27 июля 2012 года в27.07.2012 16:13 1 0 10 5

Простые эффективные упражнения для талии

Упражнения для талии: условия проведения

Упражнения для талии – одной из самых проблемных частей и женского, и мужского тела (у сильных мира сего, которые, как истинные гурманы, ни в чём себе не отказывают – экзотические мясные блюда с элементами жирной выпечки, алкоголь и т.д., с годами появляется пресловутый пивной живот, а представительницы прекрасной половины человечества, которых судьба вознаградила материнством, в большинстве случаев не могут вернуть эталонные формы изящной фигуры после родов) – буквально с каждым годом в век культа гармонии и здорового образа жизни становятся всё более востребованными, а, соответственно, и разнообразными. Поскольку огромный поток желающих регулярно и эффективно заниматься у профессионального и опытного тренера способствует тому, что различные упражнения для талии, во-первых, упрощаются (с той целью, чтобы посетитель фитнес-клуба смог вскоре и без помощи мастера самостоятельно и даже в любых условиях качественно заниматься), а во-вторых, классифицируются – в зависимости от пола, возраста, уровня постоянных физических нагрузок, конкретных патологий, рода деятельности (физической либо интеллектуальной), образа жизни (активного или пассивного и т.д.).

Так что простые и абсолютно доступные всем людям, мечтающим похудеть особенно в области талии и страдающим от ожирения, а главное – эффективные, упражнения для данной пикантной части тела действительно приносят волшебные и сногсшибательные результаты и только пользу для здоровья, в целом укрепляя организм. Вообще, упражнения для талии стоит делать если не с детства, то с подросткового возраста, особенно хрупким леди, которые чётко следят за точёной фигурой, что физически подготовит их хрупкий организм к рождению малышей и не допустит существенных изменений в эталонном облике. Тем более что большинство мужчин, по их собственному признанию, глядя на женщину, обращают сначала внимание вовсе не на бюст (размер которого, скорее, зависит от наследственности и имеющихся гормональных отклонений), а именно на талию, что, конечно же, является явным признаком женственности, ухоженности, красоты и одним из главных элементов возбуждения сексуальных инстинктов и пробуждения эротических фантазий.

Вместе с тем, как раз талия и страдает в случае малейшего прибавления в весе, что подтверждают не только различные вещи из гардероба, но и измерения. Вообще, важно запомнить, что только менеджеры модельных агентств считают идеалом талию в 60 см, тогда как медики обоснованно увеличивают норму до 80 см. Следует отметить, что этот эталон вовсе не сложно достичь и сохранять на протяжении всей жизни даже при многократном материнстве, всевозможных стрессовых ситуациях личного характера, которые дамы привыкли «заедать» сладостями, обнаруживая там пресловутый «гормон счастья» – серотонин, вынужденной смене режима, образа жизни, рода деятельности и т.п., если, конечно, постоянно (скажем, хотя бы трижды в неделю) чётко выполнять минимум в течении 40-60 минут (дело в том, что человеческий организм начинает процесс сжигания жира в отложениях лишь спустя 20 минут после начала активной тренировки).

Кроме того, упражнения для похудения талии быстро и заметно принесут столь желаемый результат только в случае их выполнения на свободный желудок, желательно гимнастику индивидуально в домашних условиях или же коллективно в фитнес-центре проводить натощак, а после занятия не кушать в течение 1,5 часа (а также минимум за 2 часа до тренировки), дабы не ощутить дискомфорт в желудке или кишечнике. Помимо правильно ровного дыхания, удобной, едва ощутимой, воздухопроницаемой одежды для тренировки, которую стоит в зимний период проводить в хорошо вентилируемом помещении, а летом – на свежем воздухе (скажем, спортивная ходьба, лёгкая пробежка, плавание, подвижные виды спорта, что активизируют и мышцы живота, пресс, – большой теннис, волейбол, баскетбол, бадминтон и пр.), важно параллельно с упражнениями для талии начать и правильное питание.

Например, для похудения следует обогатить свой рацион фруктами, ягодами и овощами (простые легко усваиваемые углеводы: яблоки, груши, сливы, клубника, малина, крыжовник, виноград, киви, бананы, апельсины, мандарины, лимоны, ананасы, грепфруты, дыни, арбузы, морковь, свекла, капуста, перец, бобовые, зелень, огурцы, помидоры, лук, чеснок, редис, кабачки, баклажаны, тыква и т.д.), наделяющими энергией дарами природы (белковая пища растительного происхождения: фасоль, горох, чечевица, арахис, орехи, семечки, растительные масла) и злаками (каши: овсяная, гречневая, пшеничная, перловая, ячневая, кукурузная, рисовая и пр.), нормализующими метаболизм кисломолочными продуктами низкой жирности (отчасти белки растительного происхождения: молоко, кефир, йогурт, ряженка, сметана, творог, сыр), жизненно необходимыми при интенсивных физических нагрузках белками животного происхождения (мясо, рыба, птица, яйца). Из жидкости желательно употреблять фруктовые и овощные фрэши, свежие молочно-ягодные и белковые коктейли, компоты из сухофруктов (кстати, можно и употреблять инжир, курагу, изюм, чернослив и т.д.), а также негазированную минеральную воду и несладкий зелёный чай.

