07 июня 2012 года в07.06.2012 13:28 0 0 10 1
Роберт и Сьюзан

Вчерашний дебошир, наркоман и алкоголик, сегодня сыгравший Шерлока Холмса, Роберт Дауни-младший стал одним из самых востребованных актеров Голливуда – каждый фильм с его участием собирает полные залы по всему миру, а продюсеры довольно потирают руки, подсчитывая греющую карман прибыль. Меж тем у Роберта был момент, когда все списали его со счетов, а сам он всерьез подумывал о том, как свести счеты с опостылевшей ему в тот момент жизнью.

Прежде ваше имя было синонимом скандалов. Сейчас же вы – суперзвезда, для работы с которой режиссеры становятся в очередь. Откуда что взялось?

– После того как упадете на самое дно, вам не остается ничего, кроме как двигаться хоть куда-то. Я пробовал ползти влево и вправо, так что потом просто не осталось выбора – пришлось попытаться двигаться наверх. Был момент, когда я находился в таком состоянии, что видел перед собой лишь два пути: либо умереть, либо раз и навсегда поставить точку в этой кошмарной наркоманской жизни, которая засасывала меня, словно ужасающая черная дыра. Я выбрал второй вариант и должен вам сказать, путь не стал для меня легкой прогулкой.

Что вспоминается вам об отсидке за аферу с наркотиками?

– Когда меня приговорили почти к полутора годам заключения и двери тюрьмы закрылись у меня за спиной, вы не поверите – я наконец почувствовал себя в безопасности. Если отвлечься от охранников тюряги и тех условий, в которых я там пребывал, то, безусловно, я находился в самом защищенном на земле месте.

Там, где не мог сделать плохо сам себе. У меня просто не было тех возможностей, какими пользовался на свободе. И тогда я начал работу по собственной реконструкции.

Фото: Reuters/Scanpix

Сегодня вы полностью излечились?

– Хотелось бы так сказать, но эта работа по восстановлению будет продолжаться до конца моих дней. Первое, что я сделал – изменил свое окружение. И стал более щедрым в жизни.

В каком плане?

– Я пил днями напролет, у меня была масса проблем с наркотиками, я создавал невыносимую жизнь всем, кто был рядом со мной, включая самых близких. У меня было нечто наподобие кризиса подросткового возраста, но с очень, даже слишком большим запозданием. Окружающим казалось, что я стал взрослым, но я так и продолжал чувствовать себя пацаном, вырвавшимся на выходные от родителей.Я отрицал все, что видел, принимал на веру только то, что было выгодно мне самому. Я вел себя, словно самый настоящий панк. Это был жуткий эгоизм с моей стороны, и без щедрости в дальнейшем я бы не смог настолько измениться и обелить свое имя.

Из-за проблем с наркотиками вас бросила первая жена – Дебора Фальконер. Кто сегодня помогает держаться правильного направления?

– Прежде всего я сам. Затем конечно же моя супруга Сьюзан. Думаю, это не будет преувеличением, если скажу, что жена спасла и сохранила мне жизнь, – рассказал Роберт Дауни-младший Le Matin. – Я ни в коем случае не пытаюсь бежать от прошлого и от своей ответственности, но у меня есть впечатление, будто всю свою жизнь прожил вместе с ней. Хотя мы женаты менее семи лет.

Это потрясающий человек, который должен быть канонизирован еще при жизни.

В феврале у вас родился сын. Какие чувства?

– Я невероятно счастлив от одной только мысли заново почувствовать себя отцом (у Роберта уже есть сын Индио, родившийся в 1993 году от его брака с предыдущей супругой Деборой. – Ред.). Это просто фантастика. Я пытался не сильно давить на жену и особенно на доктора, и все же не прекращал спрашивать их, когда же ребенок наконец покажет миру свой нос. (7 февраля 2012 года на свет появился Экстон Элиас Дауни. - Прим. ред.) Знаете, за последнее время я очень полюбил кошек, которых прежде на дух не переносил, но все-таки когда мужик вроде меня называет их детишками – это слишком. С рождением сына я перестал высыпаться, но хотя бы эта ситуация, надеюсь, полностью изменится.

—нифига себе, я и не знала, что он сидел.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NOTRESPONDING — тайлер дерден

26

всем-всем-всем! кто меня ищет, пишите сюда но прошу понимания-не добавляйтесь, у меня лимит 30 друзей, я скрываюсь же, просто напишит...

18

внимание следящим! я страницу в вк удалила, так что пишите сюда свои адреса, я свяжусь с вами, напишу свой новый адрес) и простите чт...

16

я сменила блог.если хотите узнать новый адрес-пишите сюда . тут я больше сидеть не буду, т.к. Ильнур все-таки спалил мой блог. жду от...

16

я сука зла как не знаю кто опять Ильнур спалил мой блог нахуй видимо, придется либо удалять этот, либо заводить новый БЛЯТЬ

27

наверное,мне никогда не понять девушку,которая прост...

16

пошли нахуй, мои дорогие лучшие друзья

я ненавижу их. душу мне, сука, вынули никому не верю, никому нельзя доверять во мне столько злобы…