15 июля 2012 года в15.07.2012 12:19 1 0 10 1

Роман. Девушка с потрепанными мыслями.

а вот и третья глава моего романа. Прошу самцы и самочки.

—-------------

Глава №3.

Соблазны Геринга.

Позолоченные стеклянные двери в средневековом стиле – времена барокко, белоснежные колонны и навесные потолки из шелковой ткани бордо. Освещенная терраса перед центральным входом сверкала тысячей огней, мелькающих в пелене, опускавшегося летнего вечера. Правее от центра, сгущались все краски разворачивающегося действа – возведенная эстрадная сцена привлекала внимание стекающегося народа – цветомузыка и массивная барокко-лестница, ведущая наверх, прямо к площадке сцены от партера. Причудливые яркие зрелища всегда привлекают внимание горожан, а тем более открытие нового немецкого гипермаркета господина Грегора Бузинех, именовавшегося как «Соблазны Геринга». Впечатляющее название для магазина в провинциальном городке как Волжский, жители которого, с любопытством озирались на светскую публику, собравшуюся в партерах. Скорее всего не местные, точно иностранцы… мужчины в черных фраках и белоснежных рубашках с бакенбардами, дамы в вечерних блестящих платьях-декольте. И Арина гармонично вписывалась в картину феерического торжественного мероприятия. Кампания подоспела во время, за считанные секунды до начала шоу-программы. Загремели фанфары и, в полумраке вечера, засверкала лишь сцена, в центре которой появился ведущий концертной программы, посвященной открытию нового комплекса. Четким, громким, благодаря обновленной технике, голосом он обратился к публике, приглашая приблизиться к площадке сцены. Он продолжил свою речь, освещая причины и цели проведения данного мероприятия, представляя официальных организаторов и спонсоров шоу и, конечно же, культивируя дальнейшее содержание спланированной шоу-программы.

— На протяжении всего нашего сегодняшнего вечера с вами буду я, ваш почтенный слуга Смит Ходдилг. Мы начинаем… - загремел голос ведущего и мгновенно загадочно снизился в тональности.

Стела не могла сдерживать свое восхищение, она пристально разглядывала светских дам с кавалерами, её восхищал стиль барокко, сконструированная сцена и эта цветомузыка – она находилась в шоковом состоянии.

— Аришка, смотри… Ты видела? Ух, ничего себе! Господи, спасибо тебе за это шоу! – Борн поражала приятелей, они её просто не узнавали. Анвар молча покрутил пальцем у виска, на что взволнованная Стела отреагировала совершенно спокойно.

Арина, внимательно сосредоточенная на выступлении мужского вокального дуэта, открывавшего феерическую программу, не замечала пристального внимания со стороны джентльменов в белоснежных рубашках, стоявших немного поодаль и восхищавшихся природной красотой русской девушки. Но находившийся рядом красавчик Анвар, в глубине души испытывающий к Ариночке самые искренние чувства, не оставлял ее без присмотра. Уж ему как никому понятно, что оставлять такую девушку, окруженную многочисленной иностранной публикой, будет небезопасно.

Остальные ребята направились в кафе, их не очень-то привлекали голосившие и, как они сами пояснили, «трясущиеся» парни – так и они могут, чего не видели?

— Позовите нас, когда девчонки «трястись» будут, - с усмешкой прокричал Семён и побежал догонять ребят.

— Когда же будет караоке-конкурс? – не унималась Стела.

— Ты действительно хочешь принять в нем участие? Что-то не припомню о твоих вокальных данных, да и хореографических тоже. Вот конкурс актерского мастерства, да, тогда бы ты одержала стопроцентную победу, - высказался Анвар по-поводу Борн, при этом не сводя глаз с очаровательной Риши.

- Много ты понимаешь, - немного обиделась Стела, - я уже много раз принимала участие в подобных конкурсах.

— Но ты не входила в тройку победителей, я не хочу тебя обидеть, но согласись, ведь это действительно так? – нежным голоском посочувствовала Ариша приятельнице, - конечно, если у тебя есть желание и стремление, почему бы и нет? Конкурс для всех желающих… и участие можешь принять и ты Варик… - Ариночка загадочно улыбнулась сосредоточенно смотревшему на нее Анвару, от чего он, странно, но смутился и оробел.

