01 июля 2012 года в01.07.2012 16:47 0 0 10 17

Девочки, я решила не тянуть с новой историей. Всё равно мне тут заниматься нечем – на улице дождь, холодно… Получите и распишитесь, как говорится :D Надеюсь, вы останетесь довольны!

Глава 1
Уже год прошел, а боль уменьшилась лишь сотую часть. Не сказать, что она присутствовала постоянно, но всегда хранилась в глубинах сознания и любила возвращаться в минуты одиночества. Неважно – вечером или ночью, пока принимаешь ванную, когда едешь в метро или на личном автомобиле, или даже когда пытаешься внимать словам лектора. Воспоминания, приносящие эту боль, никогда не уходили слишком далеко. И даже в короткие мгновения внезапной радости возникала мысль: «А что было бы, если то, что случилось год назад, не произошло…»
Ровена Трэвис меланхолично покачивала ногой в такт музыке, исполняемой со сцены какой-то музыкальной группой. Судя по тому, как встречали эту группу многочисленные гости празднества, она была популярной. Но Ровена не помнила ее названия. Ее это попросту не интересовало.
Девушка откровенно скучала. Томас куда-то исчез, отправившись за напитками, а Мэгги танцевала в окружении пестрой стайки своих подруг. По-идее, Ровена тоже относилась к их числу, но она совсем не походила на тех, кто составляет «свиту» богатеньких девушек. Однако Мэгги все равно считала ее своей лучшей подругой. И не мудрено, ведь они знакомы уже почти девять лет. Благодаря Томасу в первую очередь. Точнее, благодаря тому, что когда-то их родители решили привести Тома в кружок бальных танцев. Там они с Ровеной и познакомились, а уже позже она сдружилась с Мэгги.
И вот теперь эта красавица-девушка с испанскими корнями празднует свой восемнадцатый День Рождения. Томас старше ее на три года, Ровена – на год.
Ровена посмотрела на Мэгги, одетую в алое платье, и в миллионный раз удивилась, как та не похожа на брата. Мэган – черноволосая, черноглазая, невысокая и имеет при себе достаточную массу тела, чтобы та распределилась на выдающуюся грудь и округлые бедра. А Том? Он – обладатель каштановой шевелюры, его глаза пронзительно-синие, он высок и худ, но при этом жилист и крепок.
Такое отличие внешних данных объяснялось тем, что мать Мэгги – испанка, мать Тома – британка. Общий у них только отец. Потому и различие во внешности и характере. Мэгги – взрывная, темпераментная и вечно веселая. Томас – рассудительный, романтичный и спокойный. Но только не на сцене во время выступлений, когда он смотрел на Ровену так, что она, бывало – краснела.
Но хватит об этом.
Девушка, провела рукой по светлым волосам, уже успевшим отрасти до ушей, и поправила тонкий голубой жгут, украшающий ее голову. Это украшение хорошо сочеталось с белоснежным платьем-майкой, достающим почти до колен. Платье было украшено легкими волнами шифоновой ткани, и больше ничем не выделялось.
Ровене шел ее наряд, и она это прекрасно знала, как и парочка молодых людей, которые успели положить на нее глаз. Но вот на них девушка не обращала никакого внимания. Она была погружена в свои печальные мысли и задумчиво крутила на запястье топазовый браслетик.
Из раздумий ее вывела смена композиции. Предыдущая группа покинула сцену, и заиграла другая музыка. Легкие ударные в самом начале нисколько не привлекли внимание Ровены. Но тут раздался знакомый голос, и на сцене, под недоумевающий и безумный писк девчонок появился Лиам Пейн.
Отрывая взгляд от топазового браслета, Ровена подняла взгляд и с болью в глазах посмотрела на сцену, где в свете прожектора стоял ОН. И пел ТУ САМУЮ песню под простым, но таким многозначительным названием «Forever young». Многие гости вытягивали шеи, надеясь увидеть остальных четырех певцов. Но Лиам уже начал петь партию Гарри, и стало ясно – он один.
