17 февраля 2010 года в17.02.2010 21:14 2 0 10 1

это все небо цвета вина в синей бутылке

Каталась на коньках сегодня на Локомотиве. Круто, да в общем-то как всегда, поднялось настроение, погода как в ноябре, снежок, небо цвета вина в синей бутылке…

всунув в сумку коньки, я вышла с катка и порадовалась, что одела кроссовки… так легко, не то что в этих зимних сапогах, казалось даже, что я пружиню… и, вместо того, чтоб ехать домой, решила прогуляться по мира, там такие красивые позитивные огонечки зажгли… а с собой и плеер еще :) шикарно, что еще скажешь…

На перекрестке мира и горького стоит церковь. Рядом с ней памятник святому Луке. Так вот, возле него вдруг остановился мужчина, лет пятидесяти, выглядел опрятно, но без достатка, с щетиной на лице и такими нерусскими нотками во внешности. так вот, остановился он и достает стаааарую пластмассовую мыльницу: Девушка, сфотографируйте меня, я встану с Лукой… Может, стоило пройти мимо, но воздух сегодня весь день был такой нежный-нежный, а небо глубоко синее, да еще и эта иллюминация… "Конечно, давайте". - я судорожно вспоминала как обращаться с этим странным агрегатом. "И еще вот тут", - он встал у этой светящейся сакуры. Мыльница упорно отказывалась щелкать. ""Что-то не фотает", "А, наверно пленка закончилась", - в голосе лекгие специи акцента. - "Ну спасибо вам огромное"… можно конечно было сказать "незачто", вставить бусины наушников и пойти дальше… но очень странно, что человек просит сфотографировать с Лукой, да еще и знает, что это за личность…

"А вы не из этого города?"

"Нет, я из Самары. Мне нравится ваш город"

"Приятно слышать.. А зачем вы сюда приехали?"

"Я в командировку. Как вас зовут?"

"Ирина"

он тоже представился, но я обладаю жутко дырявой памятью на имена…

"Давно здесь?"

"Сорок пять дней" (удивило, что именно по дням, не полтора месяца, а 45 дней… ;)

"учишься?"

"Да. на журналиста"

"сколько тебе лет?"

"девятнадцать"

"О, как моему младшему!"

"У вас много детей?"

"Да, трое сыновей" (сияет прям от гордости)

"У меня в семье тоже трое детей, только две девочки и мальчик" (Боже мой. зачем такие подробности-то?? но все как будто так само собой и разумеется… ;)

"Представляешь, я сегодня на поезд опоздал! На взлетке у меня квартира, сел на автобус и три часа ехал ! пробки такие большие" (я киваю..)
" Куда ехать собирались?"

"Так домой! "
" И что же теперь делать будете?"

"А что, переоформил билет и завтра утром поеду… "
он собирался сворачивать. мне нужно было прямо

"Ну ладно Иринка(кажется уменьшительное имя было примерно такое), спасибо тебе огромное!" (похлопал по плечу) "Спасибо, спасибо!"

"Удачно вам доехать, досвидания"

я развернулась и полетела к агропрому… такое странное чувство было… не поняла что именно, но оно было шуршащим и светлым..я подумала, вот приедет он в самару, пойдет в киоск, распечатает пленку со своей допотопной мыльницы, вытащит из конверта эту фотку с лукой….И может расскажет своему сыну про девушку в джинсах и кроссовках, которая его сфотографировала… а может он будет думать, что все девушки в сибири такие, с тремя детьми в семье и учатся на журфаке… ;))) а может утром залезет на свою верхнюю полку в поезд и вообще ничего не вспомнит.. ну и зря, по-моему получилось очень забавно)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VISHNYA — Это просто Вьюи блог

38

на новое место

Привет! Этот пост для меня и для моих следящих). Я перебираюсь на новое место. Если кому-то еще интересно, то вот, милости прошу - http:...

11

— "Все подходят к диплому с какими-то наработками, а у меня нет никаких результатов, только планы" — Планы это может даже круче, чем "на...

9

Наверно, надо все заново начинать…

9

Ничто не сравнится с тем, как пахнут полевые цветы

9

Сегодня у всех последние звонки, как у меня 5 лет назад. в этом году я заканчиваю универ. Все пишут, что грустно, слезки и жалко расстав...

10

Это жизнь

Май. Пока во всех городских дворах и у асфальтовых тропинок цветет черемуха, а в школах гремят последние звонки, я ебашу диплом, пытаюсь ...