09 июня 2012 года в09.06.2012 02:42 0 0 10 2

Джули Плек о превращении Елены и о ее темной стороне

В книгах у Елены-человека была темная сторона, но в сериале мы этого не видели. Вы когда-нибудь думали о том, чтобы показать ее темную сторону до того, как превратить ее в вампира?

Трудность заключается в том, что книжная Елена была, при всем моем уважении, слишком эгоистичной, и мы никогда не хотели, чтобы такой была и наша героиня. Мы просто отодвинули в сторону ее комплексы и ярое желание быть самой популярной, присущие Елене из первых книг. Я думаю, что темная сторона Елены, так сказать, заключается в ее слишком сильной привязанности к людям, хорошие они или плохие. Так что теперь, когда ее качества усилятся, вопрос заключается в том, произойдет ли расцвет этой ее связи с тьмой и плохими людьми, или же она останется все столь же надежной героиней? Я думаю, что горе может очень сильно поспособствовать тому, что человек слетит с катушек, так что никто не знает, через что ей придется пройти в качестве вампира.

Всем ясно, что мы просто обязаны спросить о выборе Елены между Стефаном и Дэймоном, который, по сути своей, не имел особого значения в финале. Большая часть рекламы финала основывалась на том, что Елена примет решение. Нервничали ли вы из-за возможной реакции поклонников?


Перед последней серией я часто говорила в своих интервью что-то вроде: «Елене нужно решить, кто ей нужен, с кем она хочет быть сейчас, учитывая то, кем является она сама в данный момент своей жизни. Она больше не может тянуть кота за хвост, хоть и боится потерять еще одного близкого человека». Ей руководила именно эта боязнь потерять еще кого-нибудь, но при этом она, как сказала Кэтрин, не могла любить их обоих. Я думаю, что любить их двоих в течение сериала вполне нормально, но в данный конкретный момент было слишком много незавершенных дел, и ей нужно было принять решение, ей нужна была собственная точка зрения на происходящее. Мы хотели, чтобы она могла совершить свой последний человеческий выбор, чтобы выбор был сильным и опирался именно на то, какая она сейчас. Теперь она уже не человек, и как это все изменит, как повлияет на ее отношения со всеми окружающими? Это скорее еще шире открывает дверь, чем закрывает ее.

Мы не могли не заметить при просмотре сериала, что, хоть Дэймон и так отчаянно ищет любви, несмотря на то что любовь так сильно влияет на него, никто еще ни разу не сказал ему слов любви. Это сознательное решение сценаристов?

Вообще-то кто-то уже, по-моему, отвечал на подобный вопрос. Нет, это никогда не было преднамеренным. Просто мы считаем, что вряд ли Стефан сказал бы ему такое. Братья показывают свою любовь, но не говорят о ней. Думаю, сейчас Стефан любит брата больше, чем за все предыдущие полтора века. Раз уж теперь вы заметили, что об этом ни разу не говорилось, я думаю, что для таких слов нужно, чтобы произошло что-то особенное, что-то конкретное, что-то необычное. И я не думаю, что Елена на данный момент могла бы сказать Дэймону, что любит его. Даже если она его любит, даже если у нее есть к нему какие-то глубокие чувства, она бы не призналась в этом , потому что она все еще любит Стефана, она уважает их отношения, и она преданна собственному выбору. Я думаю, что нам предстоит еще многое рассказать, прежде чем она скажет ему эти слова.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LOVEFOREVERANDALWAYS — Stay brave

117

Archie and Veronica | S1 vs S2 “A soulmate? ” “ Yes ”

114

Можно любить двоих? Здравствуй вьюи-мир Кажется, что я не писала сюда целую вечность, но…припекло.Правда в том, что я ужас...

113

Чрезвычайно горячий- Стефан Сальваторе … 6х05

116

6х05 так много всего

117

-Сейчас, когда ты потерял ее (Елену). Как ты думаешь, у нее будет новый любовный интерес? -С чего вы взяли, что я ее потерял? Она все...

114

" Мой брат украл мою девушку, и она позволила ему это сделать…" Стефан, как же ему больно. Эмоции: гнев, боль, разочарование, с...