17 июля 2012 года в17.07.2012 22:53 0 0 10 1

я вот тут создала пост про свадьбу, точнее про то, как я хочу её посетить и как меня завариживают все эти подготовки, суматохи, решения…

но вот я задумалась, почему свадьба так важна именно для девушки, почему именно мы относимся к ней так настороженно и так восхищённо…почему, когда мы, девушки, идём к алтарю и подписываем документы в залах брака сочитания, когда перед этим перед открытой бархотной коробочкой говорим заветные две буквы, в нас буквально всё переварачивается?…

Я бы не сказала, что это из-за того, что"ура!наконец-то, хоть в девках не останусь", хотя я уверена, что каждая девушка должна до 30лет состояться в первую очередь как женщина -а именно, как невеста, невестка, жена и мама, а потом всякие карьеры-манеры и т.д.Но мне кажется, что свадьба для девушки -это нечто большее, чем просто"не умереть старой девой", это вера в то, что сказка существует. Предложение руки и сердца от мужчины-это подтверждение того, что ты дождалась своего принца и теперь ты, тольк ты управляешь этим королевством-вашей новоиспечённой семьёй.

Все мы, девушки романтичные натуры, даже если прячем своё женственное Я в джинсах и кедах или закрашиваем свою нежность под яркими или чёрными красками. Всем хочется сказки.Всем хочется в какой-то мере быть принцессами, быть в центре внимания, чтобы родители гордились, друзья и знакомые восхищались, чтобы почувствовать, что любишь и любима, чтобы почувствовать себя…..девочкой , чьи детские мечты сбылись…

Искрене хочется верить и надееться, что у хороших, чистых, открытых девушек, которые ценят жизнь, близких и себя, эта детско-взрослая, но чистая мечта, сбудется…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

EKATERINA4U — Моя нервная система слишком нервная

37

Сердцу не прикажешь. Не говоря уже о гормонах.

38

ты можешь забыть кактусы полить, отдать книгу в библиотеку, перчатки на скамейке; но ты никогда не забудешь первое "я люблю тебя" и п...

39

а любовь нас всех давно исправила, мы тянем как всегда один билет. а в нём одно лишь только правило: ты будешь любить его, а он тебя нет.

39

Hello, Mr. Gray!

давно я не писала тут отсебятину….точнее писала как-то, но пост не загрузился, а у меня времени не оказалось переписывать вновь. С...

41

Уходит, значит отпусти, Не стой на узеньком проходе. Перестрадай, перегрусти. Уходит, значит пусть уходит. Не смей ползти, но и не мс...

44

Прежде ей никогда не дарили цветы без повода. Она чувствовала себя в ту минуту так, словно ей подарили весь мир.