19 июля 2012 года в19.07.2012 22:49 0 0 10 5

7 ЛУЧШИХ МАСОК ДЛЯ ЛИЦА В ЖАРУ

В жару кожа быстро обезвоживается, теряет эластичность, и наиболее истонченные места даже могут начать трескаться. Пользоваться же интенсивными питательными кремами в жару не приветствуется, рассказывает дерматокосметолог Надежда Червинская. Они на жирной основе и могут вызвать закупорку сальных железок и воспаления. А воспаление на жаре проходят очень долго!
Потому сейчас лучше обратить свой взор на натуральные маски, которые несложно приготовить своими руками и ими же наносить на лицо.

Возиться с каждой из этих процедур придется не дольше получаса.

Выберите, что вам по душе и дерзайте!

1. Огуречно-масляная
Половинку среднего огурца натрите на мелкой терке, смешайте со столовой ложкой кипяченой воды и двумя ложками оливкового масла. Подержите маску на лице 10-12 минут, затем умойтесь теплой водой и смажьте лицо питательным кремом.

2. Укропная
Столовую ложку свежего укропа мелко нашинкуйте, смешайте с одной чайной ложечкой кукурузного масла, добавьте один яичный желток. Держите 25 минут, затем смойте теплой кипяченой водой.

3. Морковная
Свежую морковку натрите на мелкой терке, смешайте со столовой ложкой заваренных кипятком овсяных хлопьев, добавьте яичный белок. Нанесите на лицо на 20 минут, после чего умойтесь сначала теплой, затем холодной водой.

4. Апельсиново - кефирная
Нужны: 1 столовая ложка свежевыжатого апельсинового сока и две чайные ложки густого кефира. Подержите 20 минут. Снимайте маску ватным тампоном, смоченном в молоке или сливках.

5. Грушевая
2 столовые ложки протертой свежей груши смешайте со взбитым белком и чайной ложкой протертого свежего картофеля. Нанесите на 10-15 минут. Умойтесь теплой водой.

6. Медово – молочная
Смешайте до получения густой кашицы чайную ложку жидкого меда, столовую ложку молока и столовую ложку белой глины (она в сухом виде продается в аптеках). Нанесите на лицо, шею и область декольте. Держите около получаса, затем смойте теплой водой, после чего протрите кожу ломтиком лимона.

7. Бананово - грейпфрутовая
Очистите спелый банан, разомните его вилкой, добавьте 2 столовые ложки сока грейпфрута. Держите 30 минут, затем умойтесь теплой водой и смажьте лицо кремом без парфюмерных отдушек.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DIET-DIET — Я за ЗОЖ...

295

Простите мои)*

Я пока не могу добраться до компа, чтоб написать отсчет о питании и тренировках.Через 2 дня в выходной обязательно напишу)) !!

270

Мотивация

Искала более подходящуюю фотку для сравнение, но вот нашла такие до до после

270

С НОВЫМ ГОДОМ!!! С новым годом мои любимые, желаю чтоб все неудачи остались в этом году и 2014г был самым счастливым для вас.Желаю уд...

268

Любимые девчули))) ***, если у вас будут вопросы по-поводу похудения и тренировок то, пишите мне вк, я отвечу.!!!!

274

Рельефный пресс.

Предположим, что вам срочно понадобилось сжечь жир и прорисовать пресс. Обычно предлагают для этого делать упражнения для пресса и обязат...

270

7 фактов в пользу скакалки!

1. Занятия со скакалкой развивают выносливость, укрепляют сердечно-сосудистую и дыхательную системы, улучшает кровообращение. 2. За час ...