06 июля 2012 года в06.07.2012 22:46 0 0 10 15

А потом весь мир превратился в боль и полумрак. Он лежал, полузасыпанный щебенкой, в развалинах коридора. Холодный воздух подсказывал, что стену замка с этой сбегавшая по щеке, - что он ранен. Потом он услышал страшный крик, от которого внутри у него все оборвалось, - крик боли, какую не могли вызвать ни пламя, ни заклятие, и он поднялся, шатаясь, охваченный ужасом, какого еще не испытывал в этот день, а может быть, и никогда в жизни…
Гермиона тоже поднялась на ноги среди развалин, а у того места, где стена обрушилась, виднелись три копны рыжих волос. Гарри взял Гермиону за руку, и они, пошатываясь и спотыкаясь, стали карабкаться через завалы камня и дерева.
— Нет! Нет! Нет! - кричал чей-то голос. — Нет! Фред! Нет!
Перси тряс брата за плечи, Рон стоял на коленях позади них, а Фред глядел перед собой неподвижными невидящими глазами, и на его губах еще витал призрак его отзвучавшего смеха. . .

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HOGWARTSEXPRESS — lovely watson

76

Никогда ещё в моей жизни не происходило что либо более удивительное мне было 7 лет, когда я впервые прочла книгу и увидела фильм о Гарр...

72

«Конечно, это происходит у тебя в голове, Гарри, но кто сказал тебе, что поэтому оно не должно быть правдой?» — Альб...

66

«Ни одна история не умирает, пока ее хотят слушать. Истории, которые мы любим, будут жить в нас вечно. Возвращаетесь ли вы к страни...

70

«Те, кто не верит в магию, никогда не найдут её»

65

— Петунья говорит, что ты мне все врешь и что никакого Хогвартса нет. Он правда есть? — Для нас он есть

66

Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей