07 июля 2012 года в07.07.2012 22:45 0 0 10 7

девчат. кидаю главу, кто ждал. не отбечена до конца, не проверена. я просто сейчас отключусь. Я СТОЛЬКО СЕГОДНЯ ПРОЧИТАЛА ЧТО МАТЕРЬБАЖЬЯ. так вот, пока кидаю пол главы, завтра кину, как проснусь и допишу, все остальное.: 3 спасибо за понимание, если вы понимаете :DDD

Глава 33

Странно, но очередное несчастное утро, выдалось на удивление пасмурным. Почему на удивление? Потому что в последнее время, погода решила побаловать жителей небольшого городка, и на улице стояла сухая, весьма солнечная, для Англии, погода. Сегодня же, когда Стайлс вышел на балкон, его встретил прохладный ветер и мелко моросящий дождь. Закутавшись в спортивную кофту, парень вошел обратно в комнату и поплелся в ванную.

Взглянув в зеркало, Гарри вздохнул. Заметные мешки под глазами четко вырисовывались на бледном лице, а волосы, торчащие в разные стороны, будто кричали: «срочно помой нас!». Шатен пощупал сваи едва заметно впалые щеки. За эти три недели, парень похудел. Это было видно невооруженным глазом, но тем не менее, не здоровая худоба ну никак не красила картину. Решив, что пора начать набирать вес, а не продолжать выкидывать обеды Анны, Гарри умылся и поплелся в душ.

Выходя из дома, парень махнул родителям, как раз уезжающим на работу. Те выглядели очень счастливыми, и наверное в этот самый момент он понял, что не зря позволил перевезти его сюда. Если его мама счастлива в Олдене, так почему бы и самому Гарри не начать наслаждаться жизнью? Хотя, о какой жизни идет речь? Сегодня, ребята идут к этому влиятельному Коуэллу, разговор с которым неизвестно к чему приведет. Но его отношение к Луи уж точно не изменится. Уже не изменится. Вздрогнув и накинув капюшон, Стайлс отправился в школу, обходя стороной мелкие лужицы. Как теперь вести себя на публике с Томлинсоном? Что ему говорить? Можно ли его поцеловать на глазах у всех? Парень надеялся, что Луи сам даст ему понять, что нужно делать.

Подходя к воротам школы, Гарри улыбнулся. Четыре машины всех парней стояли на своих местах, а сами их обладатели о чем-то беседовали возле Порше Зейна. Стайлс начал подходить не быстрым шагом, как раз так, чтобы подойти сзади к Эшли. Он решил разбавить это серое утро хотя бы ее заливистым смехом. Найл и Зейн, стоявшие лицом ко входу в школу, увидели парня и хотели уже ему помахать, но тот поставил палец к губам и начал передвигаться на цыпочках, воображая себя супер-классным детективом.

- Молли сказала, что тренировку перенесли в спортзал, а там мало места. Лиам, нужно что-то придумать! Мы не можем тренироваться все в одном месте! – возмущалась девушка, уперев кулачки на бока.

- Эш, ну вы можете прийти чуть позже, или мы позже, но у нас планы на вечер, а у вас – нет. Так что ты, как капитан команды, распоряжайся. – вздохнул Пейн и устало присел на капот машины.

- Но Лиам, может быть… А-а-а-а-а-а-а-а-а-а! – девушка завизжала и резко отпрыгнула в сторону, на колени к своему бойфренду, а Найл, Зейн, Гарри и только что опомнившийся Луи, прыснули со смеху, загнувшись пополам. – Гарри Стайлс, ты идиот! – воскликнула Моррисон и подойдя к Стайлсу, толкнула его в сторону.

Парень сделал несколько шагов и остановившись, снова засмеялся.

- Жаль, я не видел твоего лица! – произнес он.

- Тебе повезло, что я не видела тебя! – уже весело сказала Эшли и развернулась к трем смеющимся парням. – А вы чо ржете?

- Э-э-э-эш, это было нечто! – Хоран махнул руками и разогнулся, пытаясь успокоится, но видя, как Гарри снова подходит к девушка сзади, рассмеялся. – Стайлс, ты хочешь умереть в школе?

- Гарри! – Эшли обернулась и сурово посмотрела на парня, хотя в ее глазах плясали чертики.

