри! Ты видишь их счастливые лица? Их искренние улыбки? Слёзы? У тебя этого никогда не было! И не будет!» Я тяжело вздохнула, пытаясь освободиться от этих мыслей, плавно открыла дверь автомобиля и подошла к ним.

-Мама! Познакомься, пожалуйста! Это - Руби, Руби Эванс.

Окрылённый любовью и заботой, Стайлс, приобняв маму за плечо, показал на меня свободной ладонью и широко улыбнулся.

-Очень приятно. – Она, продолжая улыбаться, слегка пожала мне руку. Её кожа была, словно шёлк, как высококачественный сорт матерьяла, достигающего сотен долларов за метр, а тёмные волосы были забраны в маленький пучок на затылке. На мочках ушей блестели аккуратные крохотные серьги-гвоздики.

-Мне тоже очень приятно. – Искренне улыбнулась я в ответ.

-Ну что? Вы наверно проголодались в дороге, пойдёмте ужинать. – Она подхватила нас за талии с обеих сторон и провела внутрь дома.

Я переступила порог и огляделась по сторонам. Гармоничность присутствовала во всём. Высокие потолки, элегантная мебель, роскошное и одновременно утончённое оформление всех комнат без исключения. Мы прошли на кухню. Как и остальные помещения она была часть единой композиции всего дома. Я, садясь на стул, осмотрелась. Вся кухня была оборудована исключительно деревянной, массивной мебелью. Также в ней находилось множество шкафчиков и различных предметов интерьера. Мы все вместе поужинали, познакомились поближе, после чего Гарри повёл меня на второй этаж.

Чувствуя неловкое волнение от ощущения нахождения не в своей тарелке, я тянулась за Стайлсом вверх по лестнице. Он, крепко сжимая мою холодную руку в ладони, шёл впереди. В узком коридоре между стен, окрашенных в постельные тона, мы приближались к дверям. Гарри рывком толкнул одну из них и завёл меня, следом заставив закрыться дверь обратно. С удивительным восхищением и восторгом я начала оглядывать комнату, наполненную детскими воспоминаниями, благодаря висевшим на стенах фоторамкам, плакатам и старым, потрёпанным временем игрушкам. Вишнёвые тёмные шторы немного колыхались от ветра, без спроса, проникающего в помещение через открытую форточку окна. На улице уже давно стемнело, поэтому тёмную комнату освещал ночник, заполняя пространство уютом и теплом.

-С тех пор, как я уехал, здесь почти ничего не изменилось…

Тихий голос Гарри раздался где-то позади меня, отчего я резко вздрогнула. Следом за голосом, я ощутила его томное дыхание на шее. Гарри медленно спустил кофту крупной вязки с плеч, моментально покрывая их влажными прикосновениями губ. Я, не шевелясь, закрыла глаза от наслаждения и нагнула голову в противоположную сторону от Стайлса, предоставляя ему больше пространства. Минуты тёплых прикосновений и желанных блаженств наедине резко прервал гудок мобильного телефона. Я тяжело вздохнула и раскрыла глаза, обернувшись на стоявшего позади парня. Гарри быстро достал телефон из переднего кармана джинс и посмотрел на экран.

Его еле заметный кадык вздрогнул, глаза потемнели, густые ровные брови, образовали небольшую морщинку на переносице от ярко выраженного раздражения и недовольства.

-Извини…- Ломая голос, прошептал он.

Через несколько секунд Гарри вышел из комнаты, оставив меня на нервах в смутных сомнениях одну в помещении.

Тишина. Я прерывисто дышала от волнения, стоя напротив зеркальной поверхности. По ту сторону двери начали доноситься мужской и женский голос.

-Я УЖЕ СКАЗАЛ ИМ, ЧТО НИКОГДА НЕ СДЕЛАЮ ЭТО! – Возмущённо кричал Гарри с первого этажа дома. Я встрепенулась. «Им?» Эхом отразилось в моей голове.

-Успокойся, слышишь… - Голос его мамы, такой утешный и приятный. Она сказала что-то ещё, но разобрать, что именно мне не удалось. – Я люблю тебя… - Уже возле двери в комнату, где находилась я, прозвучало несколько слов.

-И я тебя, мам…


Опять стихло. Я села в небольшое мягкое кресло возле окна, нервно обводя в сотый раз глазами окружающую обстановку. Затем встала, нервно походила по ковру и вновь остановилась напротив своего отражения в зеркале. Неожиданно дверь распахнулась, и в проёме появился Гарри. От спонтанного раздражения и странного потемнения в зелёных глазах ничего не осталось. Улыбка снова делала свою работу, заставляя мой разум отключаться от умственной деятельности мозга и напротив, доверять своим чувствам и эмоциям.

Он приблизился и сразу показался в отражении зеркала позади меня. Без лишних слов, ранее держа руки за спиной, Гарри выпустил их перед собой. Аккуратные пальцы сжимали тонкую нить золота с маленьким в виде капли кровавого цвета огранённым камешком на ней. Задняя сторона красного минерала, была заключена в узорчатую золотую сетку и только ещё больше придавала камню изысканный, грациозный вид.

Я молчала, полностью растроганная действиями парня. Стайлс приблизил руки к моей шее, мягко обвивая её холодной цепочкой, и быстро застегнул замочек сзади.

Ярко-красный камешек послушно лёг мне на грудь, вздымаясь и опускаясь от равномерного возбуждённого дыхания вместе с ней.

-Рубин…- Еле слышно произнёс Гарри. Я медленно повернулась к нему и, обвив шею ладонями, впилась в его губы.

-Спасибо…- Не открывая глаз, прошептала я.

В ответ он лишь снова поцеловал меня. Следом отстранившись, Гарри вышел из комнаты и уже буквально через пять секунд возвратился обратно.

-Смотри, что я нашёл!

Стайлс протянул мне среднего размера старенький фотоаппарат больше похожий на полароид. Я улыбнулась и решила немедленно проверить его в действии.

Поднеся камеру к глазам, я навела объектив на парня. Его слегка пухлые щёки мгновенно покрылись здоровым румянцем, а маленькие впадинки от широкой улыбки моментально заиграли на лице. Я нажала на кнопку. Щелчок, готовая фотография вылетела из вытянутого отверстия и упала на пол. Гарри сел на бежевый внушительно мягкий ковёр и взял в руки снимок. Я, последовав его примеру, села рядом.

-Работает! – Тихо воскликнула я.

Стайлс повернулся ко мне лицом, улыбнулся и, следом разжав мою ладонь, положил в неё, только что сделанный мной снимок с его изображением, после чего взял полароид из моей руки и вытянул перед собой, подтянув меня к своему корпусу. Я засмеялась и уткнулась ему в грудь, смущаясь и пытаясь старательно скрыться от объектива фотоаппарата. В комнате раздался его смех, а также всё новые и новые щелчки затвора. Тёплые влажные губы коснулись моего лба. Я потянула взгляд на Гарри, внимательно рассматривая радужную оболочку его глаз. Находясь в крепких объятиях, я чувствовала опору и защиту, утешение и наслаждение. Через несколько секунд я, сорвавшись, впилась в его мягкие губы. Глаза закрылись. Щелчок за щелчком. Ещё тёплые фотографии падали одна за другой мне на бёдра. Я забыла обо всём. Грохот, упавшего старенького полароида. Щелчков больше нет. Вдох выдох. Импульсивный ритм двух сердец.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

OKBAMBI — Bambi

10

Кому интересно. Я буду рада. Новый блог. http://dahlia.viewy.ru/

10

У меня новый читатель, но письмо не пришло на почту! Спасибо, за подписку! :)