07 июня 2012 года в07.06.2012 23:25 4 0 10 1

И еще хотела написать о том, что меня огорчает и расстраивает

Я почему-то твердо была уверенна в том, что бабушка будет жить у нас. Вот сейчас даже не понимаю, почему и откуда у меня возникла такая мысль, но я была твердо в ней уверена. Наверное, потому что это я (ну в смысле мы) позвали ее пожить к нам. Я была уверенна в том, что папа встанет в часа 4 утра, поедет встречать ее на вокзал. Ну она же звонила и говорила вагон и время прибытия. А я утром встану, а она на кухне о чем-нибудь с папой трепится. Черт, да я пипец как была в этом уверенна! И никаких других мыслей не возникало.
Утром я встала, вышла в коридор, дошла до кухни, заглянула в комнату… Тут понимаю - нет, ее нету. Она сейчас у тети Светы (папиной сестры). Действительно, но кажется так и должно было быть. Но ведь я, я позвала ее! Приехать из этого ее города, где она одна, к нам, потмоу что я скучала по ней, да и она, уверенна, по нам. Расстерялась не много. Неловко как-то спрашиваю у папы: а к нам-то бабушка приедет? На что он отвечает коротко "Да". Конечно, мне бы хотелось поговорить на эту тему. Пораспрашивать еще что-нибудь. Но как-то за день не было ситуации, что бы тему поднять. А вечером папа поднял ее сам. В итоге, что он сказал меня огорчило, расстроило.
-Что же ты бабушку позвала, а к себе не приглашаешь? - говорит папа.
Я рассказываю ему всю ситуацию. Что сначала мама очень хотела на дачу в июне, и что когда я предложила позвать к нам бабушку, она была только "За", и говорила, что она на даче помогать будет. А потом в один момент маме в голову ударило, она начала говорить, что не поедем мы никуда, что бы я об этом даже не думала, что возможности нет, и т.д. А бабушка в то время билеты уже купила, готова ехать. Что я хотела маме об этом напомнить, но не стала лезть в бутылку.
Папа говорит мне, что бабушка думала, что поедет с нами на дачу. А вышловот как.
" Ну вот и теперь я никому оказалась не нужна "
Честно, в этот момент у меня на глазах выступили слезы.
Нет конечно! Нет! Мне нужна! Я же скучала, я же хотела, что бы ты приехала!
Папа говорит, что мама виновата в сложившейся ситуации (не могу не согласиться), что у нее "семь пятниц на неделе".
Радует, что папа хочет, что бы мы с Матвеем были на даче, а не "тухли" в Москве. Он говорит, что маму нужно убеждать (так как поговорить врят ли получится). И завтра вечером, бабушка приедет к нам. Поговорим, все обсудим. Вот только как я понимаю мама еще не в теме. И не знаю, как новость эту воспримет. Уставшая и разозленная мыслями о люстре.
Все же реально, все же реально! Реально поехать жить (ну по крайней мере мне, Моте и бабушке) сейчас на дачу. Реально и легко. Толькоу мамы свои принципы, и нам их нереально трудно сломать.

Вот бы только завтра вечером все было хорошо…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

I-AM-NOT-WITH-YOU — how you remind me

3

Британские ученые доказали, что любительницы шоколад...

4

ты есть. тебя нет. а я помню твой локон тёмно-карий, как чай. сильный чай горьковатый. сильнее меня и тебя, вместе взятых. и какого чё...

4

мы встретились не для того, чтобы вот так расстаться слышишь меня? я не хочу без тебя остаться.

4

ГОСПОДИ ЭТО ЖЕ БЫЛИ ТАКИЕ КРУТЫЕ ДНИ!!

Я люблю тебя, спасибо.

4

Раньше я была первой,кому он писал,заходя онлайн.

4

Александра Порадуйся за меня. 12:06:40 Я не говорю не кому ничего, потому что боюсь спугнуть. Но. Скорее всего. Я уеду завтра, И не на...