Под строгим запретом находятся такие продукты питания, как: белый хлеб, майонез, всевозможные острые соусы, кетчупы, кондитерские изделия, мучные творения, жаренная пища, жирные блюда, манная каша, сало, макароны, мороженое, пиво и шампанское, сладкие газированные напитки и, конечно же, продукция «фаст-фуда» (гамбургеры, картофель-фри, чебуреки, пирожки, пончики, блины и т.д.) и полуфабрикаты (котлеты, пельмени, вареники и т.д.). Одним словом, питание худеющего человека, который мечтает о точёной талии, должно быть максимально сбалансированным, здоровым и безопасным, полезным, а также порционным, то есть кушать следует малыми порциями, но не менее 6-ти раз, при этом 50% трапезы должны составлять углеводы (скажем, фруктовые и овощные салаты, заправленные маслом, сметаной или лимонной цедрой), 30% – белковая пища (мясной бульон, рыба на пару, запеченная дичь) и менее 20% – жиры (желательно растительного происхождения). При этом ужинать следует за 3 часа до сна.

Что ж, вот такие простые принципы, которые вполне терпимы и выполнимы, что обещают постепенно приучить запутавшийся и соблазнённый коварными прелестями разгульной жизни организм человека к правильному режиму питания, здоровому образу жизни, отменному, всегда бодрому и вдохновлённому самочувствию, а также самостоятельно исполнить заветную мечту о безупречной талии!

Упражнения для талии: техника выполнения

Приведём ряд простых и легко выполнимых даже новичку эффективных упражнений для похудения в области талии, в также параллельного снятия боли в области поясницы и спины.

Упражнение для талии №1. Необходимо сесть с твёрдой опорой на спину, чётко зафиксировать руки на полу и 20 раз поднимать и опускать согнутые прижатые колени.

Упражнение для талии №2. Следует поставить ноги на ширине плеч, согнуть руки в локтях и по 20 раз до упора совершать повороты в обе стороны. Можно с каждым поворотом добавлять наклоны.

Упражнение для талии №3. Нужно лечь на пол спиной, разместив руки вдоль туловища и сомкнув вытянутые ноги. Важно 20 раз одновременно поднимать на уровне 30-45 градусов от пола прямые ноги и верхнюю часть корпуса, при этом пытаясь достать пальцами правой руки пальцев левой ноги и наоборот.

Упражнение для талии №4. Надо лечь на пол спиной, согнуть ноги в коленях и скрестить их, а затем поднимать и поочерёдно то вправо, то влево опускать на пол, стремясь оставлять лопатки на полу.

Упражнение для талии №5. Необходимо расположить прямые ноги вместе, руки кистями зафиксировать за головой, после чего совершить 50 наклонов прямо, вправо и влево поочерёдно, не сгибая ноги в коленях.

Упражнение для талии №6. Следует стоя относительно широко разместить прямые ноги и резко поднять вверх левый локоть, максимально глубоко опуская правую руку вдоль правой ноги и наоборот, растягивая боковые мышцы 40 раз за поход.

Упражнение для талии №7. Нужно лечь спиной на пол, прижав вытянутые ноги друг к другу, а руки расположив вдоль туловища. Затем поднять сомкнутые прямые ноги на уровень 15 см от пола, поднять перпендикулярно полу правую ногу и левую руку с верхней частью туловища и наоборот. Правую и левую ноги поднимать по 10 раз.

Упражнение для талии №8. Надо прямые ноги поставить на ширине плеч и приседать 50 раз, при этом сохранять ровную спину и при каждом приседании вытягивать прямые руки вперёд.

Упражнение для талии №9. Необходимо лечь на спину на пол согнуть ноги в коленях несколько шире от плеч, руки сомкнуть за головой и, не отрывая стоп, подниматься 50 раз, стараясь локтями коснуться коленей.

Что ж, такие интенсивные, очень энергичные и эффективные, при этом достаточно простые упражнения для талии, что не займут много времени и помогут быстро проснуться, и составят секрет Вашего успеха и божественной красоты!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DIET-DIET — Я за ЗОЖ...

296

Простите мои)*

Я пока не могу добраться до компа, чтоб написать отсчет о питании и тренировках.Через 2 дня в выходной обязательно напишу)) !!

271

Мотивация

Искала более подходящуюю фотку для сравнение, но вот нашла такие до до после

271

С НОВЫМ ГОДОМ!!! С новым годом мои любимые, желаю чтоб все неудачи остались в этом году и 2014г был самым счастливым для вас.Желаю уд...

269

Любимые девчули))) ***, если у вас будут вопросы по-поводу похудения и тренировок то, пишите мне вк, я отвечу.!!!!

275

Рельефный пресс.

Предположим, что вам срочно понадобилось сжечь жир и прорисовать пресс. Обычно предлагают для этого делать упражнения для пресса и обязат...

271

7 фактов в пользу скакалки!

1. Занятия со скакалкой развивают выносливость, укрепляют сердечно-сосудистую и дыхательную системы, улучшает кровообращение. 2. За час ...