01 июля 2012 года в01.07.2012 00:22 0 0 10 2

Топ- 20 людей, изменивших мою жизнь.

Или иными словами, людей, чей талант и жизнь достойны уважения и восхищения.


1. Есенин Сергей Александрович (1895-1925) - поэт.

"Наша жизнь - простыня да кровать.
Наша жизнь - поцелуй да в омут."

Сергей Есенин всегда со мной во все времена: и в хорошие, и когда все очень дерьмово. Его стихи - это упоение. Он всегда прав во всем, всегда прямой и очень талантлив.

2. Эрих Мария Ремарк (1898-1970) - писатель.

"Раскаяние — самая бесполезная вещь на свете. Вернуть ничего нельзя. Ничего нельзя исправить. Иначе все мы были бы святыми. Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее."

О, Ремарк! Великолепнейший писатель. Его книги пропитаны грустью, жизненной мудростью и человеческими чувствами. Я очень быстро привыкаю к героям его романов, люблю их. Война, эмигранты, их выживание. Ремарк, безусловно, мой любимый писатель.

3. Майкл Джексон (1958 - 2009) - певец, танцор.

"В мире, полном ненависти, нужно уметь надеяться. В мире, полном зла, нужно уметь прощать. В мире, полном отчаяния, нужно уметь мечтать.В мире, полном сомнений, нужно уметь верить.. Пока любовь в моем сердце, она повсюду."

Майкл Джексон - для меня символ доброты и человечности. Мне кажется, что в нем было столько любви, что хватило бы на всех. Его песни несут свет и любовь, его поступки достойны уважения. Вечная память.

4. Джонни Кристофер Депп || -актер, музыкант.

"Делай то, что ты действительно хочешь делать. Не играй в их игры. Когда они хотят, чтобы ты мчался направо, дуй на самой высокой скорости налево! Не делай то, чего хотят другие. Ищи свой собственный путь."

Человек- талант. Знаете, я еще не видела актера, который так хорош во ВСЕХ своих ролях, Депп просто мастер перевоплощения. А еще он прелестный музыкант и отец.

5. Курт Дональд Кобейн (1967 -1994) - музыкант.

"Я лучше буду тусоваться с компанией неудачников, сидеть и покуривать с ними, чем с теми, кто без ума от бейсбола"


Курт Кобейн - мой любимейший рокер! Он прожил короткую, но насыщенную жизнь.
И я всегда буду его любить.

6. Джаред Джозеф Лето- музыкант, актер.


"Никогда не задумывайтесь о том, что Вы сделали в прошлом что-то неправильно. Всегда смотрите в будущее с высоко поднятой головой. Не жалейте."

Джааа. Чертовски хороший музыкант, его голос, концерты, атмосфера - это все просто восхитительно! А еще он вечный ребенок, а я так люблю эту штуку в людях. Чувство юмора, талант, вечная молодость и позитив - что еще нужно идеальному мужчине?


7. Француаза Саган (1935 - 2004) - писатель.


"Тому, кто любит жизнь, никогда не хватит слов, чтоб её описать."
Саган - просто женщина с большой буквы. Кто-то скажет, что её романы слишком женские, простые или банальные. Но для меня она просто находка: легкая грусть, чувства, психология и любовь. Никто так не пишет о любви женщин и мужчин(!), как Саган. Её книги помогли мне разобраться в себе, в жизни и разложить по полочкам многие вещи. А её " Здравствуй, Грусть!" - просто учебник жизни.


8. Андрей Хлывнюк -певец, музыкант.


" П’ятеро нас у маленькій тачці на трасі
Коли щасливі, всім байдуже те, що тісно
Хто розуміє, що маю я на увазі
Заходьте в гості, я рано чекаю й пізно."


"Бумбокс" - первая украинская группа, которою я полюбила много лет назад. Первая и судьбоносная песня "Квіти у волоссі" до сих пор настраивает меня на грусть. Манера исполнения у Хлывнюка - просто класс! Все его песни, тексты и концерты, на которых мне удалось побывать - это нечто! Такая атмосфера, такая отдача.



9. Марина Ивановна Цветаева (1892- 1941) - поэт.



"Сила человека часто заключается в том, чего он не может сделать, а не в том, что может. Моё «не могу» — главная мощь. Значит, есть что-то, что вопреки всем моим хотениям всё-таки не хочет. Говорю об исконном «не могу», о смертном, о том, ради которого даёшь себя на части рвать"

Марина Цветаева- женщина с красивым именем, красивыми стихами и красивой душой. Я люблю её творчество, её силу, отношение к мужчинам и жизни.


