27 июля 2012 года в27.07.2012 00:00 1 0 10 1

Одним днём, таким же светлым, но пустым, ангел сидела и смотрела на солнце. Она привыкла слышать шёпот молитв у себя в голове, это уже часть её самой. Всё изо дня в её жизни было одинаково. Но вдруг один из голосов стал выделяться из тысяч, будто говорил именно с ней. Ей стало любопытно взгляннуть на него и она спустилась с небес, летя на голос. Какого же было её удивление, когда обладателем голоса оказался никто иной, как демон. Его глаза были закрыты, руки тянулись к небу, а губы тихо шептали молитву.

-Разве бог не твой враг? -она тихо опустилась рядом с ним и вглделась в его лицо.

-Даже демон загнанный в угол может молится, - демон встал и посмотрел на девушку-и видимо Бог услышал мои молитвы, раз я вижу перед собойего посланицу.

-Тебя услышала я.

-Значит ты мой бог, - он подошел ближе и провёл кончиками пальцев по бархотной коже щеки ангела- Ты и есть тот луч света, что спасёт меня.

Он подошелближе и нежно коснулся её губ поцелуем. Её ноги подкасились, сердце забилась как бешенное и сопротивляться она не могла и не хотела. Онобнял её и тихо прошептал:

-Без тебя я снова умру, прошу – останься

Она лишь кивнула и положила голову ему на плечё. Она пробыла с ним 3 дня. Они просто были рядом и этого было достаточно обоим. На 4 день ей пришлось уйти, но она пообещала что вернёться. На следующий же день она поспишила к возлюбленному демону, но то что увидела, пронзило её в самое сердце. Её любимый стоял в обьятьях девушки и нежно шептал какие то нежности.

Ангел молча развернулась и улетела. Её родные простили ей эту не возмутимую шалость, ссылаясь на то что она молода и просто не умеет противостоять этим тварям. Шли дни, на сердце девушки не становилось легче, образ демона не уходил из её мыыслей.

В один день, она вновь услышала голос, который сердце любило. Он взывалк ней, толькок ней. Единственной и радной. Она не смогла бороться с собой и спустилась к нему. Она просто хотела показать, что может жить без него. Но все её планы рухнули, когда увидила плачущего возлюбленного. Он стоял на коленях и молил о прощении, говоря что жизнь без неё ему не нужна.

Она простила, ведь всему глупы, когда влюблены.

Измена не заставила долго ждать. Одна за одной, но она всё прощала. С каждым днём её крылья темнели и молитвы уже слышались реже. Но ей было всё равно – она любила.

В один день её крыльев не стало и она поняла, что стала простым человеком. Она побежала к нему. Демон как всегда сидел на пустере и молился. Она подбежала и обняла его.

-Отойдите от меня, не видете, я жду любимую, чистого ангела с белыми крыльями.

Ошарашенная тем, что он её не узнал, он побежала прочь. Не в силах вынести всего.я она приняла едиственно верное для неё решение – лучше смерть, чем токая жизнь.

Она схватила острый камень и стала бить себя по рукас и венам, проклиная тот день когда встретила его.

В то время, он, на той же поляне, почувствовал ка щемит сердце и услышав смертные прокляться полетел на зов.

На месте он увидел лишь тело любимой в реках крови. Увидив его, она лишь тихо произнесла слова любви. Видя это, он возненавиддел себя, взяв в руки тело любимойон отнес ей в ад и вернул к жизни. Но она не была прежней, лишь её тело двигалось как марионетка, душа же бесследно пропала.

Прошли годы, а демон ищет душу любимой, ненавидя себя, каждый раз видя марионетку. И изо дня в день он клянёться ей в вечной любви. Моля бога вернуть ей душу.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BLOODNEKO — Это просто Вьюи блог

6

Пишу тебе пустые строчки, Тупые рифмы-не в попад, А сердце разрывает в клочье, Как будто черти тащат в ад. Хочу сказать тебе-прости,...

2

У всех летом любовь, романы, вписки. А я? Что я? Хотите перескажу любой сериал?

2

Муж - юрист. Жена - юрист. Отец мужа - генеральный прокурор. Мать мужа - судья Конституционного суда. Брат мужа - профессор, доктор ...

2

Что может хуже быть, Чем притворяясь, класца и божиться, Чем говорить слова любви, А на душе о смерти лшь молиться

2

Стоя у края обрыва, Со смертью будто бы на ты, И вот одна нога уже могила, Ну а вторая снова хочет жи ть.

1

Плохая привычка - строить планы на будущее с тем, с кем по сути нет и настоящего.