17 февраля 2010 года в17.02.2010 21:22 3 0 10 1

…про нос…

У каждого из нас есть начальная часть дыхательных путей, именуемая в просторечии носом. Это очень важная часть, недаром мы так часто вспоминаем о ней. И даже во фразеологическом словаре русского языка можно найти более тридцати выражений со словом НОС. Но чтобы умело пользоваться этими выражениями, следует соблюдать следующие правила:
1. Если вы повесили нос (то есть огорчились), то зарубите себе на носу, и хоть кровь из носу выполняйте правило первое: выше нос!
2. Если кто-то сует нос в ваши дела и пытается водить вас за нос и даже оставить с носом, то встретившись с ним нос к носу, скажите ему: "Мне это не по ноздре!". И он поймет, что вам это не нравится, и сразу перестанет крутить носом и задирать нос. Если же он и носом не поведет, суньте ему под нос настоящие правила.
3. Только тот, кто не видит дальше своего носа, может держать нос по ветру (то есть изменять своим принципам). Пользы ему от этого будет с гулькин нос, а все порядочные люди будут воротить нос от такого человека. Ваш нос - ваша гордость. Не позволяйте ему полоскаться по ветру.
4. Не стоит клевать носом, лежать, уткнувши нос в подушку, и не казать носа на улицу. Действуйте! А если кто-то скажет, что у вас нос не дорос, то постарайтесь доказать: вы можете утереть нос любому. Но только так, чтобы комар носа не подточил.

Итак, у вас на носу новый день. Проживите по этим правилам, и тогда у вас всегда будет нос в табаке. Другими словами, наступит полная носария. ;) ))

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HOLLY — Это просто Вьюи блог

6

/all that sax/

…и снова саксофон влился в мою жизнь… …смущена…и не могу не улыбаться…вспомнились чувства…теплом п...

6

move forward only!

…неимоверно хочется… …чтобы в меня влюбились до безумства… …и красиво…любили… …неимове...

6

...

…выходные вышли невероятно замечательные!!! …многоe встало на свои новые места… …спасибо маме…душевный ра...

8

...иллюзии...

…люди с хорошим воображением легко попадают в сети иллюзий…и могут построить вокруг себя воображаемый мир абсолютно беспрепят...

7

...маленькие неправды...

…люди, которые слишком часто их произносят, сами вскоре начинают верить в то, что говорят… …перестань лгать себе!....

6

...он мне не друг...

…это невыносимо… …не думала, что будет это тяжело…вообще не думала… …но увидела эти 76 фотокарточек...