- Эшли! – Шатен копировал позу Моррисон и уже все остальные, включая Пейна и несколько ребят, проходящих мимо, засмеялись.

- Все перестань. – девушка тоже улыбнулась и подойдя к Лиаму, обняла его за талию, смутившись и уткнувшись носом в его плечо.

Пейн обнял ее за спину и успокаивающе погладил.

- Ну ну, все пройдет. Все будет хорошо. – Ребята опять рассмеялись.

Гарри поздоровался со всеми парнями, но он не знал, как ему поприветствовать Томлинсона, который странно улыбался. Подойдя к парню, Стайлс протянул его руку, но тот закатил глаза и обнял его, чмокнув в щеку.

- Я соскучился. – прошептал Луи и потрепал шатена по волосам.

- Я тоже. – Гарри повернул голову, и их губы почти соприкоснулись, но парни лишь улыбнулись друг другу.

- Я сейчас пущу свою скупую, мужскую слезу. – проворчал Найл и постучав Стайлса по спине, одел рюкзак, валяющийся до этого на асфальте. – Ладно, идем. Скоро уроки начнутся.

Ребята двинулись в школу, а Гарри и Луи оказались позади. Рука Томлинсона все еще в наглую обнимала шатена, заставляя наклонится к себе всем корпусом, а пальцы теребили его кулон на шее. Стайлс окинул взглядом ребят, которые как всегда, не изменяя своему вкусу, выглядели безупречно. На Зейне и Лиаме красовались излюбленные куртки школьной футбольной команды и оба парня были в бежевых брюках. Только Гарри заметил одну особенность: Пейн предпочитал носить облегающие вещи, Малик же наоборот, спускал штаны по колени, отчего те казались шароварами. Но тем не менее, одеты ребята были со вкусом.

- Мне кажется, по ним тащится пол школы. – озвучил очевидный факт парень.

- Ты до сих пор этого не понял? – улыбнулся скейтер.

- Понял, просто захотелось озвучить. – тот пожал плечами. – Луи, а почему мне иногда кажется, что вы делите гардероб с Найлом?

- В смысле? – удивился парень и поправил рюкзак.

- У вас вещи почти одинаковые. Правда, у тебя задница симпатичней. – Гарри повернул голову в бок и лукаво подмигнул.

- Я все слышу. – громко произнес Хоран, идущий вперед и все опять засмеялись.

- Давай, немного отстанем? – тихо прошептал Томлинсон, не заходя в школу, а уводя парня на задний двор.

- М-м-м? – шатен остановился и поправил пиджак, съехавший в бок.

- Что это за мычание? – удивился скейтер и за шею, притянул паря к себе, легко поцеловав.

- Вот и мычание. – Стайлс облизнул пересохшие губы. – Луи, я не уверен… - но Луи не дал ему договорить и заткнул рот рукой, пристально уставившись в глаза парню.

- Заткнись Стайлс, или я буду не уверен в своих действиях. – сказал вполне серьезно парень.

Гарри поднял руки, сдаваясь, и вздохнул. Всю дорогу обратно до школы, ребята шли странно улыбаясь друг другу. Томлинсон постоянно толкал шатена, за что получал точно такой же толчок в плечо. И все это было настолько по-детски, настолько по-дружески, настолько реально…

- Встретимся позже. – подмигнул, скейтер достал из рюкзака скейт, и кинув его на бетонный пол, запрыгнул сверху, набирая скорость.

Гарри смотрел вслед парню. Его руки были в карманах брюк, волосы взлохмачены, а улыбка, не спадающая с лица, цвела с каждым удаляющимся метром. Неужели, Стайлс теперь мог полноправно, назвать Луи «своим»? Нет, не парнем, не парой, а просто – своим мальчиком. Конечно это звучало дико пошло, и возможно сексуально, но мысли парня были заняты совсем не тем. Он был просто счастлив, что встретил человека, которому смог довериться. Хотя, не конца был уверен, а стоит ли? Картинка двухнедельной давности все еще четко вырисовывалась в мозгу, но кажется, шатен понял, как Эшли смирилась с этим. Она была влюблена. До потери пульса, до боли, она просто очень, очень сильно любила. И пусть, пока Стайлс не мог сказать того же о Томлинсоне, он просто верил этому человеку. Понимал, что не стоит. Понимал, что все это пока еще неоправданно, но он просто верил. Вот так вот просто.

