04 октября 2010 года в04.10.2010 21:56 1 0 10 1

любимый мой Брайан.

Американский художник Брайан Виверос ( Brian Viveros ) родился и вырос в Калифорнии. Рисовать начал в раннем возрасте без какой-либо формальной подготовки, учась у мастеров комиксов, изобразительного искусства и кино. Поворотным моментом в карьере Брайана стал 1997 год, когда он принял участие в выставке "Deep Inside The Art Of porno" в Лозанне, Швейцария, в Музее искусства, где выставлялся наравне с Гигером. Куратор выставки Les Barani представил работы Brian Viveros для широкой международной аудитории. С тех пор его работы стали с завидной регулярностью появляться в журналах Juxtapoz, In the Flesh, Darks Art, Fetish Magazine и т.п. В 2004 году он стал финалистом Erotic Awards в качестве художника года.
На данный момент его картины представляются на многочисленных выставках и находятся в лучших галереях мира. В настоящее время Brian Viveros работает в уникальной технике, сочетая аэрографию, древесный уголь в живописи на бумаге. Его работы - это курящая женщина и сюрреалистический подход к женской форме.
Отличительными чертами «девушек Вивероса» считается особый отчаянный прищур глаз и дымящаяся сигарета в уголке рта… На некоторых картинах они изображены во вполне реалистичных ипостасях, на других сюрреализм и фетишизм берет верх. Его сюрреалистические образы курящих брюнеток на любителя, но очень востребованы.
Брайан дружит с Кэт вон Ди из LA ink, а вот что говорит о его работах Дженни Лэнс, фотограф, снимавшая в свое время Дэрби Крэша:
" Я не знаю, почему меня привлекают изображения этих татуированных, побитых женщин, но эти прически в стиле Луизы Брукс, подбитые глаза и сигареты, свисающие изо рта, делают их настолько дерзкими. Это так эротично и мощно!»
Первое, что вы увидите, зайдя на майспейс художника Брайна Вивероса это объявление о розыске его же картины, которая была украдена из галереи в Цюрихе между 23 и 25 октября 2007 года.
Глядя на разыскиваемый объект, многие вспомнят о Джон Джон Джессе и других художниках, изображающих порочных женщин с множественными чернильными инъекциями на теле. Но что уж тут поделать, если они являются таким сильным источником вдохновения!))
Сейчас Брайан пытается самовыражаться еще и посредством видео. На его майспейсе висит короткий ролик, под название Armaic, который обещает «опустить вас в ад и обратно за 4 минуты». Не советую тратить на него время, ничего кроме темы раздавленных насекомых и прочих личинок вы там не увидите.
На сайте художника работает магазин, где продаются репродукции его работ высокого качества в среднем по 150 долларов за штуку. Живописует он маслом или акрилом по дереву.
Одним из последних значимых арт-проектов, где принял участие и Брайан Виверос, стал проект американской художницы Одри Кавасаки (Audrey Kawasaki), под названием "Комната художеств". Проект стартовал 7 ноября 2008 года в Галерее Thinkspace, Лос-Анджелес. Для участия в выставке Одри пригласила своих друзей-художников, в числе коих был и собственно Виверос.

Работы, представленные на выставке, можно посмотреть тут - [https://igrow.com.ua/view_post.php?id=71]

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BULLY — I'm happy with you !

14

nadinpetrova : victoriaroses : Люблю, когда ты прижимаешь меня к себе так, словно я - все, что у тебя есть

18

мне бы вместо будильника твои поцелуи

maxim : sone4ko : (via 552 )

17

nadinpetrova : Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале

16

Он:Девушка, можно с вами познакомиться? Она: Лебедь с говном не знакомится… Он:Ну, я полетел тогда!!! Она:Когда лопатой подкину...

17

arven :

18

nadinpetrova : victoria : loc-dog : питерпитерпитер