12 февраля 2010 года в12.02.2010 19:51 0 0 10 12

Alexander McQueen (17.3.1969 - 11.2.2010)

devochka:



Это великая потеря.
Он был феноменальным гением.
Его не все и не всегда понимали, но он никогда и не стремился делать моду для маcс.

«Когда я начал устраивать свои шоу, я стремился показать журналистам то, что они как раз совсем не хотели видеть: голод, кровь, нищету. Смотришь на всю эту «фэшн-тусовку» в их дорогих прикидах и темных очках и понимаешь, что они никакого понятия не имеют о происходящем в мире. Их интересы ограничиваются рамками моды. Я трачу деньги на свои шоу для того, чтобы показать этим людям другую сторону жизни. Пусть они испытывают ненависть и отвращение – меня это вполне устраивает. Буду знать, что хоть какие-то чувства в них пробудил», – говорит МакКуин.

Показы этого человека - это феерические протесты против войны, насилия, церкви, журналистов, болезней, против всего мира. Одежда от Alexander McQueen (Александр Маккуин) очень сексуальна. Он предлагает свои клиентам кружева, брюки с заниженной талией, коротенькие мини-юбки, прозрачные ткани. Звезды мирового шоу-бизнеса часто носят именно его одежду. Alexander McQueen разделяет одежду от кутюр и готовую одежду, которая продается в его бутиках: это всегда мастерски скроенная, оригинальная, но в то же время одежда, которую можно и хочется носить.

«Я не произвожу духов, банных полотенец, детских одежек. Не обращайтесь ко мне за постельным бельем, потому что у меня вы его не получите. А если и получите, то оно будет все в пятнах. Я бешусь, когда вижу повсюду мою одежду. Я не хочу одевать всех подряд, потому что мне не все нравятся»

«Я всегда пытаюсь создать равные условия для женщин и мужчин. Я феминист в мужском обличье, – комментирует свои работы МакКуин. – Я не хочу, чтобы женщина выглядела слабеньким, наивным существом, окутанным облачком шифона. Пусть этим занимаются другие. Моя женщина должна быть сильной, чтобы противостоять любому давлению на нее. У меня три сестры, и я неоднократно имел возможность наблюдать все страдания, которые доставляли им мужчины. В этом, наверно, корни моих феминистских настроений».

Его исккуство всегда останется с нами.[more]

S/S 2003





Spring 2005










Spring 2006





Fall 2006







Spring 2007












Fall 2007













Spring 2008

























Fall 2008
















Spring 2009

















Fall 2009















Resort 2009








Spring 2010







































Ads


















People






























Things

















Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MARIAMARIA — my name is Fuckface. and this is Clonetown.

54

чувство облегчения, когда ты снимаешь лифчик после д...

memoirs : uck-california : chifir : chicago-city : crazygirl : ilencik : iamgoodiamgone : honeyy :