23 июля 2012 года в23.07.2012 23:43 4 0 10 1

задумайтесь, может у вас все в порядке?!

было ли вам когда-нибудь по-настоящему больно? нет, не просто боль живота, головная боль или что-то подобное… само собой, я не говорю, что упомянутое выше - не боль. просто я говорю о другой боли. например, боль утраты. совокупность ощущений и эмоций, когда вдруг приходит осознание того, что в последний раз видел, говорил, прикасался к этому человеку или животному (не знаю, как для вас, а мне тяжело было переносить, и сейчас тяжело, от мысли о том, что я свою собаку никогда уже не смогу обнять, увидеть, никогда не смогу чмокнуть в мокрый нос или просто посмотреть на подергивающиеся во сне крохотные реснички).

боль от отчаяния, когда руки опустились и поднять их нет сил, и дальше двигаться сил нет тоже. и вдруг приходит осознание того, насколько ты ничтожен, насколько слаб, осознание того, что сделать ничего не можешь, ощущение того, что ты абсолютно беспомощен.

боль от вынужденной разлуки. вот ты сидишь и понимаешь, что так нужно, так должно быть, и все будет хорошо дальше… но… в определенный момент этот человек становится тебе необходим настолько, что он легко смог бы заменить кислород, не то, что проблему какую-то решить, а его рядом нет.

боль от одиночества. элементарно от того, что нет рядом человека, который бы спросил тебя утром, как тебе спалось, а вечером, все ли с тобой в порядке… нет рядом человека, которому можно было бы рассказать, как прошел твой день, что радовало, что наоборот, почему спать сегодня надо пойти пораньше, почему надоел сосед сверху, почему подумываешь поменять работу, нет человека, которому можно было бы в любое время суток позвонить и рассказать о дурном сне или о чем-то серьезном. осознание того, что это все приходится переживать одному.

________________________________________________________________________

я желаю вам никогда не знать этой боли и любой другой. потому что это невыносимо.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MEMYSELFANDI — По душе.

58

а в моей жизни появится мужчина, который будет слуша...

59

Нелюбовь

… это когда нельзя мешать. Разговаривать, смеяться или лезть с объятиями. Нельзя рассказывать о своих переживаниях - это глупости, ...

60

«Так сладок мед, что, наконец, он горек. Избыток вку...

— Уилльям Шекспир

55

незаменимых нет, во всяком случае, я оказалась не из...

53

С Новым 2018м годом, ребята! Пусть все ваши мечты ст...

❤️❤️❤️

54

А громче всех смеётся тот, кто одинок...

А громче всех смеется тот, кто одинок, Кто по ночам в пустотах погибает. И от зимы уже давным-давно продрог, Но так старательно всю др...