18 февраля 2010 года в18.02.2010 16:58 2 0 10 7

Когда-нибудь будет такой вечер, когда лайф из гут.
Вы вместе с твоим лучшим другом будете гулять. Возможно провожать друг друга до дома. Возможно до трамвайной остановки. Возможно у вас будут отключены телефоны, возможно в телефонах сядут батареи. Возможно, вы поменяете их на начатую пачку «винстон лайт, пожалуйста».
Вы будете говорить. Обо всём. Или ни о чём. Или не о чем. Будете шепотом, криком, касаясь плеч друг друга, жестикулируя. Обязательно вспомните родителей, обязательно словом «надоело» или «дураки», возможно, «а пошли бы они» или может ещё дальше. Вы будете говорить о домах, и о том, какими они бывают. Наверно кто-то из вас сравнит дом с крепостью, кто-то с гнездом. Но, обязательно, вы оба захотите иметь такой свой дом. Один для того, чтобы туда возвращаться, а другой, чтобы выпадать из него. Один из вас обязательно скажет: с меня хватит. А другой почти эхом: мне не хватает. Про родной город вы тоже расскажете друг другу. И, отдельно, про слово родной или дорогой, или любимый, или «я давно обещал себе не произносить это вслух». И про радость и ужас утра, в котором проснувшись, один из вас поймёт: не люблю. Другой: боже, я полюбил.
Но вы оба, да-да, обязательно расскажете, что оба подумали об этом «да ну нахуй». И вы будете давиться своими мыслями, своим унисоном и десятком сигарет на один метр дороги. Кстати, вы наверняка вспомните своих общих знакомых. Которым, вы, опять-таки, кстати, не можете звонить, видеть. Потому, как у обоих начинается морская болезнь и приступы смеха от упоминания их имён.
Вы наверно и не заметите, как синхронно будут пожимать плечами люди, глядя на вас, сплёвывая на асфальт. Потому что одному и вас «по хуй», а другому «на хуй». Вы будете довольны собой и беседой. Только после. Когда вы придёте в чужие квартиры своих дураков родителей. О, да! Вы обязательно подумаете, наверняка, в одну и ту же секунду, что лайф, ни хера, не гут.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MARIAMARIA — my name is Fuckface. and this is Clonetown.

55

чувство облегчения, когда ты снимаешь лифчик после д...

memoirs : uck-california : chifir : chicago-city : crazygirl : ilencik : iamgoodiamgone : honeyy :