22 июля 2012 года в22.07.2012 22:33 0 0 10 3

Комплекс упражнений для пресса

Упругий и сексуальный – таким мечтает видеть свой животик любая девушка. Но как держать одну из самых «проблемных» зон нашего тела в хорошей форме? Избегая стандартных и поднадоевших упражнений, предлагаем вам интересный комплекс для пресса.

Упражнение № 1



Начальное положение – упор лежа, локти согнуты. Ваше тело должно сформировать прямую линию.
Медленно опускайте тело вниз, пока не почувствуете тяжесть в предплечьях. Сильно напрягите мышцы пресса, как будто кто-то собирается ударить вас в живот. Постарайтесь продержаться в таком положении 60 секунд, после чего ненадолго расслабьтесь. Повторите упражнение 15 раз. Держите тело прямым! Не опускайте бедра и не поднимайте спину.

Упражнение № 2


Начальное положение – лежа на правом боку, ноги вытянуты. Левая рука согнута на поясе.
Медленно разгибайте правую руку (см. фото) так, чтобы ваше тело сформировало диагональную линию. Напрягите мышцы пресса и держитесь в таком положении в течение 60 секунд. Если тяжело – сократите время до 30 секунд. Вернитесь в начальное положение, передохните. Повторите упражнение 15 раз. Убедитесь, что ваши бедра и колени во время выполнения упражнения не касаются пола!

Упражнение № 3

Начальное положение – лежа на спине, колени согнуты, руки разведены.
Медленно поднимайте бедра так, чтобы ваше тело выглядело, как прямая линия от плеч до коленей (см. фото A). Напрягите мышцы пресса и поднимите правое колено к груди (см. фото B). Через несколько секунд опустите ногу и повторите то же самое с левым коленом. Это упражнение не из легких, но его правильное (и ежедневное!) выполнение обеспечит отменный результат уже через неделю.

Упражнение № 4

Это упражнение выполняется с гантелями. Оптимальный вес – 3 килограмма. Начальное положение – ноги на на ширине плеч, гантели – в вытянутых руках. (см. фото А).
Сделайте большой шаг вперед левой ногой и, напрягая мышцы пресса, повернитесь налево. Каждое из ваших коленей должно образовать прямой угол (см. фото В). Развернувшись обратно, вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение с другой ногой. Сделайте 2 комплекса по 15 раз. Следите за руками! Их нужно держать прямо, но при этом расслаблено, не напрягая.

Упражнение № 5

Во время следующего упражнения придется представить, что вы… доска! Держите тело на весу, опираясь на предплечья (руки согнуты в локтях) и пальцы ног (см. фото А).
Ваше тело должно быть прямым. Не опускайте бедра! Напрягите мышцы пресса и осторожно переместите вес тела на правую сторону – так, чтобы можно было вытянуть вперед левую руку (см. фото В). Постарайтесь продержаться в таком положении не меньше 10 секунд. Медленно верните руку назад и повторите упражнение с правой рукой. Выполните 2 комплекса по 15 раз, отдыхая по минуте между комплексами.

Упражнение № 6

Начальное положение – лежа на правом боку, ноги вытянуты, левая рука согнута на поясе.
Разогните правую руку (см. упражнение № 2) так, чтобы ваше тело сформировало диагональную линию. Напрягите мышцы живота и поднимите левую руку вверх (см. фото В). Медленно опускайте руку, словно «заворачивая» ее под себя. Делайте это столько, насколько хватит сил. В идеале ваше тело должно повернуться вместе с рукой и оказаться в положении, практически параллельном полу (см. фото С). Выполните упражнение 15 раз на каждом боку.

Упражнение № 7

Начальное положение – лежа на спине, колени согнуты, руки разведены.
Выпрямите левую ногу (см. фото А). Опираясь на правую ногу и плечи, приподнимите бедра и корпус – так, чтобы тело образовало прямую диагональ (см. фото В). Оставайтесь в таком положении несколько секунд, затем вернитесь в начальное положение и повторите упражнение. Сделайте 2 комплекса по 15 раз. Если хочется увеличить нагрузку – во время выполнения упражнения скрестите руки на груди.

Упражнение № 8

Еще одно упражнение с гантелями. Начальное положение – ноги на ширине плеч, 3-килограммовая гиря – в согнутой левой руке у плеча (см. фото А).
Сделайте широкий шаг вперед правой ногой – так, чтобы колени образовали прямые углы (левое колено должно почти коснуться пола). Медленно поднимите руку с гирей вверх, не сгибаясь и не наклоняясь (см. фото В). Сосчитайте до пяти, верните руку в начальное положение (к плечу) и выпрямите ноги. Выполните упражнение 15 раз, затем переложите гирю в другую руку.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DIET-DIET — Я за ЗОЖ...

296

Простите мои)*

Я пока не могу добраться до компа, чтоб написать отсчет о питании и тренировках.Через 2 дня в выходной обязательно напишу)) !!

271

Мотивация

Искала более подходящуюю фотку для сравнение, но вот нашла такие до до после

271

С НОВЫМ ГОДОМ!!! С новым годом мои любимые, желаю чтоб все неудачи остались в этом году и 2014г был самым счастливым для вас.Желаю уд...

269

Любимые девчули))) ***, если у вас будут вопросы по-поводу похудения и тренировок то, пишите мне вк, я отвечу.!!!!

275

Рельефный пресс.

Предположим, что вам срочно понадобилось сжечь жир и прорисовать пресс. Обычно предлагают для этого делать упражнения для пресса и обязат...

271

7 фактов в пользу скакалки!

1. Занятия со скакалкой развивают выносливость, укрепляют сердечно-сосудистую и дыхательную системы, улучшает кровообращение. 2. За час ...