20 июля 2012 года в20.07.2012 22:41 2 0 10 2

Можете этого не читать, если не хотите, просто мои бурные мысли должны найти выход, и пусть это будет здесь.

Я вот сейчас заметила, насколько в моей семье "умеют" поддержать.

Никогда в это раньше не вникала, так как маме всегда были важны мои интересы (не все, конечно) но, в общем, она всегда принимала активное участие в выяснении того, что мне нравится.

Когда я начала рисовать, это было в прошлом году, она хвалила мои рисунки (хотя этот страх сжигать надо было бы), она смотрела со мной любимый сериал, она мне разрешила пойти на концерт любимой группы и терпеливо смотрит видео и фотографии с моим любимым Молко, даже научилась спокойно воспринимать его сексуальную ориентацию.

Но иногда бывают моменты, которые реально меня обижают.Я, конечно, этого не показываю, но, черт, если я веду себя как жестокий хладнокровный пофигист, это еще не значит, что мне можно говорить что угодно.Я только что мысленно подвела итог и поняла, что таких моментов было много, особенно в последнее время.

Например, я просто мечтаю освоить фортепиано.Весной появилась реальная возможность, так как в музыкальные школы меня уже не берут, а подруга дала телефон своей учительницы, которая не прочь давать частные занятия.Я прибежала к маме, обрадованая столько прекрасной идеей, на что получила незамедлительный ответ "Нет, тебе это не надо".Черт, вот так взять и разбить мою мечту!

Еще одна история, тоже связаная с музыкой, ибо другая моя мечта - научиться играть на гитаре.Я тренировалась у подруги пару дней, довольная рассказывала маме о том, что уже выучила немного аккордов и могу играть половину песенки.Потом подруга уехала на море, а я взяла у нее гитару себе.Мама попросила продемонстрировать мои успехи, на что потом ответила "Тю, ничего ты не умеешь".Черт возьми, я должна после двух дней занятий уже мастерски играть?!

И папа тоже туда же, недавно выдал шуточку "Чего это ты так много читаешь, ботаник чтоли?".Или вот только что, весь вечер сижу склонившись над ватманом, тружусь над обложкой The Resistance, все нервы вымотала с этими шестиугольниками чертовыми, и сверху слышу просто убийственную фразу:"Что это ты такое рисуешь, что у тебя так плохо получается?" ЧТО, ПРОСТИТЕ??!!Да, блин, папа, ты же разбираешься лучше меня, тебе виднее.

Меня это правда цепляет, даже если это шутки.И эти подколы далеко не единственное, что раздражает меня в моей семье.Нельзя так говорить, знаю, это же семья, я их люблю.Но я как будто бы не здесь должна была родиться, блин!

Недавно друг сказал по этому поводу: "Бедняжка, я б в твоей семье уже давно умер бы".А Я Ж ЖИВУЧАЯ, КУДА ТАМ!Еще 2 года,2 года,2 года,2 года…А потом можно уже и самостоятельную жизнь.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SYMMETRY — soulmate

11

Джаред, ты меня пугаешь.

13

я устала, черт побери, я устала что-то кому-то доказывать. я устала доказывать самой себе, что я на что-то способна.я устала доказывать с...

13

никто не поймет тебя кроме тебя самого никто не расскажет, кого ты увидишь напротив в зеркало глянув в поисках одного: жизни, прожить ...

14

пожалуй, я снова восстановлю здесь блог.

12

Завтра на учебу. Я как никогда не готова, и как никогда не хочу. Тяжелые школьные будни возвращаются, и никуда от этого не деться, ув...

18

Мне плохо, у меня отвратное состояние, это что-то вроде депрессии.Хотя, я думаю это она и есть. Мне очень нужна моя сестра, у меня нет ...