22 июля 2012 года в22.07.2012 23:17 0 0 10 6

Идеальная женская грудь! Массаж, гимнастика, маски!

Кажется, сегодня иметь красивую ухоженную грудь не проблема. Достаточно купить одно из рекламируемых чудо-средств, и можно без труда достичь желаемого результата – прекрасная идеальная женская грудь у Вас в кармане. Но не всё так просто…

Параметры и размер идеальной груди

Женская грудь представляет собой железы, плотно окружённые соединительной и жировой тканью. Её высота и упругость и идеальный размер груди всецело зависят от состояния кожи, поддерживающей железы, а также тонуса мышц плечевого пояса. Оба этих «хранителя» красоты со временем, увы, сдают свои позиции. Косметическое средство может лишь улучшить состояние кожи, не более того. А для того чтобы Вы имели параметры идеальной груди в течение многих лет, необходим комплекс процедур. Начать выполнять его никогда не поздно и не рано. И не спешите ссылаться на недостаток времени, ведь для того, чтобы сделать получить продукт под названием идельная грудь без операции достаточно всего 15 минут в день!

Специальный массаж женской груди

Общеизвестный факт, что массаж грудей и окологрудных участков — отличное средство для приведения мышц в тонус, улучшения местного кровообращения, усиления обмена веществ в клетках, тканях и их регенерации. Однако традиционный ручной массаж женской груди не очень подходит для молочных желез, поскольку может травмировать их. Его с успехом заменит аквамассаж, то есть массаж грудных желез водой, он оказывает более мягкое и щадящее воздействие на кожу и прост в выполнении. Удобнее всего делать специальный массаж женской груди утром во время принятия душа. Отрегулируйте напор воды из лейки так, чтобы он был не слишком сильным.

Водный массаж для подтяжки груди

Направьте струю на грудь немного снизу вверх, как бы приподнимая её, и массируйте круговыми движениями по часовой стрелке. Сначала по поверхности каждой молочной железы сделайте минимум по 10 кругов. При этом старайтесь избегать давления на соски и околососковую зону, поскольку именно в этой области кожа наиболее чувствительная. Окологрудная зона отвечает за «высоту» груди, а потому требует более интенсивной стимуляции, при её массаже допускается немного увеличить напор струи. Мелкими круговыми движениями начинайте массаж груди и зоны декольте: под грудью и поднимайтесь вверх в сторону подмышечной впадины, далее по зоне декольте перемещайте струю воды в область межреберья. Выполните по 10 таких кругов вокруг каждой груди. Завершите процедуру, омыв под душем всё тело.

Важно. Вода во время проведения процедуры массаж для подтяжки груди должна быть слегка прохладной, чтобы волокна тканей груди и кровеносные сосуды не теряли эластичности и упругости, улучшалось кровоснабжение.

Гимнастика для мышц груди

Конечно, если вести активный образ жизни, заниматься спортом (особенно теннисом, плаванием, волейболом), мышцы, благодаря которым грудь занимает своё положение, будут всегда в тонусе. Остальным же придётся освоить небольшой комплекс упражнений, называемый гимнастика для мышц груди и окологрудных участков, который позволит не только как можно дольше сохранить форму груди, но и немного подкорректировать уже начавшийся процесс увядания.

Гимнастика для груди дома

Упражнение 1. Одно из основных упражнений комплекса гимнастика для груди дома на каждый день. Стоя на цыпочках, доставайте воображаемую звезду, быстро вытягивая вверх то правую, то левую руку и при каждом «захвате» сжимая кисть в кулак. Выполните 10-15 движений.

Упражнение 2. Встаньте прямо. Ладони сложите перед собой пальцами вверх, локти на уровне груди. С усилием нажимайте ладонями друг на друга. Повторите 15 раз.

Упражнение 3. Встаньте прямо, ноги соедините вместе. На «раз» поднимать правую выпрямленную руку вверх (мышцы расслаблены) и отведите за голову, на «два» постарайтесь ещё дальше отвести руку назад, на «три» опустите руку вперёд вниз. То же движение. повторите левой рукой. Выполните упражнение 4-6 раз каждой рукой. Лучшая гимнастика для грудного отдела связана с растяжением грудных мышц.

Упражнение 4. Встаньте прямо, руки сцепите в замок на затылке. Медленно, но с напряжением сводите локти, направляя их друг к другу, и отводите назад. Повторите 15 раз.

