21 сентября 2010 года в21.09.2010 23:26 0 0 10 1

гороском нашей совместимости

Свести этих двоих может только чудо. Тогда различия (а их невозможно отрицать) будут скорее привлекать, чем отталкивать: она, вместо того чтобы выходить из себя из-за его осторожности, консерватизма и сдержанности, оценит эти качества; он не остановится, испуганный ее напором, позавидует решительности и свободе её чувств.

Мужчина-Козерог и женщина-Овен не застрахованы от ошибки всех влюбленных, которые смотрят на мир сквозь очки разного цвета: сначала они увлекаются, а затем пытаются искоренить те самые качества, за которые и полюбили друг друга.

Так, он восхищается ее оптимизмом и порывистостью. Даже ее беспечность обворожительна. Он улыбается ее расточительности и снисходительно посмеивается над ошибками. Но потом… Потом он пытается переплавить ее индивидуальность, придать ей привычную, приемлемую форму. Но не тут-то было.

Она восхищается исходящей от него молчаливой силой: это интригует и волнует ее. Его терпение умиротворяет, сердце бьется сильнее, когда она предвкушает близкое, каждодневное общение с этим спокойным, полным тихого юмора, мудрым и твердым человеком. Затем все, что восхищало ее, почему-то начинает угнетать. Она пытается побороть его осторожность. Какое блаженство бегать под летним дождем, вдыхая сладкий запах мокрого клевера! Но этот зануда и носа не высунет из-под зонтика…

Ему непонятен восторг, с которым она катается на карусели жизни. У него от этого кружится голова. Она любит музыку на площади и ветер, треплющий волосы. И удивляется, почему он запирает свое сердце на замок. Ради безопасности? Но в сердце нет ничего, что можно украсть - только то, что можно отдать.

Когда их пути разойдутся, звуки утраченной мелодии будут долго преследовать их. Она бурно выплачет свое горе, постепенно оно поблекнет, хотя, может быть, и останется горький привкус. Она не покажет своей боли - зачем? Овны гордые, а он так холоден и отчужден, едва здоровается при встрече… как в тот раз, когда они столкнулись на углу: Движение было такое сильное, и этот шум… Они просто помахали друг другу. Он даже не улыбнулся.

Ей и невдомек, что в глубине одинокой души он, может быть, повторяет вслед за поэтом: "Я родился в тот час, когда встретил тебя, и умер сегодня". Конечно, она не слышит его беззвучных признаний.

Но помните послание звезд? Терпеливых вознаграждает Венера. Только она способна смягчить два сердца, управляемых мужскими планетами - Марсом и Сатурном. Венера… И музыка, и поэзия, и воспоминания…

И почему она не осталась дома, чтобы держать его за руку, когда он повредил колено? Как можно быть такой эгоисткой? И почему он тогда не поехал с ней? Было бы здорово просто смотреть, как она съезжает со снежного холма, и знать, что она принадлежит ему. Чертов эгоист!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NEBOPODNOGAMI — Добро пожаловать в мою душу! Ноги можете не вытирать..

13

В жизни не должно быть первой-второй любви.. она должна быть эдинственой

13

То что давно искал...

мне иногда тоже становится страшно… ты не одна такая… я тоже очень боюсь потерять тебя или потерять те чувства к тебе которы...

13

без тебя-смерть

11

— эта шлюха думает, что она его девушка - но она его девушка! - ЭТО НЕНАДОЛГО, ОН МЕЧТАЕТ ОБО МНЕ - но вы не знакомы

13

мне неверотно сложно стоять рядом с тобой, делать каменное лицо, и не палиться что ты мне нравишься) ты невероятная…

11

моя жизнь рушиться под лунную сонату Бетховена