12 февраля 2010 года в12.02.2010 17:23 1 0 10 1

769

Девочка моя, что же с тобой произошло? Мы встречались всего три раза. Помню, я кружил по городу в поисках любви. Но город – очень шумное место, наполненное суетой. Я почти согласился сблизить бывшего завмага и почтенную пенсионерку, как вдруг увидел тебя. Мне показалось, что ты не идешь, а летишь над землей. Твои глаза излучали столько света, что я зажмурился. Если бы мог любить… Смешно? Я, ангел любви, не могу любить.
Я понимал: твоя душа еще никогда не пьянела от напитка любви. Этот нектар каким-то образом не коснулся твоих губ. В тот раз мне не пришлось много трудиться над созданием любви.
…Он шел по шумному проспекту, беспомощно озираясь. Он шел и еще не знал, что на встречу ему летишь Ты. Как только вы встретились взглядами, мне можно было покидать вас. Но я не смог. Ты все пыталась спрятать свои глаза за пушистыми ресницами, когда Он объяснял Тебе, что заблудился. Только я смог уловить тот аромат влюбленности, который уже витал вокруг вас.
Во второй раз я увидел тебя случайно. В тот момент я думал, что потерял тебя навсегда. Был трудный денек, хотя и очень благоприятный: я сблизил три пары. И это в городе, где существуют три бога – деньги, работа и секс.
Осень уже постелила на земле золотые ковры. Ты спешила к Нему на свидание. Боже, меня всего пронзило то чувство, которое Ты дарила Ему. Золотые листья цеплялись за твои туфельки, и мне казалось, что у твоих ног рассыпается золото. В этом были виноваты и твои волосы с рыжеватым оттенком. Засмотревшись на Тебя, я чуть не врезался в столб. Ты подбежала к Нему. Он подхватил Тебя, закружил, и ты звонко засмеялась.
Наша третья встреча не была запланирована Госпожой Судьбой. Я лежал в парке, на крыше беседки. Была зима, и я играл с метелью. Вы подошли к беседке. Я сразу понял, что вы поссорились. Он попытался обнять тебя, но Ты отшатнулась, как обожженная. Ваша проблема была настолько банальна, что я поморщился. Он изменил Тебе, а Ты узнала и назло изменила Ему. Если бы ты знала, что в будущем вас ожидает море любви и прекрасные дети.… Но Ты не знала этого. Ты уверенно разрушала вашу любовь. В твоем сердце было столько злобы и боли, что любовь не могла победить. Он закрыл глаза и молча слушал. Ты курила.
Девочка моя, что с тобой стало? Где твои волосы с рыжинкой? Вместо них я вижу длинные пряди цвета вороньего крыла. И эта сигарета так не идет к твоему нежному личику. Мне стало жаль тебя.
Рядом остановилась красивая машина. Ты подошла к водителю
- Подвезете?
- Садись.
Через минуту мы остались с Ним вдвоем. Вздохнув, он закурил. В тот момент я пожалел, что ангелы не курят и не пьют. Хм, веселая была бы картинка.
… Мне надоели эти влюбленные, их проблемы. Мне пришлось долго уговаривать, чтобы меня переделали в ангела детских снов. Дети намного благодарные влюбленных.
Прощай, моя девочка!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ANGEL — Это просто Вьюи блог

86

1. Ты всматриваешься в море? (твое первое ощущение, можешь закрыть глаза… ;) 2. Ты идёшь по лесу и смотришь под ноги? (что чувствуе...

83

я сказал им твоё имя, но не сказал деталей

85

твой базар сочится через уши, жизнь приучает таких как ты не слушать

78

два разных человека не вникнут в одну суть

81

Моя любовь к тебе больше меня самого, и скорее я живу в ней, чем она во мне.

79

голоса в плеере моем заставляют верить в лучшее, но не верить людям. по сути так было, и так будет.