13 июля 2012 года в13.07.2012 11:41 0 0 10 2

I am nothing without you.

Часть 1.Часть 2. Часть 3.

Ира решила ничего не говорить сестре, смысла в этом не было, так как та не знала даже о поцелуе между ними. Все выглядело до такой степени глупо, что девушке было стыдно за себя. Невольно в голову пришли все прошлые неудачи в ее жизни, так что нечего причитать, что подобное случилось впервые. Чтобы хоть как то немного успокоиться Ира пошла на кухню.

—Завтра утром приезжает Вика, ты помнишь?

—Вика? – Ира устало взглянула на Катю, мозг не хотел пока воспринимать постороннюю информацию. – Ах да, конечно я помню.

—Может, мне с тобой поехать? – предложила сестра и положила Ире еще блинчиков.

В ответ девушка лишь мотнула головой. Она радовалась, что Вику встретят они обе, хоть и рядом обязательно будет Гарри, напоминающий всем своим видом о своем голубоглазом блондине друге.

***

Утро выдалось не по сезону жарким, в аэропорту было куча людей, все куда то спешили и громко разговаривали. Ира старалась не смотреть по сторонам, но то, что прилетел самолет Москва-Лондон понятно стало сразу, девушка услышала знакомую русскую речь, крики туристов и увидела толкающуюся толпу. «Это точно тот самый рейс» - подумала Ира и направилась искать подругу. Катя с Гарри шли неподалеку, они все решали, сколько человек пригласить на день рождение девушке, какой заказать ресторан и какие бусы подойдут к платью. Все эти разговоры были до того похожими на уже «семейно-бытовые», что Ира не хотела им мешать и постоянно отходила в сторону. Вику она заметила уже вдалеке, маленькая милая девушка с темными волосами собранными в пучок вглядывалась в толпу, около нее стояли 3 огромных чемодана, из-за которых она и стояла по сути, так как не в силах была двинуться вперед сама. Ира ускорила в шаг и вскоре смогла уже крепко обнять Вику. Катя последовала за ней, а Гарри поприветствовал девушку и взял один из чемоданов. До дома они доехали без особых происшествий. Девушка решила пока что остановиться у сестер, а потом найти квартиру поближе к университету.

Вечером захотели посмотреть какой-нибудь фильм, но из-за взволнованного настроения и столь долгожданной встречи девушки были не в силах сосредотачиваться на сюжете какой-то мелодрамы, и они решили просто поболтать. На какое-то время Ире показалось, что она даже счастлива, но в память опять влез Найл и она поняла, что до счастья еще далеко. Спустя два часа девушка уже лежал в своей кровати и пыталась уснуть. Как всегда безуспешно.

Последующие дни были столь банальными и самыми заурядными, что Ира решила не откладывать их у себя в памяти, конечно же, кроме лекций по экономике. Всех в доме тревожило быстрое приближение 8 апреля, и как полагается, из-за всех пережитых хлопот день не заставил себя долго ждать.

***

—Мне кажется, я тебя никогда такой красивой не видела – казала Ира увидев свою сестру.

—То есть, я всегда довольна таки страшненькая?

—То есть ты сегодня до невозможности красива.

Вика нашла в шкатулке брошку и пристегнула ее к нежно-розового цвета платью Кати.

—А теперь вообще неотразима! – добавила она и улыбнулась.

Гостей было не много, Катя с Гарри видимо решили пожадничать на своих днях рождениях и приглашали только самых близких. Возможно, это объяснялось чем-то больше, но Ира этого пока не хотела замечать, ведь это всего лишь ее маленькая сестра. Зато Вика, как подруга, замечала гораздо больше: и как светились глаза Кати, и как она усердно закручивала кудряшку, которая постоянно норовилась выпрямиться – все это говорило не просто о волнении перед праздником, скорее это волнение перед Гарри.

—Ну все, ты и так чудесна, пошли в зал, нужно еще стол накрыть. – Вика потянула Катю за руку вниз по лестнице, а Ира вытащила подарок и завернула его в красивую упаковку, не забыв прикрепить при это бант.