Мелодия сотового телефона слилась с гулом разбегающихся по классам учеников и звонок первого звонка. Парень нахмурился, и достав сотовый из кармана, удивленно вскинул брови.

- Даурс, тебе не спится? – улыбнулся Стайлс, идя в свой класс.

- Как ни странно, - говоривший лучший друг, что-то очень громко жевал. – я еще даже не ложился.

- И почему я не удивлен? – Гарри подошел к шкафчику и открыв его, начал искать свои учебники.

- Даже не знаю. Слушай Стайлс, я вот что думаю… Я хочу приехать к тебе, друг. Ты же так звал.

Шатен замер, чуть не выронив математику из рук, но потом вздрогнул от второго школьного звонка и торопливо убрал ненужные книги обратно.

- Когда? – спросил он уже более серьезным тоном.

- Сегодня, например. – Даурс перестал жевать. – Ты занервничал?

- Нет, я просто удивился. – Гарри хлопнул дверцу шкафчика. – Слушай, парень, я позвоню тебе после урока, окей? Я в отличии от раздолбаев все еще пожинаю плоды науки, чего и тебе советую. Поэтому сиди жуй свой сэндвич или что ты там ешь, а я пока пойду впитаю в себя что-нибудь новое.

- Окей, буду ждать.

Сбросив вызов, Стайлс помедлил, но потом очухавшись, пошел быстрее. Том хочет приехать? Один? С Лорен? С Жаком? Нет, сейчас было не самое подходящее время. У него только все начало налаживаться с Луи. Он только начал вживаться в роль Олденовского подростка. Он только привык к ним ко всем… И если Даурс приедет, то может просто взять и разрушить эту подобию на идиллию, а это было не на руку. Но с другой стороны, как он мог отказать лучшему другу? Да и вообще, с чего вдруг такое желание? У Тома явно что-то стряслось, о чем он не мог рассказать раньше. Гарри быстро забрал из его дома вещи, завидев только сонную макушку из под одеяла и смылся обратно, в Олден. Но… Нет, Том не мог просто так взять и скоропостижно прикатить сюда. Черт, как же все это сложно! Нет, это нужно оставить до следующей перемены, и выпытать из лучшего друга, что же случилось на самом деле. Увидев вдалеке учителя, быстро бегущего в кабинет, Стайлс прибавил скорость.

***

Зейн Малик сидел на задней парте и смачно жевал жвачку, не обращая внимания на шум, стоявший в классе. Учитель вышел в учительскую, все естественно загалдели, но брюнету всегда было скучно среди всей этой суеты. На самом деле, Малик не очень много общался с одноклассниками. Да, он мог с легкостью с ними затусить, поговорить на равных, спал с некоторыми девушками, но ни в коем случае не мог записать ни одного в свой близкий круг друзей. Туда и Стайлс-то попал по прихоти Луи и Найла. Остальным, был вход закрыт. Хотя, Зейн не считал себя какой-то «крутой» шишкой в школе. Ему в принципе, было плевать. Главное, чтобы моральное равновесие его и его друзей оставалось все таким же нормальным. А что думали остальные – совершенно неважно.

- Малик, у тебя рот не порвется? – к парню обернулся одноклассник, считающий себя «элитой». Этот самовлюбленный петух был настолько противным и скользким, что порой Зейн хотел ему хорошенько врезать. И поэтому, он просто пропускал все его фразы и вопросы к себе, мимо ушей. Но не тогда, когда этот придурок сидит прямо перед тобой и скалится.

- У тебя порвется другое отверстие, если задашь еще хоть один вопрос. – скучно сказал Зейн и натянув очки, положил локти на парту, скрестив пальцы.

- Эй, ты поосторожней со словами-то, парень. – одноклассник, кажется его звали Николас, боязливо, но все-таки вновь улыбнулся. – Я бы на твоем месте не был таким самодовольным.

- Это на тебя давит? – спросил Малик.

- Нет. Но я просто кое-что видел вчера возле клуба, кое-какую ссору, и…

Николас не успел договорить. Зейн перегнулся через парту, и схватил того за грудки, сминая в пальцах дорогой брендовый пиджак.

- Повтори. – прошипел парень.