Упражнение 5. Встаньте лицом к стене на расстоянии шага, упритесь ладонями в стену и начинайте выполнять отжимания от стены. Повторите 15 раз.

Упражнение 6. Встаньте прямо, скрестите руки перед грудью, положив при этом ладони на локти, и начинайте поднимать скрещенные руки, одновременно препятствуя этому кистями. Повторите 10 раз. Качественная гимнастика для грудных мышц должна включать статические упражнения.

Упражнение 7. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, разведите руки в стороны. Выполните круговые движения руками назад и вперёд по 20 раз.

Если у вас нет времени даже для такой несложной гимнастики, возьмите за правило при каждом удобном случае, когда находитесь наедине с собой, выполнять упражнение № 2 со сжиманием ладоней не менее 16 раз.

Важно. Как бы вы ни ухаживали за грудью, ни тренировали поддерживающие ее мышцы, она не будет выглядеть «на все сто», если будете сутулиться. Поэтому, для достижения максимального эффекта гимнастика для мышц груди должна включать пару упражнений для улучшения осанки. Можете ходить с тяжёлой книгой на голове, стоять спиной к стене, плотно прислонившись к ней, чтобы тело «запомнило» правильное положение и т. д.

Маски для груди в домашних условиях

Косметический уход за кожей груди (кремовая маска для груди и окологрудных участков) должен быть нацелен прежде всего на увлажнение кожи, повышение её упругости и эластичности. Специальные маски для упругости груди аналогичны уходу за кожей лица. Раз в неделю необходимо делать лёгкий пилинг. Выбирая средство для этой процедуры, обращайте внимание на отшелушивающие гранулы. Лучше если они будут синтетическими (это менее травматично для кожи). Ежедневно используйте крем для ухода за грудью и областью декольте. Выбирайте средства, в состав которых входят такие вещества, как коллаген, эластин, витамины А, С и Е, экстракты водорослей, хвоща, тысячелистника, красного винограда, они значительно повышают степень упругости кожи. Наносить крем необходимо на чистую слегка влажную кожу лёгкими длинными движениями в направлении снизу вверх. Причём важно наносить его не только непосредственно на молочные железы, но и на область декольте, участки возле плеч — кожа именно этих зон служит естественным «бюстгальтером» для груди. Косметические маски для груди и декольте выполняюся в комплексе. А вот область соска и ареолы надо избегать.

Маски для упругости груди

Раз в неделю можно выделить 15 минут, чтобы сделать укрепляющие маски для груди в домашних условиях. Вот несложный рецепт маски для груди и декольте. Вскипятите половину стакана воды, всыпьте в неё 1 ст. ложку картофельного крахмала и завариге. Взбейте 1 яичный белок, добавьте в него 2 ст. ложки мёда и 2 ст. ложки получившегося «киселя». Наложите состав тонким слоем на грудь, область декольте и предплечий и оставьте на 15 минут. В течение этого времени рекомендуется полежать. После процедуры смойте остатки маски водой комнатной температуры, нанесите увлажняющее молочко. Простые лечебные маски для груди дадут весомый результат!

Важно. Если вы уже давно вышли из подросткового возраста, а в области декольте есть высыпания, проконсультируйтесь с врачом. Прыщи могут свидетельствовать о каких-либо обменных нарушениях в организме (например, о гормональных или неполадках в работе пищеварительного тракта). При этом косметика для груди не будет иметь желаемого эффекта.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DIET-DIET — Я за ЗОЖ...

296

Простите мои)*

Я пока не могу добраться до компа, чтоб написать отсчет о питании и тренировках.Через 2 дня в выходной обязательно напишу)) !!

271

Мотивация

Искала более подходящуюю фотку для сравнение, но вот нашла такие до до после

271

С НОВЫМ ГОДОМ!!! С новым годом мои любимые, желаю чтоб все неудачи остались в этом году и 2014г был самым счастливым для вас.Желаю уд...

269

Любимые девчули))) ***, если у вас будут вопросы по-поводу похудения и тренировок то, пишите мне вк, я отвечу.!!!!

275

Рельефный пресс.

Предположим, что вам срочно понадобилось сжечь жир и прорисовать пресс. Обычно предлагают для этого делать упражнения для пресса и обязат...

271

7 фактов в пользу скакалки!

1. Занятия со скакалкой развивают выносливость, укрепляют сердечно-сосудистую и дыхательную системы, улучшает кровообращение. 2. За час ...