06 июля 2012 года в06.07.2012 08:11 0 0 10 1

По данным «Спорт-Экспресс», 6 июля в Москву прилетает бывший тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола для переговоров с РФС.

Известно, что руководство РФС собирается пригласить на пост главного тренера сборной России именитого зарубежного специалиста. И кто как не испанец является кандидатурой, наилучшим образом подходящей под требования футбольных чиновников. Однако никаких официальных сообщений пока нет, сообщает издание.

Заниматься расследованием журналистов побудили слухи о том, что бывший президент РФС Сергей Фурсенко с кем-то контракт уже подписал. Известно, что босс «Анжи» Сулейман Керимов, сославшись на телефонную беседу с министром спорта Виталием Мутко, 5 июля довел информацию об этом контракте до членов исполкома РФС. Речь, видимо, идет о предварительной договоренности, соглашении о намерениях, которое не влечет за собой выплаты колоссальной неустойки.

Опять же по слухам, Мутко с избранником, фамилия которого не оглашается, уже встречался. Но, тем не менее, вице-президенты РФС говорят о тренере «икс» с использованием все той же конструкции «вроде бы».

«Переговоры, наверное, велись прежним руководством, о чем меня не информировали», - заметил первый вице-президент Никита Симонян.

«Есть информация, что предыдущее руководство РФС нашло финансирование и уже с кем-то договорилось, - сказал после заседания исполкома вице-президент Сергей Капков. - Судя по всему, это иностранец, но вроде не Капелло. Хотя говорят, что Капелло тоже приехал. Имеет место некая интрига, в которой я до сих пор не разобрался».

Приезд Гвардиолы ожидается сегодня, хотя соглашение с ним может и сорваться. Не ясно, с кем ему подписывать контракт. Ведь это должен быть не министр спорта, а глава РФС, которого в данный момент в стране нет.

мне кажется это глупости. гвардиола тренер сборной России. он уже стольким отказал. утка наверное.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LAFANDELFUTBOL — Football

65

Посоветуйте пожалуйста какую-нибудь интересную книгу.

65

в последнее время на вьюи вообще нне сижу, даже редко в вк ленту листаю. времени вообще нет. после сегодняшнего, извините конечно, но воо...

62

«Реал» хочет провести финал Кубка Испании на «Камп Н...

мне кажется, или в том году они во все горло кричали, что не позволят Барселоне играть на Сантьяго Бернабеу финал Кубка Испании. глупый п...

65

Целую неделю не работал интернет. я так соскучилась ...

63

У ДАВИДА ПОПОЛНЕНИЕ В СЕМЬЕ!!!! У НЕГО РОДИЛСЯ СЫН!!...

62

Поздравляю мужскую сборную Испании по гандболу с поб...