10. Вакарчук Свтослав Иванович-вокалист, музикант.




"Забути все, здається, я б ніколи не зумів,
Новий дзвінок скидає відлік волі на нулі
І погляд твій, він вартий більше, ніж мільйони слів
Вічно далеких, як і твій улюблений Далі."


А вот Вакарчука я полюбила года полтора назад, увы. И как же я жалею, что не слушала его раньше! Талантище то какое. Вот серьезно, как можно сочинять такие тексты, так цеплять? Когда-нибудь я попаду на его концерт, это точно.



11. Земфира Талгатовна Рамазанова - певица, музыкант.



"Мне нравятся рыбки, они прикольные. Видишь ли, они молчат!"

Замфира - мой источник печали. Вот послушаю её -и сразу в хандру! Но все ровно люблю её, она силачка.


12. Джеймс Хью Кэ́лам Ло́ри - музыкант, актер.


«Я давно потерял все надежды на взросление. Я сбился с пути и застрял где-то в районе 10 лет»

Лори -тот еще талант. Во-первых -музыкант. У него хороший голос и играет на пианино славно. Но актер-то он вообще сказка! "Доктор Хаус" - так сыграть, настолько полюбиться зрителю!


13. Бра́йан Хью Уо́рнер (Мэрилин Мэнсон) - музыкант.


"Каждая новая смертельная угроза помогала мне достичь нового, более высокого уровня. Я не мог бы жить, не делая того, что мне нравится. И я должен быть готов умереть за это."

Кто бы что не говорил, а Мэрилин - талантливый человек. Я люблю его песни, его отношение к миру. Срать он хотел, что там интеллигентный менеджер банка думает о нем! Вот как надо жить!


14. Роман Полански - режисер.



"Ты должен удовлетворить аудиторию, но оставить её слегка голодной, чтобы ей хотелось еще. Сегодня фильмы пытаются объяснить абсолютно всё, и к концу это становится скучно."

Фильмы Полански - просто бомбезные! "Ребенок Розмари" я могу пересматривать вечно. А чего стоит "Пианист"!


15. Анджели́на Джоли́ Войт-актриса, посол доброй воли ООН.


"Любить одного человека, заботиться о нем до самой смерти, растить детей, проживать хорошую жизнь, быть хорошим другом, постараться выяснить кто ты на самом деле, что ты любишь и всегда быть собой — вот моя цель."
Актриса, мать, жена и общественный деятель - и все эти роли она выполняет идеально!


16. Одри Тоту -актриса.


"= "Я сомневаюсь в себе каждую минуту. Но ведь сомнение в себе — это как раз то, что нас развивает. Разве не так?"

Вечная Амели, безумно красивая и сказочная девушка. Люблю фильмы с ней и её глаза.

17. Сергей Витальевич Безруков -актер.



"Силы прибавляет то, что твое дело кому-то нужно, кто-то в этом нуждается, кому-то это необходимо, как воздух. Это главное — быть нужным."

Талантище! Безруков просто гениальный актер! Тут даже нет слов, жду 4 декабря.


18. Дэниэл Рэдклифф -актер.



"Не бегите сами от себя, от своей собственной странности. И это даже вовсе не странности — это ваши особенности. Примите это."

Любовь моего детства, хороший актер. Дэниэл - я буду заставлять своих детей смотреть "Гарри Поттера" и любить тебя!


19. Коко Шанель- модельер


"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще."


Сильная женщина, изменившая не только моду, но и отношение женщин к мужчинам, к жизни и своему месту среди людей. Именно она внесла элегантность и простоту в моду и разделила такие понятия как "мода" и "стиль "




20. Михаил Афанасьевич Булгаков (1891- 1940) - писатель, драматург



"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!"


"Мастер и Маргарита" - моя любима книга и этим все сказано!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VOLDEMORTIK — Highway to hell

10

Очень часто, если черты мужского характера у мужчины слабы, потому что эмоционально он остался ребенком, он будет стараться компенсироват...

9

Никогда влюбленный не ищет один, не будучи иском своей возлюбленной.Когда молния любви ударяет в сердце, Знай, что в этом сердце уже есть...

8

Обыкновенно же бывает так: других мы думаем, что любим, уверяем в этом себя и других, но любим только на словах, себя же любим на деле. Д...

10

Я вас любил. Любовь еще (возможно, что просто боль) сверлит мои мозги. Все разлетелось к черту на куски. Я застрелиться пробовал, но с...

13

Александр Блок Есть минуты, когда не тревожит Роковая нас жизни гроза. Кто-то на плечи руки положит, Кто-то ясно заглянет в глаза...

9

Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!