23 сентября 2010 года в23.09.2010 23:25 2 0 10 1

любовь.

вот накипело просто.
наблюдая за всеми этими статусами Вконтакте про любовь, что как бы, "никто не разбирается в ней, одна(один) я понимаю что это такое"…

ох…лично для меня любви не существует.нет, ну ее описание есть в орфографическом словаре и где-то в книгах и фильмах, можно понять в общих чертах что это такое, но лично я с ней никогда не сталкивалась…

в моем понимании, любовь может быть…но только безответная…вот это чистейшая любовь…когда закрываешь глаза на все недостакти(или даже превращаешь их в достоинства) …думаешь только о предмете своих воздыханий….сравниваешь всех только с ним(ней) …выходишь на улицу только с мыслью, что встретишь его(ее) …вот это я понимаю…

(многие со мной смогут поспорить, что якобы это не любовь, когда не замечаешь недостактков, так сказать "живешь с пеленой на глазах", но по-моему, это куда лучше, чем жить с постоянной мыслью "а может это не то, может, где-то или с кем-то лучше"… ;)

особенно, лично на своем опыте, не советую говорить "я тебя люблю"…ведь оно не так…как говорил один писатель(по-моему, Ницше), что когда вы говорите:"я буду любить тебя вечно", вы лишь обещаете дольше обманывать человека, когда сильное чувство симпатии пройдет…
говорить "я тебя люблю", я думаю, можно по прошествии несольких лет совместной жизни….и то не у многих пар это чувство будет чистым и не испорченным изменами и сомнениями…
конечно, бывают исключения, как в книге Бегбедера "любовь живет три года"…но эти исключения бывают у людей с опытом, которые многое перепробовали, а не у подростков, которые имеют вторые продолжительные отношения в своей жизни…

я могу предположить, что вы мне скажете, что мое мнение сильно изменится, когда я встречу того, своего единственного…я не спорю…возможно…но пока, я на 98% прочно убеждена в своем мнении…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MMMAASHA — тракторный завод

12

не спорь.

поистине умные люди, как мне кажется, это те, которым можно что-либо доказать. я просто недавно заметила, что если вступаю в активный сп...

12

женька.

для тех, кто не знает - у меня есть две сестры, одной 5 лет, другой - 10. так вот…недавно играли мы втроем(ну, дурачились), ржал...

15

осознанное молчание.

бывают такие дни, когда хочется молчать. дни бесконечных глубоких мыслей, дикой лени и безразличия ко всему. даже когда реагировать мо...

11

давно хотела сделать...

"мои" в ТіХ) http://vkontakte.ru/photo-21118635_269730666

13

чтение.

если ты взялся читать книгу и она тебе не нравится, закрывай и выбрасывай ее без зазрения совести. в мире так много книг и жанров, что ...

11

извращения.

каждый, ну, вот каждый из нас имеет свои вкусы и предпочтения в “доставлении себе удовольствия&rdquo ;). или, к примеру, какие-то о...