19 июля 2012 года в19.07.2012 22:52 0 0 10 3

Домашние маски для кончиков волос- боремся с секущимися концами.

● Рецепт № 1. Масляные компрессы.
Масляные маски для волос, наверно, являются одними из самых востребованных домашних масок в уходе за волосами. Ещё бы, ведь они качественно питают, увлажняют волосы, предотвращают рассечение концов, а кроме того укрепляют и останавливают выпадение волос.
В уходе за кончиками заслужено можно отдать предпочтение репейному маслу. Всё, что потребуется для приготовления маски –это немного нагреть выбранный продукт и теплым маслом обильно пропитать кончики, буквально окуная их в масло.
Репейное масло обладает способностью закрывать чешуйки волос, тем самым выравнивая их структуру. В начале статьи мы упоминали, что рассеченным кончикам остро не хватает витаминов, и компенсировать их недостаток возможно, добавив в репейное масло раствор витаминов А и Е (продается в аптеке).

● Рецепт № 2. Медово-яичная маска для кончиков волос.

Этот рецепт питательной маски, содержащий яичный лецитин позволит увлажнить сухие волосы. Кроме того, спектр полезных компонентов натурального меда не только питает волос, но и «оживляет» его, возвращая тусклому, ломкому волосу эластичность и блеск.
Для приготовления маски для кончиков волос предварительно взбивают 1 яичный желток и смешивают его с 1 столовой ложкой натурального меда (лучше жидкого). Желая обогатить маску витаминами, в её состав можно добавить несколько капель эфирного масла, лимонного или грейпфрутового.
Яичную маску равномерно распределяют по волосам, начиная приблизительно от середины их роста. Смывают через 30-40 минут. Процедуру повторяют 3-4 раза в неделю.

● Рецепт № 3. Бесцветная хна против рассеченных концов.
Бесцветная хна обладает теми же свойствами, что и обыкновенная, за исключением того, что она не меняет исходный цвет волос. В связи с этим, бесцветную хну можно использовать для укрепления волос и предотвращения их сечения. Пакет хны для приготовления маски заливают кипятком, настаивают 10-15 минут.

● Рецепт № 4. Кислое молоко для сухих кончиков.
Простой рецепт, в котором в кислое молоко, как в воду погружают сухие кончики. Подобную маску-компресс оставляют на волосах на 30-40 минут, смывают прохладной водой. Процедуру повторяют 3-4 раза в неделю.

● Рецепт № 5. Маска для секущихся кончиков волос на основе мякоти персика.
Мякоть спелого персика при наружном применении обладает способностью закрывать чешуйки на рассеченных концах.
Ну а для приготовления маски нет ничего проще, чем размять вилкой мякоть спелого персика (предварительно фрукт вымывают, очищают от косточки и кожуры) и добавить 1 столовую ложку растительного масла (оливкового или репейного).
Компоненты маски смешивают до однородного состояния и наносят на кончики волос. Смывают через 20-30 минут с помощью шампуня.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DIET-DIET — Я за ЗОЖ...

295

Простите мои)*

Я пока не могу добраться до компа, чтоб написать отсчет о питании и тренировках.Через 2 дня в выходной обязательно напишу)) !!

270

Мотивация

Искала более подходящуюю фотку для сравнение, но вот нашла такие до до после

270

С НОВЫМ ГОДОМ!!! С новым годом мои любимые, желаю чтоб все неудачи остались в этом году и 2014г был самым счастливым для вас.Желаю уд...

268

Любимые девчули))) ***, если у вас будут вопросы по-поводу похудения и тренировок то, пишите мне вк, я отвечу.!!!!

274

Рельефный пресс.

Предположим, что вам срочно понадобилось сжечь жир и прорисовать пресс. Обычно предлагают для этого делать упражнения для пресса и обязат...

270

7 фактов в пользу скакалки!

1. Занятия со скакалкой развивают выносливость, укрепляют сердечно-сосудистую и дыхательную системы, улучшает кровообращение. 2. За час ...