Ровена сидела, как громом пораженная, и неотрывно смотрела на певца. Нет, ее поразило вовсе не его появление. Ее поразило совсем другое, то, что нельзя объяснить в двух словах.
Она, сжав кулаки, ждала таких непростых и пугающих слов «Let us die young or let us live forever». И когда они наконец прозвучали, девушка опустила взгляд на свои руки, чтобы никто не мог видеть слезы, появившиеся на ее глазах. Ровена провела большим пальцем правой руки по серебряному колечку, надетому на средний палец левой. Затем снова посмотрела на Лиама и, не выдержав, поднялась на ноги. Потом снова села и поборола желание зажать уши руками. Негоже плакать на восемнадцатилетии подруги.
Наконец, песня закончилась, и началась другая. Уже более легкая, чем предыдущая – «One thing». Ровена успокоилась и неотрывно наблюдала за Лиамом, который работал и на гостей, и на виновницу торжества, которой эту песню он, видимо, и посвящал.
«Наверное, мистер Кэрбет немало денег потратил на то, чтобы купить его на этот вечер. Мэгги должна быть счастлива такому подарку» - подумала Ровена.
Раздались аплодисменты, Лиам Пейн поклонился и спустился к гостям, он принялся общаться с девушками, которые наперебой строили ему глазки, и давать автографы.
Ровена оглянулась в поисках Томаса, которого всё еще не было. Тогда она подперла щеку рукой и подумала: стоит ли ей подойти к Пейну или нет? Интересно, что бы на ее месте сделала Берта? Ну, конечно, подошла бы! Она бы неуверенно потопталась перед ним, а потом попросила обняться с ней. Да, именно так она и поступила бы. Ровена прикусила губу и спустилась с барного стула. Она не успела сделать даже шаг в сторону группы девушек, которые окружали Лиама. В колонках раздался голос миссис Кэрбет:
- Все вы знаете, что брат нашей дорогой именинницы с детства занимается бальными танцами. И так случилось, что сегодня он присутствует на празднике вместе со своей бывшей партнершей по танцам, которая к тому же и подруга Мэгги. Милый Томас, моя дорогая Ровена! Мы приглашаем вас на сцену, чтобы вы исполнили в подарок Мэган один из своих потрясающих танцев.
От удивления у Ровены даже открылся рот. Миссис Кэобет! Как же любите вы подобные выходки.
Мать Мэгги тепло улыбалась Ровене, пока та шла к сцене. Девушка кинула быстрый взгляд на Лиама и встретилась с его глазами, которые внимательно и добродушно смотрели на нее. Смутившись, Ровена отвернулась. Как раз в тот момент, когда на нее налетел запыхавшийся Томас. Он на ходу поправлял свою серую рубашку и бабочку.
- Где ты был? – спросила Ровена, подавая ему руку.
- Играл с парнями в карты, - выдохнул Том и улыбнулся девушке.
- Ты не говорил, что нас заставят танцевать, - возмутилась Ровена, сурово глядя на него.
- Отец сообщил мне об этом пять минут назад, - в свое оправдание заявил Том.
- И что мы исполним?
- Венский вальс, - пожал плечами молодой человек. – Тебе всегда нравилось.
Он расправил плечи, пальцами зачесал назад свои чуть удлиненные волосы. Ровена тоже вся подобралась, и они вдвоем, под восхищенные овации, поднялись на сцену.
Девушка окинула взглядом гостей, сидящих за столиками, улыбнулась радостной Мэгги, стоящей около сцены. Ее взгляд снова встретился со взглядом Лиама, и в этот раз у Ровены был предлог, чтобы отвернуться от него – заиграла музыка. Она положила одну руку на плечо Тома, прогнулась в талии.
Танец длился чуть больше полутора минут, и когда он закончился, Ровена, поддерживаемая Томом, присела в изящном реверансе. Гостям нравилось, и они одобрительно хлопали. Краем глаза Ровена заметила, что хлопал и Лиам. Это не польстило ей, скорее – удивило.

