27 июля 2012 года в27.07.2012 16:07 0 0 10 2

Упражнения бодифлекс

Упражнения бодифлекс следуцет делать в комплексе:

1. Упражнение бодифлекс: кошка. Исходное положение – вам нужно встать на четвереньки, сделать это лучше на полу, при этом обопритесь на колени и ладони, поднимите голову и смотреть перед собой. Далее сделайте дыхательное упражнение и изобразите кошку, выгнув спину высоко вверх. Немного задержите спину в таком состоянии и потом нужно вернуться в начальное положение. Данное упражнение считается комплексным, так как подходит для пресса и для спины.

2. Упражнения бодифлекс на оттягивание ног. Исходное положение – нужно встать на четвереньки, опершись на колени и локти, а голову держать прямо, глядя перед собой. Вытяните назад одну ногу, чтобы пальцы смотрели в пол, проведите дыхательное упражнение. Вытянутую ногу с носком, опущенным вниз, надо поднять как можно выше, а также напрячь ягодицы, как будто пытаетесь что-то ими удержать. Далее нужно просто задержаться в этом положении, примерно на 8 – 10 счетов.

3. Упражнение бодифлекс: растяжка. Исходное положение – лечь на спину, поднять ноги под прямым углом к полу, а носки вытянуть на себя. Возьмите икры руками, но не поднимайте голову и плечи с пола. Проведите дыхательное упражнение, а потом плавно потяните на себя ноги. В результате удастся восстановить гибкость ног и избавиться от целлюлита. При этом не следует сгибать ноги и отрывать ягодицы от пола.

4.Упражнение бодифлекс: сейко. Исходное положение – встать на четвереньки, опереть ладони в пол и опустить голову. Далее нужно отвести правую ногу вбок, под прямым углом, и провести дыхательное упражнение. Поэтому этого вытянутая нога поднимается на уровень бедра и тянется к голову. Это упражнение особенно полезно для проблемных бедер.

5. Упражнение бодифлекс: шлюпка. Исходное положение – нужно сесть на пол, широко расставить ноги, вытянуть носки к себе и в стороны, а руками опереться об пол позади себя. Проведите дыхательное упражнение, а затем медленно наклоняйтесь вперед, дотягиваясь пальцами как можно ниже. Для удобства вы можете передвигать ладонями по полу. В предельно растянутом положении нужно задержаться на 8-10 счетов.

6.Упражнение бодифлекс: боковая растяжка. Данное упражнение способствует возникновению тонкой талии и устранению боковых жировых отложений. Исходное положение – расставить ноги на ширину плеч, чуть согнуть колени, разместить над ними руки на 2 сантиметра выше. Должна получиться поза, как будто вы только что встали со стула и смотрите вперед. Проведите дыхательное упражнение, а затем, перенеся вес тела, облокотитесь на согнутое левое колено и перенесите вес тела. Вытянете носок и достаньте правую ногу обратно, а затем поднимите всю правую сторону тела над головой, почти касаясь ее, но не сгибая локоть. При этом следует как можно сильнее тянуться.

7.Упражнение бодифлекс: пресс (верхний и нижний). Исходное положение – нужно лечь на спину и согнуть в коленях, чтобы ступни находились на расстоянии, примерно, 25-30 см. одна от другой. Руки нужно поднять вверх, не отрывая голову от пола, а затем провести дыхательное упражнение. Приподнимитесь, отрывая от пола как можно выше, но при этом нужно голову откинуть назад. Опускайте на пол сначала спину, затем плечи и голову, а потом сразу поднимайте. Но задержитесь в приподнятом положении на 8-10 счетов.

Предлагаемые упражнения бодифлекс в целом просты и хорошо известны. Самое подходящее время для того, чтобы заниматься бодифлексом, – это утро, когда желудок еще пустой, или вечером, до ужина, когда желудок уже пустой.

На первой неделе занятий выполняйте комплекс упражнений утром и вечером для интенсификации обмена веществ (также можно проводить комплекс два раза утром). При этом уменьшение размера тела будет происходить быстрее, и вопроса о том, стоит ли продолжить выбранные упражнения бодифлекс, больше не возникнет.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DIET-DIET — Я за ЗОЖ...

296

Простите мои)*

Я пока не могу добраться до компа, чтоб написать отсчет о питании и тренировках.Через 2 дня в выходной обязательно напишу)) !!

271

Мотивация

Искала более подходящуюю фотку для сравнение, но вот нашла такие до до после

271

С НОВЫМ ГОДОМ!!! С новым годом мои любимые, желаю чтоб все неудачи остались в этом году и 2014г был самым счастливым для вас.Желаю уд...

269

Любимые девчули))) ***, если у вас будут вопросы по-поводу похудения и тренировок то, пишите мне вк, я отвечу.!!!!

275

Рельефный пресс.

Предположим, что вам срочно понадобилось сжечь жир и прорисовать пресс. Обычно предлагают для этого делать упражнения для пресса и обязат...

271

7 фактов в пользу скакалки!

1. Занятия со скакалкой развивают выносливость, укрепляют сердечно-сосудистую и дыхательную системы, улучшает кровообращение. 2. За час ...