06 июля 2012 года в06.07.2012 23:36 5 0 10 1

как подготовиться к фотосессии

Не важно, профессионал Вы или любитель, если у Вас и Вашего фотографа возникла идея портретной фотосессии, Вам никак не обойтись без специальной подготовки внешнего вида. Макияж перед фотосессией относится к особой категории макияжа, речь идет о значимости ярких красок и фактур, т.к. осветительное оборудование (к примеру, вспышка) зачастую, как бы съедает яркость и контрастность в макияже, делая при этом макияж спокойным и выдержанным. Даже самый естественный make-up требует немалых усилий со стороны визажиста или модели, если она сама готовит себя к фотосессии. Но, даже самая удачная работа мастера может оказаться бесполезной, если не соблюдать самые простые правила. Вот, что рекомендуют профессионалы:
" Общие правила подготовки к фотосъемке.

- Не стоит перед съемкой проводить вечер за бокалом пива или какого-либо другого спиртного, так как лицо «хомяка» с мешками под глазами, Вам нужны меньше всего.

- То же самое касается и всех продуктов, в которых есть значительное количество соли + всевозможные консервированные и маринованные овощи.

- За пару дней рекомендую сделать легкий пиллинг и коррекцию бровей.

- Если Вы решили сходить в солярий, то так же рекомендую это сделать минимум за три дня до съемки, дабы избежать неприятных удивлений в случае перебора со временем; то же самое касается автозагара.
Солярий для фотосессий вообще штука опасная, легкая покрасневшая кожа после загара, на фотографии получается - "красным огарком", замаскировать который нереально ни чем! Если же все-таки такое произошло, используйте консилер голубого цвета, он немного приглушит красноту. Тонким слоем нанесите его на все лицо, после этого наносите тон. Дальше уже дело будет за Фотошопом."

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MOREZ8 — MORE

4

Одному парню запретили появляться в супермаркете потому что он: 15 июня: Взял 24 упаковки презервативов и разложил их в корзины других ...

6

Я не люблю, когда наполовину Или когда прервали разговор. Я не люблю, когда стреляют в спину, Я также против выстрелов в упор. Я нен...

5

Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. М.Твен

5

20 самых лучших книг XXI века (ч. 1) («N самых…» ;) Американский литературный журнал The Millions опубликовал список...

5

— учитесь, пока остальные спят; - работайте, пока остальные болтаются без дела; - готовьтесь, пока остальные играют; - и мечтайте, пок...

7

1. Франсуа Рабле. «Гаргантюа и Пантагрюэль» (1532–1553). 2. Мигель де Сервантес Сааведра. «Хитроумный идальго До...