Прошло около получаса, как гости наконец-то прибыли. Элеанор, с большими яркими шарами, Даниель, с несколькими подарками в руках, видимо все их отдали сейчас ей, и наконец-то 5 парней, напевающие «Happy B-day». Вскоре подтянулись и остальные друзья Кати с Оксфорда.

Ира сидела с Изабелл, решив, что лучше выслушать ее болтовню, нежели сидеть в неловком молчании рядом с Найлом. Вику все видели в первый раз, так что на недостаток во внимании она пожаловаться не могла. Найл сидел около Элеанор, которую забыл у стола Луи и постоянно подбегал к Кате с Гарри со своими поздравлениями. Не сказать, чтобы было скучно, но у гостей начали заканчивать темы для разговора под вечер, а танцевать пока никто не хотел. Тут всем помог Луи, сказав, что именинницу поздравили все, кроме Гарри. Парень неловко улыбнулся и встал. Катя немного погодя решила, что встать наверное нужно и ей. Гарри посмотрел на девушку и начал говорить:

—Наверное, все знают, как нелепа была наша встреча и как много она значила для нас обоих. Я понимаю, что тебе всего 19, юность в самом разгаре и тому подобное, но я хочу, чтобы эти нелепости продолжались с нами и дальше, и самое главное – чтобы их последствия мы переживали вместе, неважно какие они будут, но я этого искренне хочу. – Гарри достал из кармана маленькую шкатулочку и протянул ее Кате. Видно, Луи хотел что-то крикнуть, но подумав, решил не делать этого, вряд ли он сейчас бы смог обратить на себя хоть какое-то внимание. Катя открыла шкатулочку, и Гарри продолжил:

—Ну так что, вместе?

Катя улыбнулась и уткнулась Гарри в плечо, видимо не хотела показывать своих слез. Ответ был очевиден.

***

Спустя неделю Вика переехала в свою квартиру, она была в 10 минутах езды от сестер. Но из-за учебы и недостатка по времени в общении ни Ира, ни Катя не заметили, что Вика очень подружилась с Зейном. На вечеринках они всегда были неподалеку, у них было много общих интересов, так что тем для разговоров всегда хватало. Они иногда созванивались и просто обсуждали какой-то фильм, шоу и т.п. Вике хватило и месяца, чтобы понять, что Зейн стал ей очень дорог. «Или это так весна на меня влияет» - отшучивалась девушка.

День выдался трудным, на улице шел дождь, который вряд ли хотел останавливаться. В сумке заиграла знакомая мелодия.

—Да – ответила Вика.

—Привет – сказал Зейн и начал интересоваться как прошел день девушки. После 5-минутного разговора «ни о чем» он замолчал, Вика улыбнулась и спросила:

—Ты куда пропал?

—Да вот думаю, если ты так устала, стоит ли предлагать тебе задуманное.

—Конечно стоит – девушка загорелась любопытством и замедлила шаг в ожидании ответа.

—Сегодня в кинотеатре премьера какой-то супер комедии, думаю она тебе понравится.

—Думаю да.

—Ну значит я заезжаю за тобой в 9.

***

В шкафу, конечно, Вика не нашла ничего подходящего. Подумав немного, она поняла, что Зейн приглашает ее просто на фильм, это не свидании, об этом даже речи не было, а значит брюки и милая маечка буду как раз в тему. Ровно в 9 часов Зейн подъехал на своей новой машине, в шикарных джинсах и в футболке от какого-то неизвестного Вике бренда.

«Да, в тему это точно, молодец Вика. Как говорится, скромненько, но со вкусом». Девушка села в машину и улыбнулась в знак приветствия. От Зейна безумно вкусно пахло одеколоном, это не могло быть не замечено Викой. По дороге в кинотеатр парень рассказывал о фильме, а девушка пыталась убедить его, что так ей будет не интересно. Зейн только смеялся и продолжал говорить свое. В итоге Вика знала уже все содержание фильма, но ничуть не расстроилась, рядом был веселый Зейн, значит вечер уже удался.

