остальное тут
Глава 1 - Глава 2
от меня:
эта глава тоже выдалась спокойной, но в следующей вас ждут сюрпризы.
надеюсь, вам понравится0 прошу писать отзывы в личку)
прочитали - лайк)
критику принимаю любую, причем с огромным удовольствием)
люблю вас: *
____________________________________________
Глава 3
Звонок в дверь. Точнее в домофон.
— Чеееееееееерт! – заорала я на всю квартиру, - я проспалааааа!
Натянув халат, я рванула к двери. Ну конечно, кто же это еще мог быть. Уилл уже пришел. Открыв дверь домофона, я поставила вариться кофе. Стук в дверь.
— Открыто! – крикнула я.
Уилл вошел в квартиру.
Оглядевшись, он быстро сообразил, что я на кухне.
— Привет. Ты еще не готова?
— Как видишь. Я проспала. Подождешь? Я постараюсь побыстрее.
— Ладно. До начала пары еще час. Давай быстрее. А я пока тебе перекусить приготовлю.
— Правда? Спасибо. Ты меня очень выручаешь, - улыбнулась я и отправилась в душ.
Через 30 минут я уже пила кофе.
— А ты быстрая. Я думал ты весь этот час собираться будешь. Обычно девушки так и делают.
— Ну во-первых, я не они и предпочитаю быть пунктуальной, а во-вторых, не могла же я тебя подвести.
— Что верно, то верно. Ну что, пошли? А то все же подведешь, - засмеялся он.
Я быстро надела туфли, и мы пошли на стоянку.
Погода была хорошая. Солнце, птички, цветочки. В общем, красота. И, знаете, все было бы прекрасно, если бы под дворники, на лобовом стекле машины, не было положено письмо. Опять. Они начинают пугать меня. Я отложила письмо в «бардачок» и мы тронулись с места. Через четверть часа мы были в институте. Снова скучные пары. Единственное, что сегодня было из интересного это римское право и история. Господи, иногда мне кажется, что не выйдет из меня нормального юриста.
Близилось время обеда. Я отправилась в ближайшее кафе. Заказала себе еды и открыла письмо.
Будь осторожна.
Черт. Так и хочется врезать тому идиоту, который так издевается надо мной. Кому это надо? Если узнаю, кто это делает - убью.
Я позвонила Джессике:
— Алло. Джессика слушает, - медленно проговорила подруга.
— Тащи свою прелестную попку в кафе напротив института. Есть важный разговор. Это срочно.
Руки тряслись настолько сильно, что я чуть не опрокинула чашку на себя. Через двадцать минут подруга сидела напротив меня и слушала рассказ о письмах.
— Ох, Анна. Ты, наверное, просто кому-то понравилась. Не думаю, что здесь все так серьезно.
— Посмотрела бы я на тебя, Джесс, когда тебе такие письма по нескольку раз в день присылают.
— Говорю тебе, здесь замешана романтика.
Я закатила глаза:
— Да ты только об одном думаешь, Джесс! А мне страшно! Где ты шлялась прошлой ночью? Я больше не собираюсь одна ночевать! Мне страшно, твою мать!
— Успокойся, успокойся. Не кричи. Тебя уже все кафе слушает. Знаешь что? Вечером идем на пляжную вечеринку. Будет круто! Я тебя теперь везде брать с собой буду, ясно?
Из моих глаз лились слезы. Я кивнула и подруга обняла меня.
— Ну все, Анна. Иди приводи себя в порядок и на занятия. А я домой. Нужно кое-что взять. Адрес места проведения вечеринки оставлю на холодильнике. Встретимся там. Все. И не плачь больше, ясно? До вечера.
— До вечера, Джесс.
Я вернулась в институт. Нужно было отсидеть еще одну пару. Третий курс, а мы до сих пор Конституцию разобрать не можем. Закончили мы около пяти.
После занятий я еще примерно двадцать минут ждала Уилла. Мы сели в машину и поехали домой.
— Слушай, Уилл. Похоже, завтра я не смогу тебя отвезти в институт.
— Почему? Что-то случилось? – поинтересовался он.
— С чего ты взял?
— Ну, ты какая-то расстроенная.
— Нет-нет все в порядке. На самом деле моя подруга пригласила меня на пляжную вечеринку. Я не уверена, что после нее буду в состоянии ехать в институт, - улыбнулась я.
— Да, я в принципе теперь сам буду ездить. Родственники прислали деньги на машину. Так что сегодня поеду покупать, - улыбнулся он.
— Ух ты. Круто. Какую будешь брать?
— Ну, не знаю. Но денег в два раза меньше, чем стоит твоя красавица.
— Красавчик, - поправила я.
— Что? Это мальчик?
— Ага. Mercedes, ведь. Мужской род, или нет? В общем, это мальчик, - засмеялась я.
— И как же зовут красавчика?
— Красааааавчик, - сказала я с выражением лица аля "bitch, please".
— Оу. Гениально! Как я сам не догадался!
Уилл поднял мне настроение. От него исходит положительная энергия. Этот парень притягивает к себе, что-то в нем есть такое, что заставляет меня ждать встречи с ним.
Я зашла в квартиру и глянула на холодильник. Записка с адресом. Начало в восемь. Отлично у меня есть час на сборы. Первым делом я направилась в душ, чтобы подправить свою красоту, ведь я буду там в купальнике. Все должно быть идеально.
Хорошенько взбодрившись, я отправилась в спальню и открыла шкаф. Мой выбор остановился на симпатичном купальнике, джинсовых шортах и майке. Да, отлично. Еще нужно взять что-то на голову. И сланцы с собой. Все. Решено. В сумку я кинула крем, который поможет не сгореть на ярком солнышке, куртку – ведь возвращаться буду уже утром, а ночью холодно, очки и телефон. Да. Я готова.