- Да ты расслабься. – выдавил из себя блондин и попытался оторвать руки брюнета от пиджака. – Я же просто так сказал…

- Что ты видел? – четче произнес футболист.

- Ты ругался с девочкой и всего-лишь…

- Хорошо. Давай я буду строить из себя такого же идиота. ЧТО ТЫ СЛЫШАЛ И ВИДЕЛ? – уже громче и грубее произнес Зейн, обращая на этот спор внимание других учеников.

- Мне это озвучить? – Николас попытался повертеть головой в стороны, но брюнет не дал ему этого сделать.

- Куплю всем затычки. – громко сказал Малик и вновь посмотрел на одноклассника. – Я слушаю.

- Ты с ней переспал, ты был у нее первый, а потом она уехала с кем-то из клуба и все. – боязливо произнес парень. Зейн выпустил его пиджак, который тот сразу поправил на себе и гордо выпятил подбородок вперед.

- С кем? – тихо спросил брюнет.

- Я не зн…

- Брось, твой любопытный нос длиннее каждого, в этом городе! С кем она уехала?

- Да не знаю я! Три амбала каких-то. Они подъехали к клубу. Она просто прыгнула к ним в тачку и все. – тот пожал плечами. – Все-все, я не лезу к тебе. – быстро отвернувшись, парень сделал вид что пишет что-то в тетради.

Малик откинулся на стуле и почесал переносицу. Отлично. С виду совершенно нормальная, обычная девочка. А уехала с какими-то амбалами. Это еще что за новости? Конечно, Зейн всерьез не принял ее угрозы. Да он и не боялся ничего. Возможно, она просто хотела добиться от парня какой-то реакции, но поняв, что получит в ответ ровным счетом ничего, отстала? Нет, тут было что-то другое. Валери сказала, что обычная школьница. Как тогда обычная школьница может носить дорогую одежду, пользоваться дорогими духами и ходить в подобное заведение? Блять, Малик, ты в последнее время стал таким жутким тугодумом! Ну как можно было пропустить мимо себя столь очевидные факты? Ах ну да, ты же даже не додумался до того, что у девочки был с тобой первый секс. Что говорить об остальном?

Закусив губу, парень тяжело вздохнул и нахмурился. Как же ему было хорошо до того, как эта рыжая бестия не ворвалась в его жизнь. Как ему было отлично до тех пор, пока его вообще не волновал вопрос о том, как себя девушка чувствуют после того, как Малик мог ее продинамить. Ну и что теперь с этим делать?

- Кстати, Эмб, - Николас обернулся и махнул рукой на девушку, сидящую так же на последней парте, только в первом ряду. – Она ее знает. Я видел как они вместе тусовались на какой-то вечеринке.

Зейн просто кивнул и уже повернулся к Эмбер. Брюнетка что-то рисовала в тетради, вырисовывая неровные круги. Ее ноги были скрещены под партой и идеально отпедикюренные пальчики, в розовых въетнамках, шевелились в такт какой-то, видимо, веселой композиции. Девушка была в наушникам. Малик наклонился к ней, нацепив на лицо идеальную улыбку и вытащил один наушник из уха Эмб.

- Привет. – поздоровался парень, а девушка удивленно вскинула брови и тут же скрестила руки.

- Зейн Малик решил обсудить со мной «историю»? – спросила она свои писклявым голосочком.

- Нет. Зейну Малику нужно узнать о кое-ком. – брюнет склонил голову в бок. Этот трюк безотказно действовал на всех девушек. И одноклассницы, все, были в их числе.

- Слушаю тебя. – сказала Эмбер.

- Валери. Фамилию не знаю. У нее рыжие волосы. Кто она такая?

- Кажется, кто-то влюбился? – девушка закусила губы в преддверии новой сплети, но потом резко выдохнула, увидев, как Зейн снимает очки. – Ну да, Валери. Гуляли пару раз. Номерок хочешь?

- В другом случае сказал бы «к черту», но сейчас да, нужен. Малик кивнул и протянул свой мобильник ей. Девушка быстро записала номер и отдала телефон обратно парню. – С тебя причитается. – подмигнув, Эмб вновь уставилась в свою тетрадь.

Зейн взял телефон в руки и сохранил контакт. Позже. Чуть позже он позвонит ей. Когда полностью будет уверен, что это не плохая идея.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NANDOS — rock me;