27 июля 2012 года в27.07.2012 07:29 0 0 10 1

ТОП 10 бесполезных органов у человека:

1. Мужские соски.
Никто до сих пор ничего не знает о предназначении этого органа, судя по всему, он просто не нужен.

2. Аппендикс.
Дарвин утверждал, что аппендикс принимал активное участие в пищеварении во время первых травоядных лет существования человека, однако, после того, как мы стали питаться более удобоваримой пищей, необходимость в нем отпала.

3. Зубы мудрости.
Возвращаясь в те дни, когда мы ели мясо мамонта и не чистили зубы, они, как правило, быстро портились и выпадали. Тут на помощь и приходили зубы мудрости. В настоящее время, наличие зубных паст, нитей и щеток, сделали их совершенно ненужными.

4. Эректор.
Когда мы были волосатыми, именно благодаря этому органу наши волосы вставали дыбом, когда нам нужно было казаться больше и страшнее. Теперь, же благодаря ему, у нас появляются мурашки на коже.

5. Копчик.
Копчик – это несколько сросшихся позвонков, оставшихся с древних времен, когда у нас были хвосты. Абсолютно бессмысленная часть человеческого тела.

6. Миндалины.
Также склонны к отекам и неустойчивы к инфекциям. Если к 30 годам вам удалось их сохранить, то это почти достижение.

7. Аденоиды (гланды).
Аденоиды «ловят» бактерий, но они также склонны к отекам и неустойчивы к инфекциям. Часто это испытывают на себе дети. К счастью наши гланды с возрастом уменьшаются в размерах, и если и приносят какие-то проблемы, то их удаляют.

8. Синусовые пазухи.
Врачам не очень многое известно о синусовых пазухах носа, единственное, о чем они осведомлены, это то, что у нас их много. Вариации их функционирования – от изолирования глаз до изменения тональности нашего голоса.


9. Волосы на теле.
Без сомнения, когда-то очень у нас было гораздо больше волос. Около 3 миллионов лет назад мы были полностью ими покрыты. Но с появлением прямоходящего Homo, они нам стали ни к чему.

10. Третье веко.Вы можете и не знать о том, что у вас есть третье веко, но именно оно находится во внутреннем углу глаза. Третье веко, как известно, это оставшаяся часть «мигательной мембраны», которая до сих пор есть у некоторых животных, таких как кур, ящериц и акул.

10. Третье веко.Вы можете и не знать о том, что у вас есть третье веко, но именно оно находится во внутреннем углу глаза. Третье веко, как известно, это оставшаяся часть «мигательной мембраны», которая до сих пор есть у некоторых животных, таких как кур, ящериц и акул.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SURSUMCORDA — Omnis decor eius ab intus

7

я вот думаю…чтов всё не то, и он не тот… а почему… потому что нет эмоцианальной поддержки.когда мне это действительно...

5

9 привычек, которые изменят вашу жизнь 1. Ранний подъем. Все успешные люди - пташки ранние. Что-то особенное и магическое есть в ранне...

6

мечта моего детства ведь)

ну вот тепперь хочу на курсы шитья! начала разбираться с профессией дизайнера-модельера, так завлекло..ибо еще с детства пыыталась себе ч...

9

прямо щас и прямо здесь..любовь есть. .она здесь

5

как разбираться в людях

Приучимся к звучанию названий всех психотипов, к терминологии. Список психотипов таков: паранойяльный, эпилептоид, истероид, гипертим, ши...

5

хочу написать пост, а начать не могу…да и о чем писать..мыслей то много. сейчас у меня в сердце на душе..только он один…мой...