Лиам отработал свою программу так, как и хотел – слаженно, профессионально, без помарок. Пусть даже это было заказное выступление на Дне Рождение богатой девушки, все же стоило подарить радость зрителям.
Во время выступления Лиам много времени уделял имениннице. Она была очаровательной и очень красивой девушкой. Лиам подумал, что такой очень приятно посвящать песни.
Но потом он скользнул взглядом по остальным гостям и в нескольких метрах от сцены, чуть позади остальных приглашенных он увидел белоснежное платье. Девушка, одетая в него, сидела за высоким круглым столом, укрытом розовой скатертью и смотрела на свои руки. Не на сцену, не на исполнителя, не на гостей, а на свои руки. Ее спина была прямой, но девушка все равно выглядела грустной и подавленной
Когда же Лиам исполнял следующую песню, девушка как будто ожила и обратила на него внимание. Возможно, ее просто разочаровала предыдущая песня. В любом случае Лиам обратил на нее внимание, и теперь все чаще смотрел «в зал», а не на именинницу.
По контракту после выступления он мог быть свободен. И Лиам собирался отправиться на небольшую дружескую вечеринку, которую устраивал Гарри.
- Лиам, спустись к нам, пожалуйста. Мне бы очень хотелось взять у тебя автограф! - крикнула ему Мэган и лучезарно улыбнулась. Лиам усмехнулся и, соскочив со сцены, подошел прямо к группе девушек. Он не собирался задерживаться надолго, ведь его ждали друзья. Он хотел по-быстрому раздать автографы, сделать фото с поклонницами, обнять их и уехать в загородный дом Стайлза, где его уже все ждали.
- Лиам, меня зовут Луиза, - сахарно произнесла какая-то девушка с красивыми рыжими волосами. Она протянула Пейну наманикюренную ручку, и он ее пожал, зачем-то сказав:
- Совсем как Луизу Пойндекстер из «Всадника без головы». Красивое имя. - Ой, вы так правы! – девушка зарделась. – А Морис Джеральд* был ирландцем. Так же, как и вы.
Лиам вежливо поправил ее:
- Я не ирландец. Ирландец – Найл.
Девушка поняла, что опростофилилась и натянуто улыбнулась. Ее так называемые подруги тоже улыбнулись, только злорадно. И лишь Мэган осталась веселой и простодушной. Она вдруг захлопала в ладоши:
- Мистер Пейн, пообещайте не покидать мой праздник до тех пор, пока не посмотрите на то, как танцует мой брат с моей подругой.
- Ой, - Лиам поджал губы. Ему хотелось ехать друзьям, но он подумал и решил, что две минуты дела не сделают. – Конечно, я с удовольствием посмотрю, как они танцуют.
- А вот и моя подруга, - Мэгги снова прихлопнула в ладоши и заулыбалась. Лиам поражался ее детской непосредственности. Он послушно посмотрел туда, куда указывала именинница и, снова увидел ту незнакомку, одетую в белое легкое платье. Он встретился с ней взглядом, пока она шла, но девушка поторопилась отвернуться. С чего бы это?
У нее была прямая осанка, сама она была невысокой, и высокие каблуки предавали ей женственности. Лиам незаметно для себя залюбовался на эту незнакомку.
- Она красивая, правда? – раздался мелодичный голосок Мэган. – А сейчас ты увидишь, как она танцует. Боже мой! Как лебедь по волнам плавает… А вот и мой брат! Его зовут Томас, и он замечательный. Вы сейчас в этом убедитесь.
Лиам кивнул и пронаблюдал, как девушка взяла за руку этого самого Томаса и поднялась вместе с ним на сцену.
Она улыбнулась гостям. Но только губами. Ее глаза оставались необъяснимо печальными. И Лиам зачем-то записал это на свой счет. Он правда решил, что незнакомка расстроилась из-за песни.
Пейн смотрел на девушку со странным чувством одухотворения. Ему казалось, что она отличается от всех в этом зале. Хотя, возможно, ему только казалось.
Их взгляды снова встретились, и девушка снова отвернулась.
- Как, ты сказала, зовут твою подругу? – поинтересовался Лиам, обращаясь к Мэган.
- Ровена. Ровена Трэвис.
- Необычное имя.
- Ты бы еще слышал, ее другое имя, - рассмеялась Мэган и помахала подруге, которая уже заняла исходную позицию и красиво изогнулась в талии. Лиам не понял, что значила реплика Мэган. Он приготовился смотреть.
