15 июля 2012 года в15.07.2012 17:48 0 0 10 1

Глава 1 Глава 2

Глава 3


Сентябрь, 2014.

Уже два месяца, как голубоглазая шатенка работает, чтоб хоть как-то загладить вину перед мамой. В очередной раз, когда дочь задержалась на работе, мама начала разговор:

—Ты же знаешь, что это необязательно. Отец хорошо нас обеспечивает, ты не обязана работать, тем более сверхурочно.

—Я это делаю для успокоения своей совести. – в очередной раз холодно ответила Кристина.

Зайдя в свою комнату, что-то сразу привлекло её внимание. Что-то изменилось. И этим «чем-то» был новый компьютер. Моноблок Apple. Мечта детства. Огромный брендовый компьютер.

Голубые глаза посинели, стали ярче и выбежали из комнаты, в поисках мамы. Она, конечно же, ждала такой реакции. После долгих «спасибо» и «как я тебя люблю», Кристя наконец смогла спросить:

—Откуда?

—Можешь считать это запоздалым подарком на день рождения. Или ранним на Новый год. – улыбнувшись, с любовью ответила мама.

Вернувшись в свою комнату, девушка упала на кровать, её голова была забита мыслями и смешанными чувствами. Вдруг послышался шорох возле стены.

—Снова ты упал. – на выдохе сказала Кристя и пошла поднимать плакат.

«Это были One Direction. Уже несколько лет Я фанатка этой группы. Пусть и не выкладываю в свой блог каждую их фотографию, но всё равно слежу за новостями. Они недавно закончили свой Евразийский тур и получили ещё больше поклонников. Скоро должен выйти новый клип, и я знала об этом и с нетерпением ждала»

После того, как девушка подняла плакат One Direction, она осмотрела свою стену. Там был постер Black Eyed Peas, которых она почти не слушала, но хранила как память о том времени, 50 Cent, которого нужно уже убрать, но не поднимается рука, и растатуированный T.Mills.

Включив новый компьютер, первым адресом, который Кристина набрала в Safari, был адрес вьюи. E-mail, пароль, «текст», html, код и рассказ о добрых родителях и хороших сотрудниках. Но не успела она нажать кнопку «сохранить пост», раздался звонок. На этот раз заиграли Pusha T feat. Tyler, the Creator – Trouble On My Mind. Эта мелодия у неё стояла как стандартная, поэтому она поняла, что звонит незнакомый номер.

—Да? – неуверенно ответила на звонок Кристина.

— Кристин, привет, это я.

—Никит, ты? – попытала угадать девушка.

—Угу. Слушай, я звоню сказать, что мне очень жаль… Я узнал, что ты провалила экзамен.

—Во-первых, поздновато. Во-вторых, ты знаешь, кто мне помог его провалить.

—Во-первых, я узнал об этом несколько часов назад, и то от третьих людей. Нет, я не знаю, кто помог. И во-вторых хочу извиниться.

Кристина убрала трубку от уха. Ей не послышалось? Неужели… нет, она не хочет загадывать.

—Да? С чего это вдруг?

—Ну… помнишь тот последний вечер… ну когда…

—Да помню, я ещё чуть не умерла от страха, когда сама добиралась.

—Ты, кстати, сама отказалась от моей помощи. Но я не об этом. В тот день я со своими… если их теперь так можно назвать… друзьями, поспорил. На тебя.

У Кристины перехватило дух. И она ему верила?

—Мы поспорили на твой слабый характер, на то, что ты не сможешь меня просто так отпустить. – продолжал Никита. У Кристины начал подкатывать комок к горлу. – Сначала я хочу извиниться за это. Прости, пожалуйста.

Никита ни разу не извинялся перед ней за больше чем полгода, которые они встречались. Можно было вспомнить те мимолётные сообщения вконтакте, когда он извинялся за то, что препод в Шаге палила их почти одинаковые домашние задания, но чтоб вот так…

—А ещё за что? – голос Кристины дрожал, но она старалась звучать невозмутимо.

—За всё. За все промахи. И за расставание. И за… мне нужно с тобой встретиться. Сейчас, конечно, уже поздно, может быть, завтра?

—Извини… завтра я тоже занята… на работе.

—Ого. Ну скажи день, я подстроюсь.

«Чёрт, завтра же я свободна. Зачем я сказала, что не смогу?»

—Ммм… У меня выходной в субботу.

—Хорошо. Не забудь. Это очень важно.

—-----

прочитали - лайк

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SWAGMASTA — Louis' My Superman

13

highlights of 2014

16

моё запоздавшее поздравление с новым годом: 3