— Я даже не знаю. Но вариант, что участие примешь ты, Ришуля, более впечатляющий и претендующий на победу, - проговорил восточный мужчина, нежно приобняв мило улыбающуюся Арину.

- Ку-ку, ребята, вы не забыли, что я тут, моё присутствие вас не смущает? Может мне удалиться и не нарушать вашей идиллии? – зашипела Стела, с зарождающейся завистью, - сначала вычеркнули меня из списка участников, теперь еще превратили в тень, которая остается незаметной на фоне яркого представления… замечательно!

— Ничего подобного, никто тебя не вычеркивал, не начинай раздувать сыр-бор! – укоризненно заметил Анвар, - примите участие вместе, вот и все.

— Я не против, Стелочка, ты как на это смотришь? – миловидно спросила приятельницу Рина.

— Хорошо, как знаешь, - с ноткой сожаления выдавила из себя с трудом Стела. Девушки приблизились к сцене, под четким надзором Варика, который сегодня вжился в роль их личного телохранителя. На столике информации, улыбчивый молодой человек предложил им заполнить анкеты претендентов.

Увидев Арину, его кошачьи зеленые глаза расширились и засверкали какой-то странной искоркой загадочности. На вопросы Борн он приветливо отвечал и пояснял каждый предложенный вариант. Некоторые вопросы анкеты вызывали у девушек возмущение – слишком личного характера или совершенно неуместными они им казались. Парень-ассистент наблюдал за приятельницами с большим любопытством… Заполнив анкеты с горем пополам, девушки отдали их информатору, который с любезностью принял их и поставил печати владельца господина Бузинех, о допуске до конкурса.

- Теперь вы официальные участницы проекта. Поздравляю вас. Уважаемая Стела Михайловна, вы дебютируете под номером девять. Мадемуазель, Арина Викторовна, вы седьмая. Как только прозвучит гонг и наш уважаемый тамада объявит начало конкурса, вы должны будете подняться на площадку сцены. Будут представлены судьи – соответственно и знакомство с участниками конкурса. Далее, в порядке очередности выступления сольных номеров и оценки судей. После каждого вокального круга будет отсеиваться одна участница. До финального круга из десяти будут допущены пять участниц. Обращаю ваше внимание, что судьи учитывают не только вокальные данные участников, но и мастерство держаться на сцене, умение сконцентрировать на себе внимание публики. И еще маленькие антракты – выступления наших звездных гостей, после каждого третьего номера участников конкурса, в порядке очередности, - информатор подробно рассказал девушкам об условиях конкурса, пожелал им удачи и победы в конкуренции.

- Да, загрузил, но меня радует только одно, что там, за кулисами звезда, самая яркая звезда – мой Роберто… - упоительно прошептала Стела, щурясь как кошка на парное молоко, от удовольствия.

— Твой? Странная ты сегодня. А я о нем даже не слышала и не имею понятия кто он… только с твоих слов, - озадаченно пролепетала Риночка, глядя на подругу, - может он даже где-то рядом, стоит за спиной, он где-то в толпе и я не узнаю его, не замечу. Бывает же такое… - промелькнуло в сознании очаровательной блондинки.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HEYENEMY — Тебянехватание терпит кораблекрушение.

6

Это не так просто, раз и уже влюбилась в другого человека - это получается уже бегство от собственных эмоций и чувств, от самой себя. Пон...

7

Давайте свои стрессы утопим в экспрессо. И сказать вам честно, однообразие это пресно. Давайте рисовать испачканными в краске телами на с...

8

День 4.

День 4. Сколько тебе лет по твоим собственным представлениям? У меня очень абстактное представление по этому поводу, даже начать с то...

8

День 3.

День 3. Твой знак зодиака. Как ты думаешь, подходит ли он тебе? На мой взгляд, вопрос полный трендец с большой буквы. Как я могу на н...

6

День 2.

День 2. С днем рождения, какой известной личности совпадает твой собственный день рождения? Являются ли они твоими кумирами? Ой б...

9

День 1.

ну что ж, попробуем ваши офигенные флешмобы. День 1. Родители назвали тебя так, как назвали. А какие еще имена они рассматривали? Нрави...