О, как красиво они вальсировали. Было чувство, что Ровена снежинка – воздушная, изящная, хрупкая. Ее партнер осторожно держал ее за талию, кружил и обходился с ней, как с хрустальной. Ровена двигалась очень плавно и нежно, отклонив голову назад. Она приковывала внимание, цепляла взгляд. Каждое ее движение было пропитано мастерством профессионала, чувственностью и незаметным напряжением. В танец она вкладывала всю душу, думал Лиам.
Он стоял около сцены и не мог оторвать глаз от этой незнакомки, которая, еще даже ничего не сказав ему, успела запасть в душу. И когда танец закончился, Лиам аплодировал вместе с остальными. Ему хотелось поймать еще один взгляд этой девушки, но она будто нарочно не смотрела в его сторону.
Лиам помнил, что ему нужно ехать. Но почему-то желание торопиться исчезло. Если подумать – вечеринка уже началась, а добираться до загородного дома придется не меньше часа, да еще и по пробкам. И когда он приедет, все уже будут расходиться по дома. Так есть ли смысл вообще напрягаться и торопиться? Ребята поймут его, и всё же стоит им позвонить и сказать, что он не приедет.
Тут объявили начало церемонии поздравлений, и к сцене потянулись гости, желая поздравить дорогую именинницу, которая уже поднималась по ступенькам.
Лиам вышел из пестрой стайки девушек и направился к выходу из зала, чтобы позвонить парням. Он набрал телефон Гарри, в голове повторяя то, что как хотел объяснить им свое отсутствие. Но в самый важный момент слова разбежались, и Лиаму пришлось выдумывать на ходу:
- Ребят, я не смогу приехать, тут кое-какая заминка произошла, и мне… короче, я не смогу.
Найл поинтересовался, все ли у него нормально, и не нужно ли приехать. Лиам ответил, что все в полном порядке.
Говоря это, Лиам нервно расхаживал по небольшому коридору, за окнами которого уже был вечер. Тут позади раздался тихий стук каблуков, и Лиам обернулся. Он не поверил иронии судьбы, но перед ним стояла та самая незнакомка Ровена. Непонятно, что принесло ее сюда, возможно, она просто проходила мимо. Но девушка остановилась в двух метрах от Лиама и спокойно ждала, когда он закончит разговор.
- Ну смотри у меня, - раздался в трубке голос Луи. – Если ты там закадрил какую-нибудь красавицу и променял нас на нее, то мы этого тебе не простим.
- Ничего подобного, - неотрывно глядя на девушку, ответил Лиам. – Завтра созвонимся. Хорошо проведите вечер!
Он отключил телефон и положил его в карман. Ровена неподвижно и уверенно стояла перед ним, опустив руки. Ее прямая осанка говорила о том, что она ничуть не смущена, но вот глаза твердили обратное.
- Привет, - раздался ее тихий голос.
- Привет, - как можно спокойнее ответил Лиам, не зная, куда деть руки. - Меня зовут Ровена, - и она протянула ему для рукопожатия ладонь. Если бы Лиам по неясным причинам так растерян, он бы скорее всего поцеловал ее ладонь. Но сейчас он почему-то всего лишь пожал ее. Он понимал, что так не должно быть, но девушка, видимо, ничего подобного не думала.
- Очень приятно, я Лиам.
- Я знаю, - девушка немножко улыбнулась. Она помолчала немного и неуверенно заговорила: - Я думаю, что тебе иногда надоедает такое пристальное внимание фанатов. Непрерывная раздача автографов, обнимания с незнакомыми людьми… и мне немного неловко просить тебя об этом. Но… не мог бы ты дать мне свой автограф?
Она из под опущенных ресниц, покрытых синей тушью, которая очень шла ей, посмотрела на Лиама.
Лиам испытал некоторое огорчение из-за того, что эта девушка просила у него автограф. Популярность порой не позволяла ему наравне общаться со сверстниками. Это разочаровывало. Но Лиам внимательно посмотрел на Ровену и понял, что она не похожа на фанатку. Она не строила ему глазки, не улыбалась, как фарфоровая куколка, не лезла к нему на шею. Она была совершенно спокойна. Это смутило Лиама и ввело его в заблуждение. Но он ответил:
- Да, конечно. Мне ведь несложно.
Девушка опять скромно улыбнулась одними губами и достала из своего голубого клатча небольшой блокнот с лиловыми страницами. Лиам принял его, взял ручку и как можно аккуратнее принялся писать.
- Что бы ты хотела, чтобы я написал здесь? – с участием спросил он у Ровены. Она быстро глянула в его глаза и отвела взгляд.
- Молодость – это алмазы, сверкающие на солнце. А алмазы вечны**, - подумав, ответила Ровена. Лиам удивленно на нее взглянул. Его никогда не просили писать подобное. Ровена поразила его, и ему это понравилось. Он аккуратно выводил завитки букв.
- Подписать Ровене? – уточнил он. Девушка ответила:
- Берте.
- Это твоя подруга? – понял Лиам. Ровена кивнула.
- Но всё же я подпиши Ровене и Берте, идет?
- Хорошо, я не против, - отозвалась девушка.
А Лиаму пришла в голову одна простенькая идея. Он вывел под надписью: « P.S.: Берта и Ровена = алмазы ». И еще чуть ниже: « С любовью, Лиам Пейн ».
Он протянул блокнот Ровене. Она бегло прочла написанное. И тут ее глаза странно блеснули и пораженно посмотрели на Лиама. Он решил, что сделал что-то не так, и зачем-то поторопился объяснить:
- Думаю, что Берта замечательная девушка, такая же, как и ты. И вы обе прекрасны, как алмазы на солнце.
- Да, да, спасибо большое, - дрогнувшим голосом, отозвалась Ровена. – Спасибо, ты очень добр.
Возникла пауза. Обычно Лиам обнимал своих фанаток, но Ровена, кажется этого не хотела.
Лиам не понял, что нахлынуло на него. Но когда он смотрел в ее голубые невероятные глаза в омуте густых ресниц, то не удержался и попросил:
- Ровена, я знаю, что мы с тобой почти незнакомы. Но не могла бы ты дать мне свой номер?
Глаза девушки удивленно расширились. Она готова была что-то сказать, но тут двери отворились, и появился тот самый парень, с которым она танцевала. Томас, кажется.
- Ах, вот ты где, Ровена! – дружелюбно воскликнул он, подходя к ней сзади. – Привет, Лиам, я Томас. Ты отлично выступил.
Он протянул Лиаму руку для рукопожатия. Пейн на автомате пожал ее и ответил:
- Спасибо, - он наблюдал за тем, как Том обнимает Ровену за талию, прижимает к себе и ласково целует в щеку. А Ровена смотрит в пол. Когда же она все-таки встретилась с Лиамом глазами, он уже все понял. Он кивнул сам себе и ровным голосом произнес:
- Ну что ж, прощайте! Было приятно с вами познакомиться.
Он торопливо покинул коридор и вышел на улицу. Странное чувство горечи не давало ему покоя.
Как он мог так слепо поддаться этому неуловимому ощущению окрыленности? Ведь он не знал эту девушку, не ведал, кто она такая. Она была просто прекрасной незнакомкой, которая не должна была запасть ему в душу. Но почему-то запала. За какие-то полчаса. И это было просто невероятно.



* Морис Джеральд – герой произведения «Всадник без головы», возлюбленный Луизы Пойндекстер.
** Слова песни «Forever young»

(via nancychipmunk)

(Остальное тут)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SEVENS — Hello, Harry

152

Привет, девочки

Зашла сюда спустя год и испытала смутные, грустные чувства. Это место было моим пристанищем, начиная с августа 2011 года и вплоть до весн...

341

Уважаемые! :) Я решила перебраться в новый аккаунт Инстаграма. В старом слишком много знакомых, которым может не понравиться мое же...

330

Я только что прилегла к коту на его персональную огромную подушку, и он не ушел в ту же минуту, как делает это всегда, а просто навалился...

324

Самое прекрасное, что я получила к 24 Новому году в своей жизни - это сестру-подругу. Мне не нужно больше за шкирку насильно вытаскивать ...

312

Всем большой 안녕하세요! Я набирала это слово примерно минуту, потому что моя корейская клавиатура на ноутбуке почти стерлась. Как жи...

273

Мужчина в доме: — Я готовлю, убираю и стираю. Что делаешь ты? — Я покупаю еду, когда иду вечером с работы! — Ты сам эту еду и съедаешь.