01 июля 2012 года в01.07.2012 15:20 1 0 10 2

Мне 16 и 16 августа у меня начинаются занятия в университете. Все что я слышу: «ты уже взрослая». Где? В каком месте? И если я уже взрослая, то почему я все еще чувствую себя маленькой потерявшейся девочкой? Это ощущение никак не отпускает меня. Мне очень страшно. Новая среда. Новые люди. Я всегда этого боялась. И сейчас при одной мысли о универе я чувствую панику.

Совет будущим родителям: ни за что не отдавайте своих детей рано в школу. Это ужасно. Я знаю на своем собственном опыте. Ты всегда ощущаешь себя не много не таким. Наверное, это из-за разницы в возрасте. У одноклассников, которые все старше на два-три год, появляются новые увлечения. Другая музыка. Другое мнение. Новые друзья. Знакомства. Парни и девушки. Сигареты. Алкоголь. Ты не знаешь, что делать, куда податься. Это чувство растерянности убивает меня. Все кажется таким глупым и неправильным. Все эти «понты», лицемерие, ложь, «любовь». На самом деле они все стараются подражать взрослым. Я же думала: «Зачем? Не лучше ли подольше оставаться ребенком?»

Я сейчас так сильно благодарна тем людям, которым было наплевать на мой возраст, на то, что я была младше них, и они все равно взяли меня в свою компанию. Поддерживали меня и не относились ко мне как к маленькой. Просто приняли меня такой какая я есть. Даже несмотря на возраст, у нас нашлись общие темы.

Я не хочу расставаться с ними. Хочу быть с ними и дальше. Но… Это «но» добьет меня когда-нибудь. Дальше мы идем своими дорогами. Как бы мне хотелось растянуть июль.

Мне очень очень очень срашно идти дальше. Мало ли что будет в универе? Вот там все точно старше меня. Проходя мимо своего будущего университета, я всегда смотрела на студентов, гуляющих вокруг. И это здесь я буду учиться? Среди этих паровозов и алкоголиков? Я ничего не имею против самого университета. Мои родители учились там. Просто сегодняшняя молодежь меня пугает. Мне страшно учиться с ними. Я не воспринимаю их как будущих друзей. Я смотрю на них и вижу взрослых. И это меня пугает.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LISTENTOTHESILENCE — Listen To The Silence

15

люди любят откладывать всё на потом. пока это "потом" не долбанёт их по голове.

15

ПРОГРАММЫ ДЛЯ ПИСАТЕЛЯ Здесь я выложила основные программы и софт для писателя, которые могут помочь вам в работе с текстом и рифмой, и...

15

Моя красота, умиротворение… Иду к тебе, сквозь унижения. Я разбит, душевно болен, Абсолютно пуст, я смысл горя.

14

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

18

и на такой радостной жрачной ноте я сваливаю

15

а знаете….что бы ты не написал…раздели…все это точками…и эта хуйня…станет романтичней…трагичней..