13 июля 2012 года в13.07.2012 21:30 1 0 10 1

«Шальке» в первом товарищеском матче в рамках предсезонного тренировочного лагеря в Донауэшингене обыграл команду «Регионаллиги Юго-Запад» «Зонненхоф Гроссашпах» со счётом 4:2. У «кобальтовых» голами отметились Теэму Пукки, Хосе Мануэль Хурадо и ещё два гола забил Эду (один с пенальти).
Состав «Шальке» на первый тайм: Хильдебранд — Учида, Матип, Колашинац, Эскудеро — Мориц (капитан), Холтби — Фарфан, Дракслер, Барнетта — Эду.
Состав «Шальке» на второй тайм: Ферманн — Хёгер, Аннан, Метцельдер, Пляцикас — Нойштедтер, Хурадо — Марика, Баумйоханн, Клингенбург — Пукки.
Голы: Эду 33', 36' (с пен.), Хурадо 52', Пукки 58' — Бинакай 70' (с пен.), Ланг 79'.