17 июля 2012 года в17.07.2012 23:57 0 0 10 20

17 июля.
П утешествие п о П етербургу с фотоаппаратом

Смешно наверное звучит, но я взяла фотоаппарат у бабушки, ибо мой сто тысяч лет как сломан и совсем нет денег его починить, и пошла гулять по моему чудесному городу. На днях я получила свою первую существенную зарплату, и знаете, так приятно ее тратить на те вещи, о которых ты так давно мечтала.

Первое фото, четвертое платье ты точно будешь моим. Весь этот год я мучилась вопросом "а стоит ли отращивать волосы", последние несколько лет они были исключительно до плеч. Прошел год, волосы отрасли, выглядят здоровыми, объемными, где-то даже пышными, но мне все мало. На скамейке в торговом центре сидят две девушки, одна из них не отрываясь смотрит на меня, потом еще долго провожает глазами. Что я услышала в тот момент:

- Нет, Наташ, ну ты только посмотри какие шикарные волосы, как бы мне хотелось такие же.

А знаете, приятно. Следующая история тоже не могла оставить меня равнодушной. Магазин обуви, зал переполнен девушками, которые ищут "те самые туфли". На диване лежит мальчик, на вид не больше 5 лет и истошно вопит:

- О ГОСПОДИ, ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!
Я больше не могу, я хочу домой, заберите меня!

Слово в слово.

Ну и напоследок молодой человек по имени Кирилл, который поднял мне настроение, хотя казалось, куда уж больше. Приятно когда к тебе подходят знакомиться добродушные молодые люди с улыбкой от уха до уха.


Сегодня слегка дождливый день, но знаете это совсем не означает, что на улицах будет меньше народа. Более того, все куда-то спешат, но зла в этих людях нет, почти все, кто сегодня попадался мне на пути улыбались во все 32 зуба - что делало мой день еще прекраснее.


1 фото. Поговаривают, что неподалеку от Фонтанки, живет Боря Моисеев.
2 фото. Что уж говорить, излюбленное место Малая Садовая
и фотографии Цоя, о которых я кстати как-то писала тут.
3 фото. Нечего говорить: Один город - одна команда !
4 фото." Экскурсии по крышам Питера", ну хорошо, еще прошлым летом это было в новинку, но время идет и теперь уже нет петербуржца, который не будет знать парочку адресов.

Шла я значит в сторону маршрутки, планируя зайти в "Буквоед" прикупить пару литературных новинок, как вижу огромную толпу перед книжным, на витрине которого сделана сцена - ее очень часто посещают знаменитые люди. Сегодняшние гости - "подземные жители" группа La Muzica. Раньше коллектив назывался "В метро", призванный дарить всем пассажирам хорошее настроение. Впервые я увидела их в начале учебного года, когда как-то вечером возвращалась с другом домой. Веселые они ребята, вот вам и незаменимые жители Петербурга, которые на одной волне с городом.

Знаете, сегодня хороший день. И главное помнить, что все в наших руках, делайте свое лето прекрасным.

на сообщения так и быть
отвечу уже завтра, извиняйте

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NOTHING — Вино из одуванчиков

68

Ужасно быстро летит время. Завтра мне сдавать свой пред диплом в печатном виде на кафедру. Сегодня в Петербурге самая сказочная погода ...

42

почему вы все еще подписаны на меня? да да, вы 871 человек за месяц я зашла сюда второй раз. моему блогу - конец и надо в этом окончате...

43

Предлагаю такую тему для размышления: Зачем женщине мужчина? Ни для кого не секрет, что в современном мире почти не встретишь настоящей...

43

я сижу не с другого компьютера, а здесь нет сохраненных крутых html-кодов. поэтому все предельно скромненько и просто. Эндрю, я тебя любл...

42

От усталости люди превращаются в студень — "1984"

42

и тут уже никак не поспоришь. мой идеал - мужчина с бородой