24 июня 2012 года в24.06.2012 23:39 0 0 10 1

Последние Встречи.

Когда человек умирает, но еще не похоронен, мухи, черви и клопы вьются у его изголовья, исполняя один и тот же танец. Первыми, как правило, являются мухи Calliphora, так называемые синие мухи. Они лакомятся свежим мясом, затем откладывают яйца в щели нашего тела. Как только мышцы начинают разлагаться, эти мухи уходят, так как не любят ничего несвежего.

Эстафету перехватывают зеленые мухи (Lucilia), которые, напротив, обожают чуть подгнившую плоть. Они немного подкрепляются и тоже быстро закладывают основы для появления потомства. Потом появляются серые мухи (Sarcophaga), действующие таким же образом. Когда заканчивается атака первой эскадрильи мух, наступает черед жесткокрылых: сального кожееда и черного кожееда. Они начинают зачистку, которая позволит нашему телу вступить в цикл переработки в лоне матери-природы. То есть они едят. Затем приходят маленькие мушки Piophiles, чьи жадные до брожения личинки встречаются также и в перезрелых сырах (вроде мюнстера или корсиканского). Последними являются двукрылые Ophyres, жуки-могильщики и крошечные паучки, каждый из которых съедает только то, что ему предназначено, и оставляет нетронутой долю следующего за ним.

Знакомство с этапами этого парада может оказаться весьма полезным в судебной медицине. Достаточно понаблюдать за действиями каждой группы «переработчиков» для того, чтобы узнать историю трупа. Если какой-то когорты «тружеников» не хватает, значит, труп передвигали, или помещали в ящик, или он находился под воздействием жары или холода.

Б.Вербер. Энциклопедия Относительного и Абсолютного знания.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

IVANSANSARA — ИПОХОНДРИЯ

9

привет, женя

следы помады не на мужском воротнике, а на крепкой сигарете. волосы, цвета меди спадают, едва прикрывая глаза. глаза - океаны гла...

9

я в твоих руках усну и не проснусь я помню как я знаю наизусть и каждый раз когда приходит ложь я ухожу и превращаюсь в дождь

11

сидеть в Вавлионе и ждать солнце

7

урфин джус - эдакий местечковый фюрер. человек-балкон, одинокий дракон.

7

Город Нью Йорк умолк, и город Париж затих как мышь, И только в городе Питере в вязанном свитере Ты на коленях моих почему то не спишь.

7

Я обещаю тебе Мы никогда не умрем Я буду петь реггей нашим детям, Когда будет дождь за окном.