15 июля 2012 года в15.07.2012 11:02 6 0 10 19

« Престиж »

««Дружба, ставшая соперничеством. Соперничество, превратившееся во вражду.» ©

О чем:

p.s. посмотрев этот фильм в 100 раз, я соизволила написать рецензию, и скорее - это не просто рецензия, а некое обращение к вам, чтобы тот, кто не смотрел, все же удостоил меня таким подарком.

Роберт и Альфред — фокусники-иллюзионисты, которые на рубеже XIX и XX веков соперничали друг с другом в Лондоне. С годами их дружеская конкуренция на профессиональной почве перерастает в настоящую войну.

Они готовы на все, чтобы выведать друг у друга секреты фантастических трюков и сорвать их исполнение. Непримиримая вражда, вспыхнувшая между ними, начинает угрожать жизни окружающих их людей.

И моя любимая фраза: - Вы внимательно смотрите? ©

К. Нолан — это тот режиссер, который уже давно доказал своими шедеврами, что он гений, безумный гений — это один из тех режиссеров, которому можно поставить за его творение высшую оценку, его фильмы входят, входили, и будут входит в списки самых лучших в мире. Данный фильм « Престиж », оказался ещё одним творение, К. Нолана, которым стоит восхищаться, он привлек мое внимание тем, что весь его сюжет, можно разбивать на малые части и понимать по-новому, я сама же поняла всю его задумку, только с третьего раза, и он заставил меня не только задуматься, но и восхититься.

Обычно я реагирую крайне негативно на то, когда в одну киноленту набирают достаточно известный актерский состав, делая ноту на том, что зрители будут нагонять ему рейтинг из-за актеров, а не из-за самих заслуг режиссера, но здесь как раз таки тот случай — исключение, когда все работает по-другому.

Что же мы имеем в сюжете? Дружбу двух близких друзей, которые мыслят по-разному, один из них умеет делать шоу, а тот другой, сами эти фокусы, что правят представлением, Но как бы прискорбно это не звучало, их дружба обрывается из-за оплошности одного из них, но дело в том, что сами они до конца не верят в то, виновен ли кто-то или все же нет. Весь сюжет вплотную крутится вокруг загадок, и чтобы разгадать их, нужно очень постараться. На протяжение всего фильма, вам не удастся заскучать, потому что все, вплоть до самых мелочей, пропитано тайнами, самыми глубокими тайнами. Здесь нельзя винить одного, и вставать на сторону другого, все будет идти своим чередом, и происходить так, как и было заранее задумано, выиграет тот, кто был более внимательней.

Х. Джекман, делает из обычного персонажа, ожившего героя, который идет на самые гнусные поступки, чтобы отомстить за честь своей жены, которую убили, по его мнению. К. Бэйл, тоже тот ещё умелец, который под своим же собственным давлением, делает вещи, которые требуются для его процветания, но все же именно его персонаж, вызывает больше понимания и сочувствия, во всем содеянном, он гений своего дела, и отдается ему полностью. Роль, которую исполнил М. Кейн, дает какой-то свой вес всему происходящему, который все раскладывает по своим полочкам, и дает всему свое объяснение.

— Стоит узнать в чем фокус, и всё так просто. ©

И конечно же, на последок, нужно замолвить словечко о Д. Джулиане, чьи композиции звучали в этой киноленте, не побоюсь этого слова — идеально, именно его музыка оживляла все мертвые клетки в душе.

Это один из самых лучших фильмов, в жанре триллер, да и не только в нем, и чтобы снять что-то подобное, нужно сильно постараться, быть может у кого-то и получиться снять, что-то более подходящее, но чувств, что мы испытали при этом просмотре, никто и никогда не заменит.

10 из 10

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DOCTOR-LIGHTMAN — «А чё ты такой серьёзный?»

45

Ребяяяяяята, помогайте, пожалуйста! Кому действительно не составит труда, то прошу поставить под этой фотографией [X] " мне нравитс...

26

Зашла и начала пролистывать свои записи, вроде бы столько всего интересного, даже и написать чего-то хочется, а начинаешь… и мысли ...

27

Собственно почему не отписываемся-то? Ибо я давно не веду здесь свой блог. Он благополучно переехал клик .

27

doctor-lightman и по совместительству pluie- defraises, отжил свое. Все началось с того, что прежде я удалила свое nekto.me, после ...

26

Стивен Чбоски - Хорошо быть тихоней 1999г. Описание: Книга рассказывает историю жизни мальчика “Чарли”, к...

26

В судьбе все происходит к лучшему, правда иногда – худшим из возможных способов. [q] О.Рой. Нелепая привычка жить. Серьезно, ...