01 июля 2012 года в01.07.2012 23:23 0 0 10 2

Торрес отобрал у Гомеса «Золотую бутсу»

Нападающий сборной Испании Фернандо Торрес стал обладателем «Золотой бутсы» - приза, который вручается лучшему бомбардиру чемпионата Европы.

В финальном матче турнира, в котором его команда разгромила итальянцев со счетом 4:0, Торрес вышел на замену на 75-й минуте и за отведенное время успел забить гол и отдать результативную передачу. Таким образом, в активе Торреса стало три мяча и одна передача за турнир. По этим показателям он догнал форварда сборной Германии Марио Гомеса. Однако испанец провел на поле всего 189 минут, в то время как немец – 279, а потому именно Торрес стал обладателем почетной награды.

Интересно, что 28-летний нападающий стал первым в истории футболистом, который сумел отличиться в двух финальных матча чемпионата Европы. На Евро-2008 именно гол Торреса принес победу испанцам над Германией (1:0).

Стоит отметить, что в число лучших бомбардиров Евро-2012 вошел полузащитник сборной России Алан Дзагоев, который также забил три мяча (252 минуты на поле), но не мог поспорить с Торресом и Гомесом, так как не имел в активе результативных передач.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LENMAN — Нелена

63

veronikycya, спасибо, что следишь!!: з

68

ТОРРРРРЕС!!!! КАКОЙ ГОЛ!!!!

64

Бля,как я Челси люблю <3 вот это игра была!

64

saharnayalove, спасибо, что следишь: з

68

Картавый Футбол! ЗМ Месси и сборная Ла Лиги!

ЭТО ДОЛЖНЫ ПОСМОТРЕТЬ: ДРОЧЕРЫ МЕССИ, БАРСЕЛОНЫ И ВСЕЙ ЛА ЛИГИ В ЦЕЛОМ. НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ФАНАТОВ КРИСТИНОЧКИ

62

Какой реал мадрид? какая барселона? Тут Челси разгромил Астон Вилла 8:0