После 2-х часового просмотра Вика и Зейн решили прогуляться по вечернему Лондону. Парень купил два мороженных и отдал одно Вике. Он лишь улыбался, но не разговаривал, видимо все, о чем хотел сказать, он уже сказал до фильма. Вика напротив, ее эмоции были на пределе и она только и делала, что говорила об актерах, о сюжете, при этом поспешно догоняя Зейна, который шел быстрее.

На улице становилось все темнее, в окнах появлялся свет, фонари зажглись, ночной Лондон и в самом деле завораживал. Вика остановилась на мосту и посмотрела на ровное течение Темзы, ее всегда это успокаивало. Зейн встал позади и обнял девушку за плечи. Почему то Вика чувствовала, что это был не порыв дружеских чувств, да и погода была настолько прекрасной, что она даже замерзнуть не успела, если Зейн хотел ее согреть. Она улыбнулась и повернулась к парню. Его карие глаза, видимо, давно уже смотрели на нее, а улыбка согревала побольше всяких объятий. Хотя против объятий она тоже ничего не имела.

—Ты надолго в Англии? – поинтересовался Зейн. Это конечно не то, что рисовало сейчас Викино воображение, но девушка спокойно ответила:

—Думаю да. На каникулах я съезжу в Россию, но это не займет много времени от лета.

—Это хорошо. А меня возьмешь в Россию? – парень улыбнулся, хотя вопрос он задал вполне серьезно.

—Лучше возьму тебя на зимние каникулы, будет намного интереснее. Тебе понравятся Сибирские холода.

—Мне нравится зима, снежки, Рождество.

—И в снежки поиграем, надеюсь ты не замерзнешь в сугробе.

Зейн недоуменно посмотрел на девушку. Все-таки нужно уже привыкнуть, что шутки про Россию в Англии не прокатывают. Спустя минуту он просто без лишних слов взял Вику за руку и наклонился ближе к ее лицу. Этот пронзительный взгляд его глаз просто испепелял девушку, раньше такое редко случалось. А ресницы, черт, да он идеален. Вика почувствовала вкус его губ, встав на носочки, она положила свои руки ему на плечи. И из нежного, поцелуй перерос в более страстный. Не хотелось, чтобы этот момент заканчивался, но Зейн оторвался от нее и, прижав еще сильнее, сказал:

—Надеюсь, ты понимаешь, что теперь ты только моя?

***

Последующие месяцы пролетели настолько быстро, что незаметно для всех наступило лето. Июнь, конечно, выдался трудным, но сдав все последние экзамены, девушки могли похвастаться, что закончили этот учебный год. Свадьба Кати и Гарри была назначена на следующий год, несмотря на столь сильное желание обоих пожить вместе, их все-таки устраивали частые свидания и беззаботная жизнь. Но летом они решили собраться парами и поехать во Францию. Отказался лишь Найл, сославшись на то, что он хочет побыть дома в Ирландии.

Ира была искренне рада за Вику и Катю, за их предстоящую поездку, хоть было немного и обидно. Но то ли она настолько не любила Францию, то ли понимала, что ей сейчас и не нужны никакие отношения, но она спокойно смирилась с участью провести июль в Англии, а потом слетать в Россию. Этого было достаточно, вот только день рождение придется провести в одиночестве, 22 числа ребята будут еще отдыхать.

____________

by wand

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WAND — hawthorne.

128

Иронично, но: 1 - в момент, когда я думала что я совсем не важна человеку, что все мои усилия быть ближе тщетны и в любую минуту я могу...

115

Прошло три месяца с прошлого поста на вьюи (прошел и мой испытательный срок на работе, символично) и тут я решила, что нужно что-то да ск...

118

Не писала тут пару месяцев ничего конкретного, но вот видимо время и пришло. Я устроилась на работу. Два месяца я себя вгоняла в депрес...

114

Ребят, у меня если что новый твиттер (если кто читал старый, и заметил мое отсутствие, хохо) с: twitter

119

Это лето было богато на комплименты. На действительно хорошие комплименты. Холодной осенью, когда эти двое далеко, пусть хоть воспоминани...

114

Всегда любила астрологию, но от избытка времени (ну как бэ, надо работу искать, но да) стала прям читать очень много статей, по большей ч...