15 июля 2012 года в15.07.2012 18:20 1 0 10 1

Люди на всю жизнь или как я обрела близких друзей.

В последнее время, а точнее после начала лета, я стала замечать множество постов, гласящих о том, что их авторы одиноки, что у них никого нет (им даже не с кем сходить в кино). Читая подобные монологи, я сначала не верила в написанное, но позже, вчитавшись, пришла к выводу, что и такое в нашей жизни возможно. И тогда неверие уступало место жалости. Мне действительно жалко тех людей, рядом с которыми нет даже одного человека, способного развеселить или поддержать их. Но знаете, в отсутствии друзей или хотя бы приятелей виноваты только ВЫ. Именно вы решаете сыграть роль обиженной \ обиженного жизнью и окружающими. Согласна, в нашем обществе помимо милых ангелочков есть ещё и подлые змеи, но это не причина. В жизни полно вредных вещей, и что теперь делать? Забить на всё? Во-первых, это будет глупо. Во-вторых, я повторюсь: РЕШАТЬ ВАМ.
Вспоминая себя в некоторые минуты, могу честно сказать, что и я не раз читала сценарий этой мировой пьесы "Обиженный на всё и всех" или "Все против меня". Только знаете что? Мне эта роль не по душе. Друзья у меня есть. И если у меня нет настроения, то это не повод обвинять их в нежелании со мной встретиться. Говорю же, причина всегда заключается в нас, и только в НАС. Впрочем, желание играть на сцене давно сгорело. В данный момент у меня есть четыре близкие мне по дух и сердцу подруги, которым я могу доверится и которые не покинут меня в самый худший период моей жизни. Уже сейчас, даже не смотря на то, что нам всего лишь по 16-17 лет, я с уверенностью могу сказать, что мы будем вместе и через 5 лет, и через 10, и через 30. По крайней мере, я без них не справлюсь. (Думаю, меня им тоже будет не хватать; Р)
Антуан де Сент-Экзюпери как-то писал, что встретить человека - это подарок судьбы. Но люди не встречаются, они обретают друг друга. Вот и я вам желаю обрести близких, с которыми вы пойдёте дальше по жизни.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SHADESOFGREY — STAY STRONG

6

Помните эту фотосессию? Одна из лучших с ними.

7

Я вздохнула еще раз и расслабилась. — Ух, теперь я поняла, что все имели в виду. Ты воняешь, Джейкоб!

8

I REALLY MISS THEM